Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос про бешенство.

Сообщений 111 страница 120 из 1000

111

Здравствуйте. Может ли так передаться бешенство, если допустим бешеная собака облизала предмет на улице (-2грд), а потом, через несколько часов, этот предмет нечаянно оближет маленький ребенок?

0

112

Арабеска написал(а):

если допустим бешеная собака облизала предмет на улице (-2грд), а потом, через несколько часов, этот предмет нечаянно оближет маленький ребенок

риск заболевания бешенством в данном случае неизмеримо мал,т.к. вряд ли в во рту ребенка были ссадины,царапины и прочие "открытые ворота" для проникновения инфекции,а через неповрежденные слизистые вирус бешенства вряд-ли проберется.
Концентрация вируса на облизанном собакой предмете невелика,тем более,что этот предмет был на открытом воздухе (хоть и при низкой температуре).
ИМХО- здесь больше родительского страха,чем реальной угрозы здоровью ребенка.

0

113

Спасибо за ответы! с учётом постоянного контакта с животными - многое и для себя тоже узнала нового и полезного.

п.с. у меня похоже появились клоны на форуме))

0

114

Здравствуйте,собаку лично не видела. Уже даже  знаю, что не могу быть больна никак, поверила в это. Все равно время от времени у меня случаются приступы страха, я ощущаю свое горло, будто там ком, или оно распухло,тело мое немеет, мне кажется что мое сердцебиение усиливается, то слабость , то напряжение в теле. Ходила к неврологу, поставила диагноз, психические атаки. Хотела бы задать вам еще один вопрос, оказывает данная прививка, какое либо влияние на ЦНС? Потому, что в моей жизни никогда такого не было. Это случилось на 7 день после укуса, и то-есть во время прививки на 7 день. До этого я не боялась , что могу заразиться бешенством, и почему со мной начались такие приступы, это влияние прививки? Спасибо заранее.

0

115

Виктория 135 написал(а):

оказывает данная прививка, какое либо влияние на ЦНС?

Неврологические осложнения при проведении антирабической вакцинации бывают,но я лично их у своих пациентов не наблюдал.

0

116

Здравствуйте! Я живу в Таиланде, 5 ноября мы с мужем поехали в зоопарк и меня там укусила за большой палец на руке обезьяна (гиббон). Это даже не укус, а микро ссадина 1-2 миллиметра. Рану обработала где-то спустя 40-50 мин. Работники зоопарка заверили что обезьяна привита и даже показали сертификат о прививке. Я с одной стороны им верю, ведь обезьянка не в клетке сидит и через нее очень много деток проходит. В этот же день я обратилась в госпиталь (через 7-8 часов), там мне раны обработали, от столбняка прививку я делала в 2009 году, поэтому ее сказали делать не надо. От бешенства делать не стала (подумала раз есть сертификат то и не надо) А 7 ноября я почему-то стала сомневаться, начиталась всего в инете и решила все-таки ставить вакцину. У меня сейчас 31 неделя беременности, врач сказал, что она для малыша не опасна. Иммуноглобулин мне не предлагали вкалывать, поэтому обошлась без него. Отсюда вопрос: насколько это может повлиять на результат?! Через два дня после прививки была темпер 37, держалась несколько часов, к настоящему моменту сделано три прививки, темпер периодически бывает, самая макс была 37,2.  Мед сестра сказала, что такой темпер бояться не стоит, что это нормально, ведь все-таки вакцина. И еще рука в палец которой был укус как-то ноет, бывает отдает в локоть, а бывает и в самом пальце как будто иголочки, уколы ставят в эту же руку, может ли это быть побочными действиями от вакцины?! Вакцина ВЕРОРАБ. Может быть Вы знаете сколько необходимо наблюдать за обезьяной, чтоб понять больна она или нет? Я прочла что 10-14 дней это период наблюдения за кошками и собаками. И какие явные признаки болезни у животных?! Считается ли вот такая ссадина большого пальца на руке особо опасной как написано в интернете? какой приблизительный инкубационный период при таком укусе?! в общем я очень мнительный человек и безумно переживаю, еще ведь и ребеночка жду. Извините за длинный рассказ. Буду признательна за развернутый ответ. Заранее спасибо.

0

117

Мария87 написал(а):

Буду признательна за развернутый ответ.

Развернутого ответа не получится,но:
1 Обезьяна длительно живет в клетке и вряд-ли контактировала с вероятными носителями вируса бешенства.
2.Она привита от бешенства,имеется документальное подтверждение этому.
3.Рана обработана своевременно,поверхность раны небольшая.
4.Вы беременны!!!
Вывод: Нужны ли прививки от бешенства Вам и Вашему будущему ребенку????
Мое мнение- НЕТ!!!

0

118

Спасибо большое за быстрый ответ! Обезьянка сажают в клетку лишь к концу дня, так она всегда на улице, но на привязи. Подскажите еще пожалуйста, через сколько дней от первой прививки начинают вырабатываться антитела? Спасибо!

0

119

Мария87 написал(а):

через сколько дней от первой прививки начинают вырабатываться антитела?

http://www.eurolab.ua/diseases/367/#diagnosing
Порядок вакцинации против бешенства:
Активную иммунизацию начинают немедленно. Вакцину вводят внутримышечно по 1 мл 5 раз: в день инфицирования, затем на 3, 7, 14 и 28-й день). При такой схеме всегда создается удовлетворительный иммунитет, поэтому рутинное серологическое исследование не рекомендуется. ВОЗ рекомендует еще и 6-ю инъекцию через 90 дней после первой.
Дополню:В случае повышенной опасности заболевания рекомендуется дополнительное введение дозы вакцины на 60-сутки.

0

120

Здравствуйте. Можно уточнить по поводу 7-й вакцины?

Так как курс был приостановлен в связи с болезнью почти на две недели, требуется ли эта 7-я инъекция, или 6-ти будет вполне достаточно.

И извините, ну совсем тупой вопрос - парень работает на работе, связанной с нагрузками, тяжестями. Он привык так работать, для него - это не переутомление, но я волнуюсь и прошу его сменить работу. Есть вариант работы автомаляра, но там свои опасности - краски и возможность дышать разными химическими испарениями. Вот и спрашивается, какое из двух зол меньшее и насколько химические испарения могут повредить курсу вакцинации?

извините, что достаю вопросами, просто понимаю, насколько важны бывают мелочи и детали. Спасибо!!!

0