Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос про бешенство.

Сообщений 91 страница 100 из 1000

91

АнастасияZ написал(а):

Я очень переживаю

Уважаемая анастасия! Очень вас прошу прежде,чем волноваться и задавать вопросы прочитать хотя бы часть этой ветки, на бОльшую часть вопросов ответы уже есть!
По существу заданных вопросов- серьезных оснований для волнений нет!

0

92

Добрый день! Уважаемые специалисты, ответьте на мои вопросы плиз. 2 ноября 2010 года укусил кот, вирус бешенства подтвержден лаболаторно. Прошел весь курс антирабических вакцин, обратился в тот же день за помощью. После 5 прививки (30 день), я начал не соблюдать режим (пить алкоголь). Вот прошло уже больше года и заболел простудой. Вычитал, что бешенство может проявляться и через год. Вот сижу трясусь от страха... А вдруг это первые симптомы бешенства? Кстати укус был в палец руки. Дополнительная информация: сам себя расцарапал в октябре месяце и обманул рабиолога, что меня покусал неизвестный кот. Мне был назначен условный курс КОКАВ. так, на всякий случай я себя расцарапал. Кароче бред какой то, крыша едет, всех животных я обхожу за километр, всего боюсь. Боюсь умереть от бешенства (были приступы боязни спровацированные МНОЙ, например мне показалось что я боюсь воду и я действительно очень сильно боялся воды (усилием мысли). Дурка по мне плачет....

МОЖНО ЛИ МНЕ СПАТЬ СПОКОЙНО? Мой рабиолог уже крутит у виска...

0

93

Ах да, еще. У меня время от времени немеет ладон, там где был укус. Сейчас этого не наблюдаю, но есть покалывания, в разных точках тела... В том числе и в том пальце где укус..

0

94

Вам нужно обязательно обратиться к врачу психосоматической медицины или к психологу.

0

95

Rofe написал(а):

Вам нужно обязательно обратиться к врачу психосоматической медицины или к психологу

абсолютно согласен с "предыдущим оратором".

0

96

Добрый день. Спасибо конечно за совет, но я уже туда обращался. Прошел курс терапии Реланиума. Ходишь как работ и пофиг дым. Терапия закончилась и все стало на круги своя. Немного предистории. до того проклятого дня я обыл абсолютно адекватным человеком. Гулял, ходил, смеялся. С девушками все ок. Покусал кот и у меня в мозгу чтото щелкнуло, я убил кота, повез в вет лечебницу и сам пошел делать прививки от бешенства. Вроде ничего такого. После второй прививки звонят мне на мобильный из мин здрава и начинают истерить, что мне нужно срочно делать прививки, ну я то уже их делаю. Залез в интернет... Почитал... посмотрел видео как умирают люди от бешенства и.... Начала ехать крыша.... Жизнь моя оборвалась, я постоянно ищу симптомы начала заболевания. Кольнуло в месте раны? Дикий животный ужас. Простудился? Дикий животный ужас. Температура ни с того ни с сего 37,0 - 37-1. Дикий животный ужас. Что я только не делал. Ничерта не помогает. Дошло до того, что я спецом обманул рабиолога, что меня оцарапали. Три прививки сделали, а вдруг я избегу заболевания?

Чего я здесь пишу. Я бы хотел узнать статистику у осведомленный людей заболеваемость бешенством, даже если люди обращались в первый день после прививки, а также статистику, когда бешенство развивалось даже через 1 год после укуса... Вы меня хоть чуть чуть успакоите... Спасибо. Я не сумашедший, честно. Я просто лисофоб....

0

97

Ой, я ошибся, в первый день не после прививки, а после укуса. Сори.

0

98

Добрый день! У меня такая ситуация. 16 октября мы взяли собаку породы такса из приюта, собака поступила в приют 10 октября и в этот же день по словам работников ей была сделана прививка от бешенства,прожив три дня у нас дома она покусала меня за руку и ногу, укус был спровацирован, взрослая охотничья собака сидела и охотилась на водоплавающих черепах, на мои слова  о том что черепах трогать нельзя, сказав "Фу" погладив собаку она набросилась на меня и прокусила руку с ногой, сразу же после укуса в течении получаса я обратилась в приемный покой , где мне было сделано 2 прививки от столбняка и от бешенства , на данный момент мне сделали 5 прививку от бешенства и одну от столбняка, я приехала в приют взяла справку о том, что собака жива и здорова, была привита при поступлении в приют, и на данный момент проживает  в другой семье. Укусы на ноге и руке зажили, но я постоянно испытываю страх заболеть бешенством, у меня начинается паника, пульс возрастает до 120 иногда, в основном это начинается ближе к ночи, я проверялась у кардиолога, эндокринолога, везде мне говорят, что я просто накрутила себе, иногда я не могу успокоиться, мне постоянно кажется, что я заболела. 19 ноября у меня будет привка на 30 день после укуса, что мне делать к кому обращаться и как успокоиться.

0

99

Р.S. на до мной уже смеются все врачи, завтра я поеду смотреть, лично жива ли собака, врач прописал мне, пить в случаях сильного сердцебиения метопролол и таблетку феназепама. Вторые таблетки я еще ни разу после выписки кардиолога не пила, боюсь привыкания. Постоянно думаю об этом . вчера вечером опять собралась в больницу ехать.

0

100

Хотелось бы узнать ваше мнение , будут ли врать сотрудники приюта и ветеренарной клинике при ней, и на сколько эффективны прививки от бешенства. алкоголь не употребляю.

0