MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Просьба о помощи » проконсультируйте пожалуйста

проконсультируйте пожалуйста

Сообщений 51 страница 60 из 64

51

:crazy:

0

52

kadjaj написал(а):

Или в гости приехать и в лицо высказать? Я даже вижу, как вы сейчас сидите у своих мониторов и ржете  :mad:

:D  :jumping:  А румку и бокал в :rofl: ..А? :offtop:

0

53

Позволю себе заметить, что цефтриаксон, и иже с ними, прекрасно переносятся больными в/м, если колоть их разведенными в 1% лидокаине. И они прекрасно помогают ( не хуже, чем в/в ).

0

54

прекрасно переносятся больными в/м, если колоть их разведенными в 1% лидокаине

на нем и колем. само собой...  не  калиевая соль  пенициллина,  конечно, но и восторгов про "прекрасно"  тоже не слыхал

0

55

lex написал(а):

не  калиевая соль  пенициллина,  конечно, но и восторгов про "прекрасно"  тоже не слыхал

Эх ! Жаль ,что сняли с производства "старый-добрый-прекрасный" тетраолеан. 1-на в/м инъекция и больной заявляет , что почти здоров.2-я - улепётывает из отделения - недогонишь... А постельные терпелии :hobo:

0

56

Жаль ,что сняли с производства "старый-добрый-прекрасный" тетраолеан. 1-на в/м инъекция и больной заявляет , что почти здоров.2-я - улепётывает из отделения - недогонишь

Калиевая соль пенициллина   такие же чудеса творила, разве что чуток больше иньекций требовалось ... И кто их с производства поснимал? Вредители какие-то, не иначе :(

0

57

lex написал(а):

И кто их с производства поснимал? Вредители какие-то, не иначе :(

Rofe ! Конечно ОН! Чтоб не дисквалифицироваться на в/в... o.O  :offtop:

Отредактировано Vavannet (2010-08-27 17:18:41)

0

58

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, очень переживаю...
У меня дочь принесла из сада ветрянку, высыпания уже начались значит она заразна...ни я, ни муж не болели в детстве.....

Меня в детстве сколько не водили к ветрянистым детям, никак не могла заразиться, чтобы во взрослом состоянии не болеть......
1 Почему? Возможен ли врожденный иммунитет?
2 Может я всё таки тогда переболела, но без симптомов? Где можно узнать, есть ли антитела к ветрянке
3 Как можно заранее облегчить сам процесс? Может уже начать принимать лекарства, пока не началось высыпание? Может что то имунное и противовирусное? Заранее спасибо за ответ

0

59

если возможность есть, то можно её как бы изолировать в отдельной комнате. заходя в неё, надевать защитную маску на лицо или она выходя из неё чтобы её одевала.
руки дезинфицировать дез. растворами.
а так лишь можно витамины попить.

0

60

Не знаю как создать новую тему. Пишу тут. Извиняюсь, но срочно надо узнать. Отцу 47 лет, физически всегда активный, болеет редко. Чем-то отравился, может виноградом, но суть в том, что его тошнило, была диарея, потом опять вырвало кровью. Температура 37.5, мёрзнет. Внутри ничего говорит не болит, но всё тело ломит. Не знаем что такое. Срочно нужно что-то сделать. К врачу не хочет обращаться пока. Что это может быть?

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Просьба о помощи » проконсультируйте пожалуйста