Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Просьба о помощи » проконсультируйте пожалуйста


проконсультируйте пожалуйста

Сообщений 51 страница 60 из 64

51

:crazy:

0

52

kadjaj написал(а):

Или в гости приехать и в лицо высказать? Я даже вижу, как вы сейчас сидите у своих мониторов и ржете  :mad:

:D  :jumping:  А румку и бокал в :rofl: ..А? :offtop:

0

53

Позволю себе заметить, что цефтриаксон, и иже с ними, прекрасно переносятся больными в/м, если колоть их разведенными в 1% лидокаине. И они прекрасно помогают ( не хуже, чем в/в ).

0

54

прекрасно переносятся больными в/м, если колоть их разведенными в 1% лидокаине

на нем и колем. само собой...  не  калиевая соль  пенициллина,  конечно, но и восторгов про "прекрасно"  тоже не слыхал

0

55

lex написал(а):

не  калиевая соль  пенициллина,  конечно, но и восторгов про "прекрасно"  тоже не слыхал

Эх ! Жаль ,что сняли с производства "старый-добрый-прекрасный" тетраолеан. 1-на в/м инъекция и больной заявляет , что почти здоров.2-я - улепётывает из отделения - недогонишь... А постельные терпелии :hobo:

0

56

Жаль ,что сняли с производства "старый-добрый-прекрасный" тетраолеан. 1-на в/м инъекция и больной заявляет , что почти здоров.2-я - улепётывает из отделения - недогонишь

Калиевая соль пенициллина   такие же чудеса творила, разве что чуток больше иньекций требовалось ... И кто их с производства поснимал? Вредители какие-то, не иначе :(

0

57

lex написал(а):

И кто их с производства поснимал? Вредители какие-то, не иначе :(

Rofe ! Конечно ОН! Чтоб не дисквалифицироваться на в/в... o.O  :offtop:

Отредактировано Vavannet (2010-08-27 17:18:41)

0

58

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, очень переживаю...
У меня дочь принесла из сада ветрянку, высыпания уже начались значит она заразна...ни я, ни муж не болели в детстве.....

Меня в детстве сколько не водили к ветрянистым детям, никак не могла заразиться, чтобы во взрослом состоянии не болеть......
1 Почему? Возможен ли врожденный иммунитет?
2 Может я всё таки тогда переболела, но без симптомов? Где можно узнать, есть ли антитела к ветрянке
3 Как можно заранее облегчить сам процесс? Может уже начать принимать лекарства, пока не началось высыпание? Может что то имунное и противовирусное? Заранее спасибо за ответ

0

59

если возможность есть, то можно её как бы изолировать в отдельной комнате. заходя в неё, надевать защитную маску на лицо или она выходя из неё чтобы её одевала.
руки дезинфицировать дез. растворами.
а так лишь можно витамины попить.

0

60

Не знаю как создать новую тему. Пишу тут. Извиняюсь, но срочно надо узнать. Отцу 47 лет, физически всегда активный, болеет редко. Чем-то отравился, может виноградом, но суть в том, что его тошнило, была диарея, потом опять вырвало кровью. Температура 37.5, мёрзнет. Внутри ничего говорит не болит, но всё тело ломит. Не знаем что такое. Срочно нужно что-то сделать. К врачу не хочет обращаться пока. Что это может быть?

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Просьба о помощи » проконсультируйте пожалуйста