MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Просьба о помощи » проконсультируйте пожалуйста

проконсультируйте пожалуйста

Сообщений 21 страница 30 из 64

21

А почему, допустим, не ишиаса?

а что, при ишиасе кто-то ферменты смотрит? Что они дадут-то? О_о Перестраховываются капиталисты- я же говорю- суда боятся :)..в\м поставили - ферменты повышенные будут по любому- а вдруг боль в груди - как диагносцировать  инфаркт? Мне, например, по таким поводам заморачиваться не приходится . т.к. про все  эти тропонины и прочее- я знаю чисто теоретически, а в практике у нас их просто нет  :)
вон оно что, а я думаю, чего это в переводной литературе все в\в назначают... Вопрос  по теме,Rofe-  у бабушек\дедушек же очень часто п\к вены- ну никакие... и что -  м\сестры возятся каждый раз, ставят периферический  катетер(вроде на длительное время сие тоже не есть гуд), или  вообще сходу всем подключичку?

0

22

Nikolaich написал(а):

Это касательно всех парентеральных антибиотиков? (т.е. все вводятся в/в?)

всё либо п/к, либо в/в. Только галлоперидол одной из фармфирм для в/м.
а/б парентерально лишь в/в.

0

23

lex написал(а):

у бабушек\дедушек же очень часто п\к вены- ну никакие... и что -  м\сестры возятся каждый раз, ставят периферический  катетер(вроде на длительное время сие тоже не есть гуд), или  вообще сходу всем подключичку?

раньше было тяжело, а сейчас наловчился в очень плохие вены катетер ставить. Есть маленького детского размера синего цвета/голубого цвета. Самые оптимальные- розовые. а зелёные толстые и их тяжело ставить. также можно через иглу "бабочка" делать инфузии. Для этого достаточно маленькой венки.
Также нежелательно жгутом перетягивать руку очень сильно. В трудном случае можно использовать Манжетту для измерения давления. Самое оптимальное давление должно быть между систолическим и диастолическим. Если рука холодная, то на неё можно наложить тёплый компресс. Также хорошо помогает пошлёпать ладонью хорошо по венам и довольно сильно, если вены плохо наполнены кровью.
я предпочитаю ставить катетер как и рекомендовано на тыльной стороне руки. рука должна быть сжата в кулак. Пластик защитный немного с наконечника катетера снимаю и его с помощью этого пластика сгибаю, чтобы конец наконечника был немного приподнят к вверху. Тогда меньше вероятности вену проткунь полностью. как бы этот наконечник отходит от средней части под углом в 10-20°. Перед тем как ставить, кожу натягиваю дистально от вены.
катетеры в сложных случаях также можно ставить на голени и на тыльной стороне ноги, предпочитая дистальные вены. Если есть довольно сигнификантный отёк ног, то тогда установка будет невозможна.

0

24

Хорошо нам, катетеры у нас ставят сестры  :playful:

0

25

:cool:
в некоторых больницах в основном в восточной германии медсёстры берут кровь из вены на анализы. Но в сложных случаях всё-равно врача зовут.

0

26

в некоторых больницах в основном в восточной германии медсёстры берут кровь из вены на анализы. Но в сложных случаях всё-равно врача зовут.

во как О_о   хочу мед.братом в Германию :).. А чего они  (сестры) вообще  у вас делают. если врач в\в ставит? Я в вену то ставить умею- но сиё от студенчества на Скорой, а так у нас многие врачи этим и не заморачиваются совсем... Ну ладно, поставили катетер периферический- и сколько дней  и каким образом держите?  бабочка так та вообще тромбонуться должна моментально...или каждый раз заново в вену :( ? Ну, тогда я понимаю. почем у вас  такая загруженность ...

0

27

катетеры держаться обычно, на сколько хватит. они подолгу всё равно не держаться. Раньше вроде было всего 3 дня, а сейчас в нашей болънице никто за этим не следит. Бабочку можно лишь на один раз.

медсёстры сейчас больше кормят, моют и пр. няничек у нас нету :(

0

28

dachernyshev написал(а):

Хорошо нам, катетеры у нас ставят сестры  :playful:

И зарплату ,не весть какую , за это действо получают они. А мы за скальпель маненько , а в основном за ручку, а где за голову , то я и не знаю... :playful:  :P  :glasses: Маненько флудану:  у нас в больничке на день медработника - все с приставками глав - и зам - получили по окладу премиальных за достижения ...прошлые ..нынешние и  будущие -  :flag: , но наверно до следующего дня медработника... :flirt:

0

29

Rofe написал(а):

медсёстры сейчас больше кормят, моют и пр. няничек у нас нету :(

У-у-у-уууу на луну.Rofe ! А что они у вас ,кроме общего ухода делают медицинское ?

lex написал(а):

Ну, тогда я понимаю. почем у вас  такая загруженность ...

0

30

Rofe написал(а):

Но в сложных случаях всё-равно врача зовут.

Я-то возьму , если давление к  нулям стремится ( правда попотею,нет практики как... :love: ), или венесекция , если анестезиологи  заняты или АРО перегружен.. :rain:  Но от такой сестры по-маненьку ,если не начнёт работать - избавимся :angry: Другие м/с съедят. А в/в инфузии - кто банки -склянки меняет.Наверно надобно в другую комнату ординаторской ????

Отредактировано Vavannet (2010-08-24 22:56:32)

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Просьба о помощи » проконсультируйте пожалуйста