Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Просьба о помощи » проконсультируйте пожалуйста


проконсультируйте пожалуйста

Сообщений 21 страница 30 из 64

21

А почему, допустим, не ишиаса?

а что, при ишиасе кто-то ферменты смотрит? Что они дадут-то? О_о Перестраховываются капиталисты- я же говорю- суда боятся :)..в\м поставили - ферменты повышенные будут по любому- а вдруг боль в груди - как диагносцировать  инфаркт? Мне, например, по таким поводам заморачиваться не приходится . т.к. про все  эти тропонины и прочее- я знаю чисто теоретически, а в практике у нас их просто нет  :)
вон оно что, а я думаю, чего это в переводной литературе все в\в назначают... Вопрос  по теме,Rofe-  у бабушек\дедушек же очень часто п\к вены- ну никакие... и что -  м\сестры возятся каждый раз, ставят периферический  катетер(вроде на длительное время сие тоже не есть гуд), или  вообще сходу всем подключичку?

0

22

Nikolaich написал(а):

Это касательно всех парентеральных антибиотиков? (т.е. все вводятся в/в?)

всё либо п/к, либо в/в. Только галлоперидол одной из фармфирм для в/м.
а/б парентерально лишь в/в.

0

23

lex написал(а):

у бабушек\дедушек же очень часто п\к вены- ну никакие... и что -  м\сестры возятся каждый раз, ставят периферический  катетер(вроде на длительное время сие тоже не есть гуд), или  вообще сходу всем подключичку?

раньше было тяжело, а сейчас наловчился в очень плохие вены катетер ставить. Есть маленького детского размера синего цвета/голубого цвета. Самые оптимальные- розовые. а зелёные толстые и их тяжело ставить. также можно через иглу "бабочка" делать инфузии. Для этого достаточно маленькой венки.
Также нежелательно жгутом перетягивать руку очень сильно. В трудном случае можно использовать Манжетту для измерения давления. Самое оптимальное давление должно быть между систолическим и диастолическим. Если рука холодная, то на неё можно наложить тёплый компресс. Также хорошо помогает пошлёпать ладонью хорошо по венам и довольно сильно, если вены плохо наполнены кровью.
я предпочитаю ставить катетер как и рекомендовано на тыльной стороне руки. рука должна быть сжата в кулак. Пластик защитный немного с наконечника катетера снимаю и его с помощью этого пластика сгибаю, чтобы конец наконечника был немного приподнят к вверху. Тогда меньше вероятности вену проткунь полностью. как бы этот наконечник отходит от средней части под углом в 10-20°. Перед тем как ставить, кожу натягиваю дистально от вены.
катетеры в сложных случаях также можно ставить на голени и на тыльной стороне ноги, предпочитая дистальные вены. Если есть довольно сигнификантный отёк ног, то тогда установка будет невозможна.

0

24

Хорошо нам, катетеры у нас ставят сестры  :playful:

0

25

:cool:
в некоторых больницах в основном в восточной германии медсёстры берут кровь из вены на анализы. Но в сложных случаях всё-равно врача зовут.

0

26

в некоторых больницах в основном в восточной германии медсёстры берут кровь из вены на анализы. Но в сложных случаях всё-равно врача зовут.

во как О_о   хочу мед.братом в Германию :).. А чего они  (сестры) вообще  у вас делают. если врач в\в ставит? Я в вену то ставить умею- но сиё от студенчества на Скорой, а так у нас многие врачи этим и не заморачиваются совсем... Ну ладно, поставили катетер периферический- и сколько дней  и каким образом держите?  бабочка так та вообще тромбонуться должна моментально...или каждый раз заново в вену :( ? Ну, тогда я понимаю. почем у вас  такая загруженность ...

0

27

катетеры держаться обычно, на сколько хватит. они подолгу всё равно не держаться. Раньше вроде было всего 3 дня, а сейчас в нашей болънице никто за этим не следит. Бабочку можно лишь на один раз.

медсёстры сейчас больше кормят, моют и пр. няничек у нас нету :(

0

28

dachernyshev написал(а):

Хорошо нам, катетеры у нас ставят сестры  :playful:

И зарплату ,не весть какую , за это действо получают они. А мы за скальпель маненько , а в основном за ручку, а где за голову , то я и не знаю... :playful:  :P  :glasses: Маненько флудану:  у нас в больничке на день медработника - все с приставками глав - и зам - получили по окладу премиальных за достижения ...прошлые ..нынешние и  будущие -  :flag: , но наверно до следующего дня медработника... :flirt:

0

29

Rofe написал(а):

медсёстры сейчас больше кормят, моют и пр. няничек у нас нету :(

У-у-у-уууу на луну.Rofe ! А что они у вас ,кроме общего ухода делают медицинское ?

lex написал(а):

Ну, тогда я понимаю. почем у вас  такая загруженность ...

0

30

Rofe написал(а):

Но в сложных случаях всё-равно врача зовут.

Я-то возьму , если давление к  нулям стремится ( правда попотею,нет практики как... :love: ), или венесекция , если анестезиологи  заняты или АРО перегружен.. :rain:  Но от такой сестры по-маненьку ,если не начнёт работать - избавимся :angry: Другие м/с съедят. А в/в инфузии - кто банки -склянки меняет.Наверно надобно в другую комнату ординаторской ????

Отредактировано Vavannet (2010-08-24 22:56:32)

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Просьба о помощи » проконсультируйте пожалуйста