Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Просьба о помощи » проконсультируйте пожалуйста


проконсультируйте пожалуйста

Сообщений 11 страница 20 из 64

11

kadjaj написал(а):

один относится к группе цефалоспаринов, а другой к аминогликазидам (если я правильно помню)

Оба цефалоспорины. Цефазолин - первого поколения, Цефтриаксон - третьего.

0

12

Викська написал(а):

можно ли заменить цефтриаксон цефазолином?у знакомого признали опоясувающий лишай и припесали лекарство и в том чесле цефтриаксон но,у него есть цефазолин.вот нас интересует можно ли заменить.спасибо.

антибиотиками не лечится, а лечится антивиральными препаратами, например, ацикловиром. Если не начать быстро лечение вроде в течение первых 3-х дней, то могут часто сохранятся потом  хронические боли в том месте до года и дольше, т.к. нерв успевает повредиться.

Цефтриаксон можно применятъ лишь внутривенно. поэтому ему не могли его выписать для приёма дома.

0

13

Викська написал(а):

Спасибо Вам за помощь,все очень понятно :angry:

Ну чего Вы нервничаете?. Оба, названные Вами препарата - антибиотики одной группы (разных поколений). Эти антибиотики не являются основными препаратами, которыми лечат опоясывающий лишай. Цель назначения Цефтриаксона известна только Вашему врачу (мы не имеем возможности видеть больного). Можно ли один препарат заменить другим? Можно, но это должен сделать врач, назначивший первый препарат. Почему все так сложно? Потому что врач отвечает за свои назначения. Представьте себе ситуацию: больной умирает (не дай Бог, конечно). И что? Вы не знаете? А я знаю. Вы скажете: "Ой".
А потом Вы будете во всем обвинять врачей. Но не себя. Конечно! Вы же потрудились порыться в интернете и задать вопрос спецам. А откуда Вам знать, что я не придурок какой нибудь или диверсант, скажем, из Аргентины...
Так не проще ли со своим вопросом и за всеми разъяснениями сразу обратиться к своему врачу?
P.S. Не обижайтесь.

0

14

цефтриаксон можно и в\м (хоть и больно) и его 1 р\д можно, а цефазолин для эффекта  надо бы 3р\д.   а вобще, если в лечитесь у одного  врача, то только он имеет право изменять назначния, хоть профессор, хоть министр :)- ему могут только рекомендовать. но никак не менять  назначения..

+1

15

Nikolaich я необижаюсь но......(можно и по вежлевей не все ж медецинский заканчивали вот "Rofe"написал все понятно:антибиотиками не лечится, а лечится антивиральными препаратами, например, ацикловиром. Если не начать быстро лечение вроде в течение первых 3-х дней, то могут часто сохранятся потом  хронические боли в том месте до года и дольше, т.к. нерв успевает повредиться.

Цефтриаксон можно применятъ лишь внутривенно. поэтому ему не могли его выписать для приёма дома.все коротко и ясно :) и у вас ответ есть понятный:Оба цефалоспорины. Цефазолин - первого поколения, Цефтриаксон - третьего.все тоже коротко и ясно можно ж было так и написать)))вот за эти советы я вам дествительно благодарна  и Rofe и вам Nikolaich:)Спасибо :)

+1

16

Викська написал(а):

Цефтриаксон можно применятъ лишь внутривенно

Кто это сказал?

0

17

Кто это сказал?

Это Rofe сказал ( ябедничающий смайлик)  :).. Оно . в\в  конечно лучше, кто спорит, после в\м  жалуются- больно сильно в (_!_)  ... У нас , наверное, просто жалуются. а в Германии сразу в суд на врача подают :)

0

18

просто у нас внутримышечно уже давно не делают. я думаю, что это из-за усложнения диагностики возможного острого коронарного синдрома. Например, врач поставил в/м, а потом вдруг грудинные боли у такого пациента . В лаборе <CK> повышены, немного миоглобин и возможно даже и тропонин из-за рабдомиолиза в результате в/м. надо его значит на дорогой катетер?

0

19

Rofe написал(а):

просто у нас внутримышечно уже давно не делают

Rofe написал(а):

Например, врач поставил в/м, а потом вдруг грудинные боли у такого пациента .

Это касательно всех парентеральных антибиотиков? (т.е. все вводятся в/в?)

0

20

Rofe написал(а):

что это из-за усложнения диагностики возможного острого коронарного синдрома.

А почему, допустим, не ишиаса? :canthearyou:

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Просьба о помощи » проконсультируйте пожалуйста