MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Общие вопросы » Очень нужен совет!!!

Очень нужен совет!!!

Сообщений 11 страница 20 из 25

11

Т.е. нам сейчас к психиатру обращаться или все-таки для начала к терапевту?

если вы из РФ- к терапевту  смысла практически никакого. согласен с kadjaj сразу    развернут к психиатру... невроз навязчивых- несмертельная, но нудная и трудная в лечении штука...так что желательно не просто к психиатру,  а к хорошему...

0

12

не знаю, как сейчас, но раньше в россии хороших психиатров было мало и сама психиатрия была не совсем на высшем уровне в отличие от традиционной высокоразвитой хирургии, глазных болезней и многих др.
хороший психиатр как раз не возьмётся за такого, без обследования интернистов/домашнего врача и возможно невролога. Это у него похоже также на неврологическое заболевание с сопутствующими психосоматическими нарушениями. я не невропотолог и мне не охото сейчас вчитываться в тонкости неврологии, но что-то напоминает мне признаки хореи майор или минор, а также синдром тюретта.

0

13

Rofe написал(а):

но что-то напоминает мне признаки хореи майор или минор, а также синдром тюретта.

Мне тоже.

0

14

Спасибо Вам большое! Обратились к психотерапевту...надеюсь, он нам поможет

+1

15

Eva написал(а):

У моего молодого человека что-то непонятное с поведением... Ведет себя полностью адекватно, но допустим, когда выходит из ванной, несколько раз открывает и закрывает за собой дверь..

Без обследования, конечно, сложно сказать, какое расстройство здесь имеет место. Однако, уровень его 100% непсихотический. Поэтому принять пациента психиатр сможет только по его добровольному согласию. Необходимо обследование невролога, ЭЭГ, желательно КТ мозга. Хорея возможна, но там имеет место характер насильственности и внезапности. Здесь же что-то отдаленно напоминает "ритуалы". Интересно, как пациент ведёт себя на улице, работе, учебе. Нет-ли в данном случае так называемой "моральной выгоды" болезни? Тягостно-ли оно переживается самим пациентом(в рамках обсессивно-компульсивного расстройства)? Возможно конверсионное расстройство. Ну, и конечно, неврология... В любом случае, психотерапевт сумеет помочь разобраться в этой ситуации.

0

16

Rofe Уж не знаю как к вам по имени. Роф, российская психиатрия знает только 3 д-за: 1) Шизофрения, 2) Аутизм, 3) F31.0-9. Всё, больше у нас ничего не ставят. Реабилитации для раннего детского аутизма нет. Шизофрению поставили, не снимут никогда, даже если ошибочно поставили. У нас психиатрия - это разгул, извиняюсь, дилетантов.

P.S. Господа психиатры, извиняюсь за высказывания в Ваш адрес выходящие за рамки этики и деонтологии.

Отредактировано Dr.P (2010-10-11 02:16:31)

0

17

конечно, общий уровень у советской психиатрии был одним из низких в сравнение, например, с хирургией, глазными болезнями и др. Поэтому изначально база развития у рос. психиатрии была не самая лучшая. но сейчас уже появилосъ куча новой психиатрической международной литературы. кому это интерессно, те это читают и практикуют. появились новые препараты и методики. Например, др. Ириха даёт очень хорошие и квалифицированные на мой взгляд псих. консультации здесь на форуме, хотя она скорее всего российский психиатр. Я понимаю, что таких мало, но она наверняка не единственная в россии. :cool:

0

18

У нас психиатрия - это разгул, извиняюсь, дилетантов

гы, ткните пальцем. где у нас разгул профессионалов? :)

+1

19

lex написал(а):

гы, ткните пальцем. где у нас разгул профессионалов? :)

хаха, в точку!! если у нас страна в *опе, то почему психиатрия должна быть на высоком уровне?

0

20

kadjaj написал(а):

если у нас страна в *опе

Ну, не только у Вас ... :(

+1

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Общие вопросы » Очень нужен совет!!!

Создать форум Помощь