Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Просьба о помощи » Делаю Ит-стартап Для Докторов, Нужен Совет!


Делаю Ит-стартап Для Докторов, Нужен Совет!

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Здравствуйте!

Разработала Маркетплейс медицинской одежды. Сейчас дело встало за наполнением. В связи с этим вопросы, буду очень благодарна за ваши ответы! :ah:

Я знаю, что многие доктора покупают спецодежду для себя сами.
Где обычно вы это делаете? Только в оффлайне или в онлайне тоже?

Что важно при выборе? Разнообразный ассортимент, премиальное качество и модные модели, или наоборот недорогое но удобное лекало и пр...

Покупаете ли вы шапки с интересными нестандартными расцветками?

Что важно при покупке онлайн?

Есть ли сейчас какие-то неудобства и проблемы при выборе и покупке спецодежды, какие?

------------------

Смысл моего проекта - в России много фабрик-производителей мед.одежды, у каждой из них есть и свои модели, суммарно - очень широкий ассортимент.
Единое окно позволит вам заказать понравившуюся модель с другого конца страны, при чем без переплаты магазинной наценки, т.к. напрямую с фабрик производителей.

Но, чтобы сделать для вас действительно удобный магазин, важно понимать ответы на эти вопросы smile.gif

Заранее большое спасибо за ваши ответы!

0

2

egsharapova написал(а):

Здравствуйте!

Разработала Маркетплейс медицинской одежды. Сейчас дело встало за наполнением. В связи с этим вопросы, буду очень благодарна за ваши ответы! :ah:

Я знаю, что многие доктора покупают спецодежду для себя сами.
Где обычно вы это делаете? Только в оффлайне или в онлайне тоже?

Сколько людей - столько и мнений. Всех, кого знаю делают это оффлайн (магазин-примерка-покупка или представитель на работе-примерка-покупка).

Основная проблема та же, что и при покупке любой другой одежды - практически невозможно безболезненно и быстро вернуть, поэтому проще идти и смотреть/мерить прежде, чем покупать.

egsharapova написал(а):

Что важно при выборе? Разнообразный ассортимент, премиальное качество и модные модели, или наоборот недорогое но удобное лекало и пр...

У всех - свои интересы. Примерно такие же, как и при покупке обычной одежды - кого-то интересует "модность", иных - "чтобы костюмчик сидел", кому-то важна "практичность и дешевизна". К тому же, часто на выбор часто накладывает отпечаток "политическая составляющая": что именно и в каком формате начальство это позволяет?

egsharapova написал(а):

Покупаете ли вы шапки с интересными нестандартными расцветками?

Если начальство позволяет, - многие этим увлекаются. Часто, это чуть ли не единственная "вольность", которые многие могут себе позволить в отношении одежды.

egsharapova написал(а):

Что важно при покупке онлайн?

Разработанный онлайн сервис (быстро, удобно, защищенно, поддержка 24 часа с быстрым решением всех технических проблем), возможность быстро и безболезненно вернуть (почти нереализованная функция на территории РФ по ряду причин). Как вариант хорошо разработанной такой платформы - Amazon.

Собственно, это одинаково хорошо работает в отношении любых вещей, которые планируете продавать/покупать онлайн.

egsharapova написал(а):

Есть ли сейчас какие-то неудобства и проблемы при выборе и покупке спецодежды, какие?

Такие же, как и при покупке любой другой одежды.

egsharapova написал(а):

------------------

Смысл моего проекта - в России много фабрик-производителей мед.одежды, у каждой из них есть и свои модели, суммарно - очень широкий ассортимент.
Единое окно позволит вам заказать понравившуюся модель с другого конца страны, при чем без переплаты магазинной наценки, т.к. напрямую с фабрик производителей.

Но, чтобы сделать для вас действительно удобный магазин, важно понимать ответы на эти вопросы smile.gif

Заранее большое спасибо за ваши ответы!

Ваша идея выглядит неплохо, и может быть востребована. Правда, выбранная область - довольно узкая, и сложно будет рассчитывать на серьезный рост оборота даже в случае супер-удачной платформы, работающей без сбоев и сразу "на отлично" (что крайне сложно, когда создаешь что-то "с нуля"). Логичнее попробовать рассмотреть уже существующие подобные платформы, возможно с их апгрейдом, с тем, чтобы добавить ассортимент спец.одежды. Есть и другие возможности: создавать что-то типа Amazon на Российском рынке, или продвигать прочие платформы, трансформируя их под текущие запросы/нужды.
Большое разнообразие существующих узкоспециализированных он-лайн площадок сильно усложняют процесс выбора, и скорее способствуют "потере клиентов", чем их приобретению. Имею ввиду вот что: скажем, чтобы заказать молоко - Вам нужно будет пойти на сайт-агрегатор, который специализируется на молоке...где Вам нужно иметь свой логин/пароль/аккаунт и прочие данные. Потом, чтобы заказать хлеб - Вам нужно пойти на другой сайт-агрегатор, где тоже нужно иметь свой логин/пароль/аккаунт и т.п.

Вы молодец, что пытаетесь что-то сделать, и сдвинуть "дело с мертвой точки"! Это отлично! Если захотите пообщаться, чтобы увидеть и другие перспективы - всегда пожалуйста!

Надеюсь, это Вам чем-то поможет.

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Просьба о помощи » Делаю Ит-стартап Для Докторов, Нужен Совет!