MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Просьба о помощи » Нужен совет - Ультразвуковая щетка “Ultrasonex” и/или ирригатор

Нужен совет - Ультразвуковая щетка “Ultrasonex” и/или ирригатор

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Из-за того что собираюсь ставить брекеты последнее время активно интересуюсь средствами которые помогли бы лучше соблюдать гигиену зубов при ношении ортодонтических конструкций, в частности после прочтения многочисленных материалов интернета заинтересовала Ультразвуковая щетка “Ultrasonex”, хотелось бы узнать мнение профессионалов насчет этой зубной щетки, действительно ли она безопасна при ношении брекетов и действительно ли помогает содержать полость рта в повышенной чистоте по сравнению с обычными зубными щетками?
Еще интересует ирригатор, стоит ли приобретать и то и другое или можно ограничиться чем-то одним?

P.S. В рекламах говориться что ультразвук проникает на 4мм под десна тем самым вычищает бактерии, а некоторые говорят что ультразвук "забивает" бактерии под десна - что из этого реально?

0

2

Anna296 написал(а):

Из-за того что собираюсь ставить брекеты последнее время активно интересуюсь средствами которые помогли бы лучше соблюдать гигиену зубов при ношении ортодонтических конструкций

Почему Вы не проконсультируетесь у специалистов при личной беседе?

0

3

врач у которого я лечусь как сказать "старой закалки", он не считает что более современные технологии могут быть более совершенны чем старые методы (считает что все равно все  одинаково работает), спорить с ним не хочется, да и придется тогда подробно объяснять о чем вообще речь идет, а ходить по другим врачам с такими вопросами во-первых надо каждому за консультацию отдать (если на ваши деньги) 200 рублей, а во-вторых я пока искала ортодонта, вырывала зуб, вобщем делала подготовку к брекетам отпрашивалась с работы уже много раз, и еще придется отпрашиваться на установку и всякие подтяжки, не хочу наглеть, у меня начальники так часто с работы не уходят как я :)

вот из-за этого всего решила на форуме попробовать, буду признательна всем кто выскажет объективное мнение!

0

4

Anna296 написал(а):

врач у которого я лечусь как сказать "старой закалки", он не считает что более современные технологии могут быть более совершенны чем старые методы

ой, у меня то же самое было. Пришла на консультацию в молодому врачу и он ОЧЕНЬ советовал купить ирригатор, тогда у меня уже стояла брекет-система месяц и я все же решила приобрести ирригатор. Теперь проблем с ее очесткой нет вообще! Только смотрите обязательно чтоб в комплекте была насадка для чистки брекет-системы (ортодонтическая) у меня вот такой WATERPIK WP ULTRA-100 очень нравится, и как сниму брекет-систему буду продолжать им пользоваться. Если интересно заказывала в интернет магазине тут (495) 789-42-49 с 9 до 22 без выходных, привезли быстро.Не сочтите за рекламу, просто сама очень долго искала и выбирала где купить, чтоб не попасть на мошенников :angry:

Отредактировано mishina (2012-03-21 10:41:20)

0

5

Сейчас подскажу

Отредактировано saibat (2015-05-27 10:58:39)

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Просьба о помощи » Нужен совет - Ультразвуковая щетка “Ultrasonex” и/или ирригатор