Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Общие вопросы » Очень нужен совет!!!


Очень нужен совет!!!

Сообщений 1 страница 10 из 25

1

Добрый день! У моего молодого человека что-то непонятное с поведением... Ведет себя полностью адекватно, но допустим, когда выходит из ванной, несколько раз открывает и закрывает за собой дверь... заходя в комнату, обязательно несильно стукнет по стене, можно сказать даже заденет... бывает непроизвольно скорчит рожицу, высунет язык... но в общем он нормальный! Эти признаки проявляются каждый день, но как-то незаметно, некоторые его друзья этого даже не замечают, а некоторые беспокоятся за него... Ему 21 год, в прошлом году потерял отца... после этого резко посидели виски и упало зрение. Но по его словам такое "дергание" возникло раньше... посоветуйте к какому врачу нам обратиться и какое это может быть заболевание?

0

2

Для начала обратитесь к врачу психиатру (молодому человеку можно сказать, что это психотерапевт).

0

3

В таких случаях тот парень должен сам обратиться за помощью. Ещё могут родители это сделать, его жена. Сестра с братом с разрешения того парня. ПОэтому с этической точки зрения  невозможно дать каких-либо рекомендаций и делать каие-либо предположения. Но в любом случае каждый человек имеет право обратиться к своему домашнему/участковому врачу, если того захочет.

0

4

Vrach написал(а):

Для начала обратитесь к врачу психиатру (молодому человеку можно сказать, что это психотерапевт).

Никакой нормальный психиатр не будет таким заниматься, пока его не обследует домашний врач или терапевт.

Отредактировано Rofe (2010-07-07 19:49:46)

0

5

Rofe написал(а):

Никакой нормальный психиатр не будет таким заниматься, пока его не обследует домашний врач или терапевт.

Это у вас за бугром такая практика, а наш родной, отечественный терапевт, как только услышит жалобы, вмиг направит пацана в дурку

0

6

kadjaj написал(а):

а наш родной, отечественный терапевт, как только услышит жалобы, вмиг направит пацана в дурку

Ага как же!
Там больного принимают  только при добровольном согласии больного,решению суда или при условии поведения,создающего реальную опасность для жизни или здоровья пациента или лиц,его окружающих!
И никак иначе!!!

0

7

Имел ввиду, что терапевт наш не будет заниматься таким пациентом. Направит в дурку - т.е. к психиатру, вообщем, с глаз своих терапевтических долой

0

8

ага, а у него там какое-то серьёзное терапевтическое или нервное заболевание, в рамках которых та симптоматика проявляется, а психиатр от психоза пациента лечит на закрытом отделении и тот становится потом в конце концов чуть ли не того и психиатр оказывается в соответствующем положении в глазах коллег и родственников. Поэтому что неврапотоли, что психиатры желают для начала базового терапевтического обследования. Лиш при явных острых проявлениях могут сразу сами начать оказывать по профилю лечение, но у него острых психических проялений описанных здесь на основании чужого анамнеза нету.

0

9

Поговорила с его мамой, оказывается у него невроз навязчивых состояний... правда неизвестно на основании чего стал известен такой диагноз, но читая описание, нахожу очень много сходства... Т.е. нам сейчас к психиатру обращаться или все-таки для начала к терапевту?

0

10

ничего не могу Вам к сожалению на это сказать. Вы ему вроде как не жена и он Вам вроде это дело не делегировал. поэтому с моей стороны не этично обсуждать чей-либо случай касательно возможной психиатрии и др. психосоматических заболеваний. Пусть сам обращается за советом на форум или его родители без его согласия, если он младше 14 лет или с его согласия после 14 лет.

+1


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Общие вопросы » Очень нужен совет!!!