Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Перелом голеностопа

Сообщений 1 страница 10 из 18

1

Здраствуйте=)
Перелом голеностопа без смещения.Когда можно будет снять гипс?
И можно ли при переломе париться в бане?

0

2

Игорь написал(а):

Перелом голеностопа без смещения

Голеностоп нельзя сломать... Это сустав, то-есть сочленение костных поверхностей. Будьте добры, назовите правильно диагноз.

0

3

может спрашивают просто из-за границы. дело в том, что в немецкой и может даже в английской терминологии употребляют термин перелома голеностопного сустава (lat. Malleolarfraktur)  и класиффицируют его по веберу в зависимости от уровня перелома с возможным его смещением.
просто в россии имеются свои эквиваленты.
по ИЦД-10 соответствует С 82...93

Отредактировано Rofe (2009-09-25 18:05:27)

0

4

я точно сейчас немогу сказать=(мне врач так и сказал что перелом ...
а что насчет бани то?=)

0

5

Игорь написал(а):

а что насчет бани то?=)

Не скажу... Диагноз, а лучше снимки-в студию! :rolleyes:

0

6

а как Вы себе представляете париться в бане с гипсом на ноге? или Вы хотите его целофаном обвернуть или снять вообще на время парилки? а если Вы там подскользнётесь и ....? o.O

0

7

А без бани совсем невозможно? :confused:  Честное слово,не стОит это удовольствие тех неприятностей с ногой,которые могут быть :glasses: . А снимки выложьте на форум,может быть дадим умный совет!

0

8

Дружище, парься на здоровье, не слушай этих зануд! Они, видимо, никогда ноги не ломали. Я сам ломал лодыжку (даже выше - н/3 б/б) и понимаю, каково это - 4 недели сидеть в гипсе - нога нафиг отвалиться и с ума сойдешь с этим бетоном на ноге - ни вымыться, ни почесать, ни фастум-гель втереть! Лангетка сьемная - снял ее в предбаннике и, не приступая на ногу, ложись на лавочку и парься на здоровье хоть до посинения. А потом приладил ее обратно, эластичным бинтом зафиксировал и все хоккей. И вообще имхо надо пересматривать сроки иммобилизации. Я свою лангету снял через 7 дней, приступать начал через 10 дней, за операционным столом стоял через 14 дней. И все нормально.

Отредактировано kadjaj (2009-09-27 08:04:44)

0

9

У меня перелом внутренней лодыжки с небольшим смещением. Вместо гипса порекомендовали нечто похожее на ботинок без носка с высокой шнуровкой (Orlett). Можно ли с этим приспособлением двигаться? Или какое то время необходимо не нагружать голеностоп?

0

10

В принципе вместо гипсовой повязки можно пользоваться изделием этой фирмы "Ортез на голеностопный сустав с ребрами жесткости и регулятором угла сгибания HAS-301" при условии,что Вы не будете нагружать ногу хотя бы 3 недели (до появления первичной костной мозоли).

0