MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Перелом голеностопа

Сообщений 1 страница 10 из 18

1

Здраствуйте=)
Перелом голеностопа без смещения.Когда можно будет снять гипс?
И можно ли при переломе париться в бане?

0

2

Игорь написал(а):

Перелом голеностопа без смещения

Голеностоп нельзя сломать... Это сустав, то-есть сочленение костных поверхностей. Будьте добры, назовите правильно диагноз.

0

3

может спрашивают просто из-за границы. дело в том, что в немецкой и может даже в английской терминологии употребляют термин перелома голеностопного сустава (lat. Malleolarfraktur)  и класиффицируют его по веберу в зависимости от уровня перелома с возможным его смещением.
просто в россии имеются свои эквиваленты.
по ИЦД-10 соответствует С 82...93

Отредактировано Rofe (2009-09-25 18:05:27)

0

4

я точно сейчас немогу сказать=(мне врач так и сказал что перелом ...
а что насчет бани то?=)

0

5

Игорь написал(а):

а что насчет бани то?=)

Не скажу... Диагноз, а лучше снимки-в студию! :rolleyes:

0

6

а как Вы себе представляете париться в бане с гипсом на ноге? или Вы хотите его целофаном обвернуть или снять вообще на время парилки? а если Вы там подскользнётесь и ....? o.O

0

7

А без бани совсем невозможно? :confused:  Честное слово,не стОит это удовольствие тех неприятностей с ногой,которые могут быть :glasses: . А снимки выложьте на форум,может быть дадим умный совет!

0

8

Дружище, парься на здоровье, не слушай этих зануд! Они, видимо, никогда ноги не ломали. Я сам ломал лодыжку (даже выше - н/3 б/б) и понимаю, каково это - 4 недели сидеть в гипсе - нога нафиг отвалиться и с ума сойдешь с этим бетоном на ноге - ни вымыться, ни почесать, ни фастум-гель втереть! Лангетка сьемная - снял ее в предбаннике и, не приступая на ногу, ложись на лавочку и парься на здоровье хоть до посинения. А потом приладил ее обратно, эластичным бинтом зафиксировал и все хоккей. И вообще имхо надо пересматривать сроки иммобилизации. Я свою лангету снял через 7 дней, приступать начал через 10 дней, за операционным столом стоял через 14 дней. И все нормально.

Отредактировано kadjaj (2009-09-27 08:04:44)

0

9

У меня перелом внутренней лодыжки с небольшим смещением. Вместо гипса порекомендовали нечто похожее на ботинок без носка с высокой шнуровкой (Orlett). Можно ли с этим приспособлением двигаться? Или какое то время необходимо не нагружать голеностоп?

0

10

В принципе вместо гипсовой повязки можно пользоваться изделием этой фирмы "Ортез на голеностопный сустав с ребрами жесткости и регулятором угла сгибания HAS-301" при условии,что Вы не будете нагружать ногу хотя бы 3 недели (до появления первичной костной мозоли).

0