MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Перелом. Голеностоп.

Сообщений 11 страница 14 из 14

11

Очень помогли.
Большое Вам человеческое спасибо)

0

12

Пожалуйста :)

0

13

Доброго дня!
Еще раз нужен Ваш совет)
Нога почти не беспокоит в месте перелома, чуть видимый отек появляется к концу дня.
Но появилось насколько я могу судить плоскостопие. Чувствуется стопа в обуви "сваливается" на бок, когда встаю на холодный пол чувствуется что травмированная нога большей площадью касается поверхности.
Появляется с определенной периодичностью мозоль на "подушечках" стопы. По ширине обувь кажется меньше чем была и тд.
Месяца 3-4 не будет возможности обратиться за консультацией, но есть возможность заказать ортопедические стельки.
Посоветуйте марку или модель, что лучше заказать, и может быть какие-то упражнения.
Заранее спасибо!

0

14

Доброго времени суток.
Не уверен, что речь идет именно о классическом плоскостопии. По крайней мере, заочно это крайне сложно определить. Из возможных вариантов - небольшая атрофия мышц (от функционального бездействия), нестабильность связок голеностопного сустава (последствия травмы) или повреждение ветвей большеберцового нерва (последствия травмы). Имеет смысл разобраться в причинах прежде, чем пытаться что-то скорректировать или лечить ортопедическими стельками. На мой взгляд, конечно.

0