Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы терапевту » Дайте совет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1


Дайте совет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Был приступ боли в области желудка, скорая рекомендовала госпитализацию (женщина,40 лет). В приёмном покое сделано узи и выявлен "острый калькулёзный холецистит" (печёночная колика) и в последствии зонд и итоговое заключение:

Эндоскопические признаки хиатальной грыжи. Язва пилорического канала (0,5 см). Эритематозная гастропатия 1 степени воспаления. Эритематозная дуоденопатия 1 степени.

Рекомендовано в больнице лечащим врачом - соблюдение диеты, оперативное лечение ЖКБ в плановом порядке после рубцевания язвы, приём омепразола и альмагеля.

Такая просьба, подскажите, пожалуйста, несколько таких моментов:
1) можно ли пропить семена льна (в показаниях язвенная болезнь желудка, а в противопоказаниях обострение холецистита)?
2) из народной медицины приготовить на основе мёда , масла, грецких орехов и чернослива смесь? Если да, то действенно ли данное средство? Или посоветуйте другой целебный состав.
3) как понимаю, из заключения нужно удаление желчного пузыря. Чем это чревата ?

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ ЗА ВАШИ ОТВЕТЫ И НЕБЕЗРАЗЛИЧИЕ !!!

0

2

Возможно, мы не очень точно это обозначили, но форум имеет отношение к официальной медицине и не оперирует понятиями/процедурами "народной медицины". Поэтому первые два вопроса, по-видимому, Вам стоит уточнить на соответствующих профильных форумах. Относительно третьего вопроса - подобная операция несет на себе риски любого оперативного вмешательства (вплоть до возможного летального исхода), а в перспективе возможны ситуации с нарушением оттока желчи (=> сложности с перевариванием и всасыванием некоторых жирорастворимых веществ, включая витамины).

0

3

Спасибо

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы терапевту » Дайте совет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1