Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Вопрос про прививку от бешенства


Вопрос про прививку от бешенства

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Здравствуйте!

Меня укусила незнакомая собака. Я сделала первую прививку.
На следующий день нашелся хозяин собаки и выяснилось, что она привита от бешенства.
Нужно ли мне делать вторую и последующие прививки?

0

2

Нет, если есть документальное подтверждение того,что животное привито и прививка действует по срокам.

0

3

Уважаемый доктор, схожу с ума от страха за ребенка! В первый числах июля 2014 года, на даче, его укусила соседская овчарка, которая находится за забором, гуляют с ней редко.  Были три небольшие ранки на кисти, меня с ним не было, муж залил перекисью водорода, даже не помыл!
На следующий день я доехала до хирурга, который намекнул, что собака хозяйская, да и ранка маленькая.... ну в общем прививку делать не стали. Собаку наблюдали, через 10 дней отвезли к ней ветеринара, которая ее осмотрела и заодно прививку от бешенства сделала.
Я вроде успокоилась, но теперь как только что-то у ребенка не так, например сегодня побаливает и покалывает в этой руке, у меня паника!
Вопрос: если собака жива, он точно не мог заразиться?  Бывают ли собаки носителями бешенства, т.е. сами не болеют, а в слюне есть вирус?

0

4

Большое Вам спасибо, уважаемый доктор, что не отказали в ответе)
Будьте здоровы!

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Вопрос про прививку от бешенства