Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



вопрос про бешенство-3

Сообщений 81 страница 90 из 280

81

Иринушка Ч написал(а):

Переживаю за девочку.

Уважаемая Иринушка! Лечите свою рабиофобию в соседней ветке - там, где консультирует психиатр.

0

82

Грей написал(а):

Стоило ли делать последнюю на 90 день?

Ответил вам ранее.

0

83

Амбулаторный травматолог написал(а):

А он был? И каким образом он попал в мочу?

а кто его знает, его то не видно!
не обязательно в мочу, а просто рядом ослюнявить собака могла

Отредактировано alexeuss (2014-02-04 21:20:58)

0

84

Здравствуйте, уважаемые доктора! Подскажите, пожалуйста вот что. Как я уже писала ранее, я прохожу курс вакцинации КОКАВ после укуса крыски. Сегодня сделала пятую по счёту прививку. Весь день трудно дышать, ломит лопатку и температура 37.5... Но вопрос не в этом. А вот в чём. Сейчас, вечером, решила попить чай с вареньем. Перед этим мы отмечали праздник семейный и, сдаётся мне, в это варенье попала водка, так как привкус у него подозрительный очень. ВОПРОС: НАВРЕДИТ ЛИ ЭТО ВАКЦИНАЦИИ? НУЖНО ЛИ МНЕ НАЧИНАТЬ ВАКЦИНАЦИЮ СНОВА? НЕ ПОЛУЧИТСЯ ЛИ, ЧТО ТЕПЕРЬ ВАКЦИНА НЕ СРАБОТАЕТ И Я ЗАБОЛЕЮ БЕШЕНСТВОМ? И ЧТО МНЕ ТЕПЕРЬ С ЭТИМ ВСЕМ ДЕЛАТЬ????? Очень переживаю по этому поводу, так как читала инструкцию к КОКАВ и там написано, что алкоголь вообще категорически запрещено употреблять. В связи с этим, очень прошу ответить на мой вышепоставленный вопрос.
P.S.:Мне было отвечено ранее: "ВАКЦИНУ ОТ ГЛУПОСТИ ЕЩЁ НЕ ИЗОБРЕЛИ". Мой лечащий травматолог ранее работал в детской областной клинической больницы города Белгород. И в сегодняшнем споре между ним и другим травматологом по поводу того, продолжать ли мне делать прививки или нет, он привёл пример из личной практики. Ребёнка укусила домашняя декоративная крыса. Родители прививать ребёнка отказались. Наблюдали за крысой 10 дней. В итоге: крыса жива, а ребёночка похоронили. Вот я и боюсь всего этого.

0

85

Доктор! На подушечках пальцев этой руки появились какие-то волдырики маленькие. Подушечки покраснели и воспалились. Притрагиваться больно к ним - как ножом изрезанные. Скажите, это не опасно?

0

86

Спасибо, я так и сделала. Извините за дурацкие вопросы.

0

87

Marina85 написал(а):

Вот я и боюсь всего этого.

Вот и бойтесь дальше, я вам в этом помешать не смогу.

0

88

Доктор, ребенок гладил кошечку, касался ее носика, а потом резко полез рукой почесать глазик. Что предпринять - прививки, наблюдение за кошкой в ее естественной среде (кошка уличная, но часто находится в подъезде), наблюдение за кошкой, где-то на 10-14 дней запертой, или просто забыть о инциденте?

0

89

Антони написал(а):

просто забыть о инциденте?

Я бы забыл- бешеную кошку погладить- проще тигра за хвост дернуть! Да и травмы у ребенка не было!

0

90

Амбулаторный травматолог
с юмором доктор)
это важно. и редко встретишь

0