Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



вопрос про бешенство-3

Сообщений 71 страница 80 из 280

71

Здравствуйте! Вчера бампером на машине заехал в снег, потом остановился и рукой без перчатки вытаскивал его. Пожже увидел что на снегу была моча, а рука порезана(видимо порезал когда убирал его). Можно ли так заразиться бешенством? там в принципе могла быть не только моча, но и слюна например - её же не видно...

0

72

Грей написал(а):

Не может ли это пагубно сказаться на всей вакцинации?

К 90-му дню с начала вакцинации иммунитет как правило уже достаточен,чтобы пациент не заболел бешенством и 6-я прививка делается как доливка, поддерживающая уже имеющийся иммунитет.Так что если предыдущие прививки проводились вовремя, то большого риска не вижу.

Грей написал(а):

Бывали ли случаи развития заболевания после полного курса вакцинации?

В жизни всегда есть место исключениям и 100 % гарантию не дает никто.

Грей написал(а):

Может ли на небольшом острове 1-1,5км быть бешенство?

Может.

+1

73

alexeuss написал(а):

Можно ли так заразиться бешенством?

Ага, а также гонореей, желтухой и дизентерией!
Надеюсь, что Вы почувствовали иронию в моем ответе!

0

74

Если честно я тут новенький и поэтому не почувствовал)

Я так понимаю что нельзя, потому что не было прямого контакта со слюной животного?

0

75

Амбулаторный травматолог написал(а):

Ага, а также гонореей, желтухой и дизентерией!
Надеюсь, что Вы почувствовали иронию в моем ответе!

Если честно я тут новенький и поэтому не почувствовал)

Я так понимаю что нельзя, потому что не было прямого контакта со слюной животного?

0

76

alexeuss написал(а):

Я так понимаю что нельзя, потому что не было прямого контакта со слюной животного?

Понято Вами верно!

+1

77

Амбулаторный травматолог написал(а):

Понято Вами верно!

спасибо. а то мы боялись что на морозе долго остается вирус....
это не так?

Отредактировано alexeuss (2014-02-04 12:39:52)

0

78

Добрый день, доктор, я, наверное, такая же замороченная как и alexeuss. Вернулась из командировки, дома не было 8 дней. Заглянула в сумку со сменной обувью своей дочери-первоклассницы - там мокрый, грязный, скомканный полиэтиленовый пакет, в который она ставила сапоги.  Он толком за эти дни, видимо, и не просыхал. Муж забывал менять. Скажите пожалуйста: может ли  вирус сохраняться в таких условиях, например, на мокрой, не высушенной обуви? Если он, конечно, вообще там может оказаться. Муж вообще-то говорил, что сапожки вечером мыл и сушил, но что он там делал на самом деле никому не ведомо. Переживаю за девочку.

0

79

Здравствуйте.Меня укусила или оцарапала(точно не знаю) обезьяна на экскурсии "Остров обезьян" во Въетнаме. На месте мне была сделана прививка препаратом Верораб. По приезду в Россию ЗАНОВО начали курс лечения-стандартный курс Столбняк и т.д.+ Кокав.  Меня интересует -не сбили ли этим мне схему вакцинации? Может быть надо было продолжать, а не начинать курс вакцинации заново? И у меня получилась одна лишняя прививка. Стоило ли делать последнюю на 90 день?

0

80

alexeuss написал(а):

на морозе долго остается вирус....

А он был? И каким образом он попал в мочу?

0