MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

вопрос про бешенство-3

Сообщений 71 страница 80 из 280

71

Здравствуйте! Вчера бампером на машине заехал в снег, потом остановился и рукой без перчатки вытаскивал его. Пожже увидел что на снегу была моча, а рука порезана(видимо порезал когда убирал его). Можно ли так заразиться бешенством? там в принципе могла быть не только моча, но и слюна например - её же не видно...

0

72

Грей написал(а):

Не может ли это пагубно сказаться на всей вакцинации?

К 90-му дню с начала вакцинации иммунитет как правило уже достаточен,чтобы пациент не заболел бешенством и 6-я прививка делается как доливка, поддерживающая уже имеющийся иммунитет.Так что если предыдущие прививки проводились вовремя, то большого риска не вижу.

Грей написал(а):

Бывали ли случаи развития заболевания после полного курса вакцинации?

В жизни всегда есть место исключениям и 100 % гарантию не дает никто.

Грей написал(а):

Может ли на небольшом острове 1-1,5км быть бешенство?

Может.

+1

73

alexeuss написал(а):

Можно ли так заразиться бешенством?

Ага, а также гонореей, желтухой и дизентерией!
Надеюсь, что Вы почувствовали иронию в моем ответе!

0

74

Если честно я тут новенький и поэтому не почувствовал)

Я так понимаю что нельзя, потому что не было прямого контакта со слюной животного?

0

75

Амбулаторный травматолог написал(а):

Ага, а также гонореей, желтухой и дизентерией!
Надеюсь, что Вы почувствовали иронию в моем ответе!

Если честно я тут новенький и поэтому не почувствовал)

Я так понимаю что нельзя, потому что не было прямого контакта со слюной животного?

0

76

alexeuss написал(а):

Понято Вами верно!

+1

77

Амбулаторный травматолог написал(а):

Понято Вами верно!

спасибо. а то мы боялись что на морозе долго остается вирус....
это не так?

Отредактировано alexeuss (2014-02-04 12:39:52)

0

78

Добрый день, доктор, я, наверное, такая же замороченная как и alexeuss. Вернулась из командировки, дома не было 8 дней. Заглянула в сумку со сменной обувью своей дочери-первоклассницы - там мокрый, грязный, скомканный полиэтиленовый пакет, в который она ставила сапоги.  Он толком за эти дни, видимо, и не просыхал. Муж забывал менять. Скажите пожалуйста: может ли  вирус сохраняться в таких условиях, например, на мокрой, не высушенной обуви? Если он, конечно, вообще там может оказаться. Муж вообще-то говорил, что сапожки вечером мыл и сушил, но что он там делал на самом деле никому не ведомо. Переживаю за девочку.

0

79

Здравствуйте.Меня укусила или оцарапала(точно не знаю) обезьяна на экскурсии "Остров обезьян" во Въетнаме. На месте мне была сделана прививка препаратом Верораб. По приезду в Россию ЗАНОВО начали курс лечения-стандартный курс Столбняк и т.д.+ Кокав.  Меня интересует -не сбили ли этим мне схему вакцинации? Может быть надо было продолжать, а не начинать курс вакцинации заново? И у меня получилась одна лишняя прививка. Стоило ли делать последнюю на 90 день?

0

80

alexeuss написал(а):

на морозе долго остается вирус....

А он был? И каким образом он попал в мочу?

0