Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



вопрос про бешенство-3

Сообщений 61 страница 70 из 280

61

Спасибо за исчерпывающий ответ. Но вот ещё что хотела спросить. Извините, конечно... Может, это глупый вопрос, но... Сегодня игралась дома с щенком и он поцарапал мне своими острыми зубками этот же палец. Щенок пекинеса. Куплен на рынке. Завезён с территории Украины. Есть ветпаспорт международный. То есть прививки ему сделали ещё в две недели. Стоит ли мне опасаться чего-то? И нужно ли заново начинать курс КОКАВ? Или продолжать просто делать по графику прививки и опасаться нечего?

0

62

рыбка написал(а):

Уважаемый доктор,молчание,это намек на то,что,вопрос глуп?И риска нет?

Извините за поздний ответ- физически отсутствовал у компьютера (работа, знаете, травматологический сезон).
Большого риска для Вас не вижу, не стал бы рекомендовать Вам прививки "на всякий случай".
Если следовать Вашей логике ( "а вдруг..."), то каждый должен привиться от ВСЕХ инфекционных заболеваний,существующих в мире!

0

63

Marina85 написал(а):

Или продолжать просто делать по графику прививки и опасаться нечего?

Извините, но вакцину от глупости еще не изобрели!

0

64

Спасибо большое за ответ

0

65

Пару дней назад находился в доме отдыха. Обедал в столовой и неожиданно был "атакован" котом, по всей видимости, обратившим внимание на салфетку, зажатую в моей руке. Кот опёрся на мою ногу лапой, но до руки с салфеткой добраться не успел  -я ее отдернул, т.е. укуса не было. Придя в корпус, снял спортивные штаны и видимых повреждений кожи (царапин и т.д.) не обнаружил, кроме слегка воспаленных кое-где волосяных сумок, хотя вряд ли это от кота.. Правда ,через час возникло некое покраснение примерно в эпицентре предполагаемого повреждения, но еще где-то через час оно благополучно исчезло (нервное???).. Стоит ли прививаться? Или риск сомнителен?

Отредактировано alexiei (2014-02-02 08:55:17)

0

66

alexiei написал(а):

Стоит ли прививаться? Или риск сомнителен?

Кот, атаковавший Вас по всей видимости имеет хозяев (возможно- работники столовой).
Рекомендую поговорить с ними, попросив понаблюдать за котом на протяжении 2-х недель.
Как вариант- показать кота ветеринару, попросив его  установить наблюдение за животным в условиях вольера (площадки передержки).

0

67

Это достаточно затруднительно сделать - дом отдыха (и кот соответственно) находится за 300 километров от моего места жительства,  прямого выхода на работников столовой у меня нет.... А в чем опасность лично для меня? Признаюсь - у меня существует некая фобия относительно бешенства. Как-то бросилась собака, но остановилась буквально в полуметре от левой ноги, так потом на на ней в течении 5 минут возник волдырь, бесследно затем исчезнувший в течении получаса.
И еще - в доме отдыха на мне были не просто спортивные штаны на синтепоне, но и пододетые под них кальсоны. Всё равно опасность остаётся?...

0

68

alexiei написал(а):

И еще - в доме отдыха на мне были не просто спортивные штаны на синтепоне, но и пододетые под них кальсоны. Всё равно опасность остаётся?...

Надуманная Вами- конечно сохраняется, реально- никакой опасности для Вашего здоровья не вижу.

0

69

Уважаемый доктор,спасибо успокоили ,здоровья вам и вашим близким ! Что бы мы все без вас делали ! 8-)

0

70

Здравствуйте.Меня укусила или оцарапала(точно не знаю) обезьяна на экскурсии "Остров обезьян" во Въетнаме. На месте мне была сделана прививка препаратом Верораб. Ранка маленькая, даже крови небыло. По приезду в Россию ЗАНОВО начали курс лечения-стандартный курс Столбняк и т.д.+ Кокав. Примерно через месяц после начала лечения стало очень плохо-тахикардия, бессонница, страхи , раздражительность, нервоз, небольшое онемение ног и покалывание конечностей. Не хотел делать последнюю прививку( на 90 день). Некоторые врачи говорили, что это необязательно.( Типа место не опасное, рана небольшая, и к тому же лишняя вакцинация Верорабом). С ужасом сделал  последнюю прививку на 90 день, но попросил( т.к. боялся что симптомы начнутся заново) уменьшить дозу на 0,7-0,8 вместо 1 куба. Не может ли это пагубно сказаться на всей вакцинации? Я очень переживаю, что мне делать. Бывали ли случаи развития заболевания после полного курса вакцинации?   P.S.  Может ли на небольшом острове 1-1,5км быть бешенство? Там живут 2000 особи обезьян. Не передохли бы ли они через месяц, два т. к. они постоянно деруться между собой?

0