Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



вопрос про бешенство-3

Сообщений 41 страница 50 из 280

41

Здравствуйте, доктор. Подскажите пожалуйста можно ли принимать Арбидол при вакцинации КОКАВ?

0

42

prime написал(а):

можно ли принимать Арбидол при вакцинации КОКАВ?

Противопоказаний к применению арбидола не вижу, а вот есть ли необходимость?
"2. Арбидол, Кагоцел, Оциллококцинум, Ингавирин, Виферон, Лавомакс, Анаферон, Полиоксидоний, Циклоферон, Эрсефурил, Имуномакс, Ликопид, Изопринозин, Примадофилюс, Энгистол, Имудон и прочие иммуномодуляторы.
Арбидол: Проведенные исследования не дают оснований рассматривать арбидол как препарат с доказанной в испытаниях активностью для лечения гриппа. Исследователей из-за рубежа по-настоящему этот препарат не заинтересовал. Хорошо рекламируются и активно лоббируются на самом высоком уровне."
http://ekoshka.ru/forum/viewtopic.php?f=85&t=708

0

43

Спасибо за ответ,  прием у врача только завтра, незнаю грипп или ОРВИ, беспокоит насморк, слезоточивость и чихание второй день, температура поднимается под вечер до 37,  дома есть еще Тамифлю, остался с прошлого года, как вы относитесь к этому препарату, пока принимать его не буду без назначений врача, но если возникнет необходимость , совместим ли он с КОКАВ? в городе подъем заболеваемости гриппом.

0

44

prime написал(а):

прием у врача только завтра, незнаю грипп или ОРВИ

В любом случае обратитесь к терапевту, противогриппозные препараты на иммунитет как правило не действуют и их прием не является критичным .

0

45

Здравствуйте доктор. 4 дня назад меня укусила кошка которую я найти не могу.
Мне сделали вакцинацию INDIRAB (еще остались 7, 14 и 28 день) .

1. Можно ли и как продиагностировать реальную необходимость вакцинации (я на 99% уверен что животное меня укусившее небыло бешеным) какие анализы необходимы?
2. Запреты на алкоголь, перегревание и физические перегрузки - миф или реальность и каково реальное положение вещей? Мнения слышал от врачей самые разные.

Спасибо заранее.

0

46

artemn написал(а):

Можно ли и как продиагностировать реальную необходимость вакцинации

Необходимость проведения прививок против бешенства определяются врачом-рабиологом исходя из обстоятельств укуса, поведения  укусившего животного. Если вы настолько уверены в том, что укусившая вас кошка была бешеной, то единственным действенным методом профилактики заболевания является правильно проведенный полный курс прививок.

artemn написал(а):

Запреты

О запретах- сколько специалистов- столько мнений. Мое мнение- лучше не рисковать и соблюдать  запреты, чем снизить иммунный фон и рисковать своей жизнью. В остальном- дело ваше...

0

47

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста... 5 января меня укусила за палец на руке крыса декоративная. Она не привитая. Кровь не шла. Я сразу промыла перекисью и нанесла левомеколь, заклеила пластырем. Спустя пять часов я обратилась в травмпункт. Там мне назначили курс прививок от бешенства и прививку от столбняка. Прошло уже 20 дней с момента укуса. Сделано уже 4 прививки. А я как-то нехорошо себя чувствую. Голова болит, ноги леденеют, периодически поднимается температура до 37.4, ближе к вечеру болит палец. Причём, не в месте укуса, а вокруг ранки. Как пузырьки под кожей и болят. Вчера начало повышаться слюноотделение. Я из интернета не вылажу. Уже перечитала кучу форумов и стаей. Вчера даже посмотрела отрывок передачи "Жить Здорово" про бешенство. Легче мне от этого не становится. Я всё время боюсь, что всё-таки заболела бешенством или столбняком от этого укуса. Подскажите мне, пожалуйста, возможно ли заболеть этими заболеваниями от укуса домашней крысы..... Или это уже страх так меня довёл? Сегодня сестра кормила Люську и она укусили сестру... Травматолог на вопрос, могла ли я заболеть бешенством, отвечает, что надеется что нет... Я уже реально боюсь...... ПОМОГИТЕ!!!

0

48

Marina85 написал(а):

Подскажите мне, пожалуйста, возможно ли заболеть этими заболеваниями от укуса домашней крысы.....

За 30 лет работы в рабиологии таких случаев не встречал и о них не слышал.

0

49

Спасибо. Немного успокоили. Вот только почему спустя две недели начал болеть палец? Вчера был странный приступ вечером. Я сама не своя была. Голова кружится. Пульс повышен. У меня паника. А давление и температура в норме была. Я даже пила с трудом.

0

50

Марина85 написал(а):

У меня паника.

Вот и ответ...

0