Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



вопрос про бешенство-3

Сообщений 31 страница 40 из 280

31

Михаил 74 написал(а):

Прокоментируйте пожалуйста.

Комментирую- заболеть бешенством в данном случае абсолютно малореально и можно никаких дополнительных мер не предпринимать.

0

32

Спасибо доктор!!

Но все таки интересно почему так пишут про антисептик для рук на википедии?)

Вроде тот же самый спирт) а тут вдруг малоэффективен)

0

33

Здравствует доктор. Прохожу курс вакцинации от бешенства. У нас колют только китайскую вакцину СПЕДА. Т.к про данную вакцину никакой информации в интернете нет, подскажите  пожалуйста, чем она отличается от КОКАВ и является ли она иннактивной?

0

34

Александр23 написал(а):

У нас колют только китайскую вакцину СПЕДА.

Никогда не пользовался, информации по поводу этой вакцины крайне немного ( курс вакцинации состоит из пяти инъекций) . И все.
Применяется в Белоруссии , минимум информации по ссылке:
http://news.tut.by/hotline/296036.html

0

35

Добрый вечер, Доктор!

Подскажите, пожалуйста.
Был легкий укус собакой – брюки остались целы, ран на ноге нет.
Придя домой помыл под водой штаны – вытер руки полотенцем. После помыл место укуса и тоже вытер полотенцем.
Так получилось, что через пару минут (уже точно не помню какой промежуток прошел) после того как умылся, вытирал этим же полотенцем лицо и вскрылись пару прыщей. На полотенце кровь.

Забил себе уже всю голову, мог ли я просто после промывания брюк, когда вытирал руки полотенцем, оставить на нем слюни животного?  Или сам вирус?
Или же, например когда вытирал место укуса на ноге этим полотенцем?
Ведь был прямой контакт полотенцем с моей кровью, за это больше всего волнуюсь :(

Извините, если это все Вам покажется бредом. Дай бог, если бы это так и было.
Хочется уже спокойной продолжать жить, уже всю голову себе забил :(

Спасибо!

0

36

Евгений А. написал(а):

мог ли я просто после промывания брюк, когда вытирал руки полотенцем, оставить на нем слюни животного?  Или сам вирус?

Малореально, тем более не факт, что животное было само носителем вируса бешенства.

+1

37

Благодарю за ответ!
Вы бы не стали назначать прививки в этом случае?

И как считаете, стоит ли взглянуть на собаку через 10 дней?
Она выбежала, когда проходили через двор, вполне возможно это чья то собака, окраина города, но в этом состоянии страха начинаю накручивать и уже что только в голову не лезет.
Я когда ногой показательно топнул и немного голос повысил, она отбежала и больше не преследовала, а по началу просто лаяла на меня, пыталась подкрасться ко мне, я постарался не обращать внимания на нее и просто шел вперед, а она подкралась сзади и укусила.
Или по поведению животного сказать ничего нельзя?

Отредактировано Евгений А. (2014-01-14 20:58:01)

0

38

Евгений А. написал(а):

Вы бы не стали назначать прививки в этом случае?

В данном случае- не назначил бы.

Евгений А. написал(а):

И как считаете, стоит ли взглянуть на собаку через 10 дней?

Для вашего спокойствия- желательно.

Евгений А. написал(а):

Я когда ногой показательно топнул и немного голос повысил, она отбежала и больше не преследовала, а по началу просто лаяла на меня, пыталась подкрасться ко мне, я постарался не обращать внимания на нее и просто шел вперед, а она подкралась сзади и укусила.

Вполне адекватное поведение животного.

+1

39

Спасибо, Доктор!

0

40

to Амбулаторный травматолог:

Добрый день! узнал тел хозяина собаки созвонился через неделю собака жива здорова и по словам хозяина еще и привита. Теперь насколько я понимаю можно не волноватся.

0