MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

вопрос про бешенство-3

Сообщений 271 страница 280 из 280

271

Телефон так поправил предыдущее сообщение, что понять его невозможно, поэтому переведу:

К сожалению наблюдение невозможно, так как мы уже уехали. Не брала бы этот случай в голову вообще, если бы по приезду сразу не наткнулась на передачу про бешенство в соседнем поселке. И оказалось, что по новому положению, ослюнение неповрежденной кожи считается достаточным для назначения прививок. а я была уверена, что неповрежденная кожа непроницаема для вируса, поэтому даже мыло не использовала и сполоснулась не сразу, а минут через 10.

0

272

Здравствуйте, уважаемые доктора! Извиняюсь за свой, возможно, уж очень глупый вопрос и видя в последних сообщениях отсутствия амбулаторного травматолога.. Все-таки спрошу в надежде, что будет дан ответ. 30.06.2014 был сделан 6й (последний) укол кокав после того, как 30.03.2014 был легкий укус собакой бродячей. 05.08.2014, находясь на отдыхе, был слегка прикушен за кисть руки в районе мизинца ручным кошачьим лемуром. Крови не было, даже следа от укуса не обнаружил. Он просто слегка прикусил мне руку, когда сидел у меня на плече и я этой рукой водил рядом с ним, пытаясь нащупать его (Видимо, маячил ему перед мордой). Сначала не придал этому никакого внимания, а потом что-то вклинило и 14.08.2014 поехал в этот парк (онтв другом городе) посмотреть на лемура и не нашел его (было рано слишком доя фотографоф). Обратился к охранщикам парка, они сказали, что все животные в парке от одного хозяина и все привиты. У них была стопка с заключениями о прививках других животных, а лемура не было. После этого они взяли у меня номер телефона и обещали связаться. Через некоторое время они мне перезвонили и сказали, что нашли хозяина лемура, он предоставил им справки о прививках и они видели самого этого лемура в том же парке, он жив здоров (прошло 9 дней с момента прикуса). Сейчас еду домой. После прикуса в течении 15 минут промыл тщательно руку 3 раза с мылом и обработал хлоргексидином. У меня возникает вопрос, с учетом всего вышеизложенного и того, что с последней прививке кокав мне прошло всеголишь чуть больше месяца, есть ли смысл мне по приезду домой сегодня ночью ехать в травмпункт для сокрашенного курса из трех прививок (т.к. С момента предыдущих уколов не прошло года) или мне можно успокоиться и жить дальше не волнуясь и не делая снова уколы ? Буду очень признателен за ответ. С уважением, Роман.

0

273

Здравствуйте, возможно ли заразиться бешенством через воду, которой ты моешь пол? вода попала на ноги и когда споласкивала тряпку, так уж получилась, на слизистую рта. в воду добавляла порошок.
кстати, на следующий день температура 37,2 и заеды образовались.

0

274

Добрый день. У меня вопрос, 31 августа, 9 дней назад, меня прикусила собака, она была без поводка, без ошейника, шла в паре с другой собакой и какой-то женщиной. Лаяла на велосипедистов, но не понравилась ей именно я. Я даже не увидела ее, она подошла сзади и аккуратно меня взяла за филейную часть. Я только прикус не больной почувствовала. Оглядываюсь, а она отбегает. На штанине видны мокрые отпечатки зубов. Нога не прокусана, вообще никаких следов. Дома тщательно посмотрели все - все чисто. Решили не ходить в травмпункт. Прошла неделя, у меня началась истерия, начиталась в интернет симптомов, и начала искать их у себя и даже находить. Позвонила на 6 день в травмпункт, мне сказали- поздно что-то предпринимать. Развейте мои сомнения - или я себе точно что-нибудь напридумываю или сойду с ума. С уважением Елена.

0

275

Вообще то прививки должны ставить независимо от срока обращения пациента, только вопрос нужны ли они? Ответит только рабиолог.

0

276

Будьте добры, проконсультируйте и меня пожалуйста, на пляже чужая собака игралась (носила в зубах и волокла ртом по песку и моим вещам) с мячиком моего ребенка, мячик я не рискнула взять там и оставила, а вещи собрала голыми руками (одна из них была даже чуть-чуть влажная) взяла и надела на себя, потом этими руками что-то ела, чесалась ну и тп, только не смейтесь но я реально думаю про эту влажноватую и высохшую тоже слюну... есть ли какой-то риск для меня? Если да, то я готова делать прививки, если это бред то хочу понять почему и успокоиться

0

277

Здравствуйте доктор сразу оговорюсь пару раз уже был у психотерапевта диагноз тревожно мнительное расстройство  от последнего случая мысли не уходят таблетки не помогают, мой вопрос такой, недавно был на рыбалке и мой знакомый увидел в норе крысу она перебегала из одной норы в другую, и этот парень стал блесной тыкать по норе и по траве где бегала крыса буквально 5 сек назад и потом реско замахнулся удочкой и от блесны отлетели капли (на улице еще моросил дождь) и немнога капель от блесны  попала мне в глаз, еще на щеке у меня была маленькая вчерашняя болячка попала ли туда капли не знаю не почуствовал, возможно ли так заразиться бешенством если на блесну попали слюни, а потом частицы попали на болячку и в глаз?? ответь пожалуйста

0

278

Здравствуйте Уважаемый доктор! Я Вас очень прошу мне помочь, у меня реальная боязнь бешенства, т.к в том году прошла курс прививок, а теперь помощь нужна моему малышу, дело в том что были на даче, ночью проснулась его Покормить а рядом с ним мышиный помет я начала судорожно ребенка осматривать вроде укусов нет, но я не могу успокоится, муж крутит пальцем у виска, в трампункте сказали укуса нет колоть не надо. А у него на  пальчике корочка маленькая теперь думаю вдруг она его раньше укусила ему всего 2 Мес он всегда в царапках спит места себе найти не могу, скажите даже если она его укусила нужно делать прививки? К сожалению интернет плохо ловит, ваши посты почитать не могу(((

0

279

Господа и дамы, к сожалению докторов обычно нет в этой ветке, Уважаемому Амбулаторному травматологу не до форума-война :'(  , а другие специалисты редко тут бывают.

Лучше на других медицинских сайтах спрашивайте.

0

280

К сожалению, тема закрывается ввиду самоустранения с форума ведущего эту тему специалиста. Администрация форума.

0