Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



вопрос про бешенство-3

Сообщений 191 страница 200 из 280

191

Здравствуйте, три месяца назад укусил собственный кот, который умер через неделю из-за осложнений (панкреонекроз с лямблиозом) после операции по удалению липомы. После укуса на следующий день у меня поднялась температура до 37,5 - 38. Сделали прививку от столбняка и два раза от бешенства. Дальше решил не продолжать. У меня сразу несколько вопросов:
1. Стоит ли продолжить сейчас или смысла уже нет? Пропуск довольно длительный был, все-таки.
2. Периодически беспокоят различные неврозы, держится субфебрильная температура. И ощущения очень похожи на те, что были на следующий день после укуса (общее недомогание, слабость, итд). Могла ли это быть какая-то другая инфекция?
3. Какие еще инфекции я мог от него подхватить и где можно на них провериться?
Кот был домашним, в порочных связях не замечен.

Отредактировано shura (2014-06-08 07:15:22)

0

192

shura написал(а):

Могла ли это быть какая-то другая инфекция?
Отредактировано shura (Сегодня 07:15:22)

Могла. Например, вот эта http://vlanamed.com/bolezn-koshachih-tsarapin/
идите к инфекционисту.

0

193

belka написал(а):

Могла. Например, вот эта http://vlanamed.com/bolezn-koshachih-tsarapin/
идите к инфекционисту.

Спасибо, продолжить КОКАВ стоит? Прошло почти 3 месяца.

0

194

И это тоже обсудите с ним :) Если домашний кот умер тихо-спокойно после операции, лично я бы не стала

0

195

Добрый день, нам подкинули щенков дворняжки, примерно 1,5 месяца, пока мы их не раздали они жили у нас 4 дня на участке, дети играли с ними, трогали за морду, на руках у детей могли быть ранки, царапины, щенки веселые, хорошо ели,  подскажите есть ли риск заразиться бешенством, нужны ли прививки, спасибо.

0

196

добрый день . а где Амбулаторный травматолог, хотелось бы прояснить кое-какие вопросы по бешенству . паранойя не отпускает))

0

197

На юго востоке Украины он, думаю сейчас ему не до ответов.

Отредактировано Dacher (2014-06-11 19:13:58)

0

198

Жив, здоров, независим, но желание общаться почему то пропало! Удачи, здоровья и счастья всем форумчанам!

0

199

Амбулаторный травматолог написал(а):

Жив, здоров, независим

Уже хорошо. :flag:

0

200

Уважаемые доктора, обратите пожалуйста внимание на мой вопрос, лишилась покоя, спасибо.

0