MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

вопрос про бешенство-3

Сообщений 191 страница 200 из 280

191

Здравствуйте, три месяца назад укусил собственный кот, который умер через неделю из-за осложнений (панкреонекроз с лямблиозом) после операции по удалению липомы. После укуса на следующий день у меня поднялась температура до 37,5 - 38. Сделали прививку от столбняка и два раза от бешенства. Дальше решил не продолжать. У меня сразу несколько вопросов:
1. Стоит ли продолжить сейчас или смысла уже нет? Пропуск довольно длительный был, все-таки.
2. Периодически беспокоят различные неврозы, держится субфебрильная температура. И ощущения очень похожи на те, что были на следующий день после укуса (общее недомогание, слабость, итд). Могла ли это быть какая-то другая инфекция?
3. Какие еще инфекции я мог от него подхватить и где можно на них провериться?
Кот был домашним, в порочных связях не замечен.

Отредактировано shura (2014-06-08 07:15:22)

0

192

shura написал(а):

Могла ли это быть какая-то другая инфекция?
Отредактировано shura (Сегодня 07:15:22)

Могла. Например, вот эта http://vlanamed.com/bolezn-koshachih-tsarapin/
идите к инфекционисту.

0

193

belka написал(а):

Могла. Например, вот эта http://vlanamed.com/bolezn-koshachih-tsarapin/
идите к инфекционисту.

Спасибо, продолжить КОКАВ стоит? Прошло почти 3 месяца.

0

194

И это тоже обсудите с ним :) Если домашний кот умер тихо-спокойно после операции, лично я бы не стала

0

195

Добрый день, нам подкинули щенков дворняжки, примерно 1,5 месяца, пока мы их не раздали они жили у нас 4 дня на участке, дети играли с ними, трогали за морду, на руках у детей могли быть ранки, царапины, щенки веселые, хорошо ели,  подскажите есть ли риск заразиться бешенством, нужны ли прививки, спасибо.

0

196

добрый день . а где Амбулаторный травматолог, хотелось бы прояснить кое-какие вопросы по бешенству . паранойя не отпускает))

0

197

На юго востоке Украины он, думаю сейчас ему не до ответов.

Отредактировано Dacher (2014-06-11 19:13:58)

0

198

Жив, здоров, независим, но желание общаться почему то пропало! Удачи, здоровья и счастья всем форумчанам!

0

199

Амбулаторный травматолог написал(а):

Жив, здоров, независим

Уже хорошо. :flag:

0

200

Уважаемые доктора, обратите пожалуйста внимание на мой вопрос, лишилась покоя, спасибо.

0