Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



вопрос про бешенство-3

Сообщений 161 страница 170 из 280

161

ujcnm написал(а):

Есть ли риск заражения бешенством?

Успокойтесь- риска заболеть бешенством в данном случае нет.

0

162

Спасибо Вам огромное!

0

163

Здравствуйте доктор!руку лизнул щенок,признаков бешенства нет,есть возможность наюдения за щенком.  есть ли показания для вакцинации или можно ограничиться наблюдением за щенком?

0

164

это что ж такое с народом творится? :tired:

0

165

поля написал(а):

есть ли показания для вакцинации

Если найдете прививку от глупости- срочно привейтесь!!! :mad:

0

166

Пожалуйста обьясните мне, я искренне не могу понять и от этого чувствую себя неуверенно! Ведь в нервных окончаниях вирус бешенства содержится, так? а мясо насквозь пронизано ими, далее - мясо термически НЕ обработано... пожалуйста обьясните мне, прошу вас!!! Фобия фобией, но хоть малейшая вероятность есть или нет? Или за несколько часов вымачивания мяса вирус погиб бы??? Пожалуйста!

0

167

юлечка написал(а):

Пожалуйста обьясните мне, я искренне не могу понять и от этого чувствую себя неуверенно! Ведь в нервных окончаниях вирус бешенства содержится, так? а мясо насквозь пронизано ими, далее - мясо термически НЕ обработано... пожалуйста обьясните мне, прошу вас!!! Фобия фобией, но хоть малейшая вероятность есть или нет? Или за несколько часов вымачивания мяса вирус погиб бы??? Пожалуйста!

Вы собак кушаете? o.O

Отредактировано seebär (2014-04-22 05:51:58)

0

168

Юлечка, вот вам ссылка на сайт ВОЗ  http://www.who.int/mediacentre/factsheets/fs099/ru/  Там четко и ясно написано  - Употребление в пищу сырого мяса или других тканей животных, инфицированных бешенством, не является источником инфекции людей.

0

169

спасибо, я видела в одних источниках что НЕ является, а в других что только термически обработанного не является, поэтому решила уточнить у вас, как долго в мясе может сохраняться вирус (( собак я не ем, мясо вообще если честно тоже, а тут случайно сьела кусок сырого сыровяленого то есть, и начала думать о непривитой укушенной корове (((

0

170

Здравствуйте Амбулаторный травматолог!Можно ли заразиться бешенством потрогав собаку а затем этой же рукой почесать глаз?извините если вопрос глупый.просто очень необходим ответ.

0