MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

вопрос про бешенство-3

Сообщений 141 страница 150 из 280

141

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, стоит ли волноваться и идти делать прививку от бешенства, если меня укусила моя домашняя кошка, которая на улицу не выходит вообще, в подъезд не выбегает, гуляет изредка на балконе. Укус был спровоцирован, кошка либо сама за себя беспокоилась, либо защищала маму ( мы в ней разговаривали на очень повышенных тонах, вплоть до криков).
Кошка ведет себя как обычно, никуда не прячется, ест-пьет, как обычно, слюноотделения нет, агрессивно себя не ведет, с веревочкой играет.
С момента укуса прошло 5 дней.
Укус был довольно глубокий, рану сразу же обработали перекисью и хлоргексидином. Место укуса распухло и покраснело. На следующий день пятно чуть посветлело, на ночь приложила компресс, на утро краснота спала. Пью антибиотики

P.s. Кошка так уже себя вела в подобной же ситуации.

0

142

Luna_Illuminata написал(а):

стоит ли волноваться и идти делать прививку от бешенства

Если кошка не была в контактах с другими плотоядными животными, живущими "на воле",то риска получить вирус бешенства у кошки ( и вас соответственно) нет.

0

143

простите если мой вопрос странный... но я просто на грани срыва, скажите, а сырое мясо (типа карпаччо) с рынка несет опасность заражения бешенством? я его сьела ( и не знаю куда бежать теперь... везде написано что даже в ралагающемся трупе вирус живет до нескольких месяцев, а тут сырое (вяленое то есть ) мясо (((((((((((( ну если допустить что коровка больна

0

144

юлечка написал(а):

не знаю куда бежать теперь

К психиатру!!!

0

145

нет, честно! я за прививками собралась...  Вяленое мясо действительно безопасно?

0

146

здравствуйте!незнаю что делать!гуляли на улице с ребенком и видели как мальчик гладил бездомного кота потом мальчик подошел к нам и взял мою дочку за ручку.дочка где то через минуту засунула ручку в рот.скажите в такой ситуации есть риск заразиться бешенством?спасибо большое!места не нахожу себе!

0

147

здравствуйте!ребенок трогал бездомную кошку затем подошел к моей дочке и взял ее за ручку,где то через минуту дочка засунула пальцы в рот.есть ли риск заражения бешенством!спасибо Вам большое!место не нахожу себе!

0

148

Если бездомная кошка спокойно дала себя потрогать ребенку, то маловероятно, что она бешеная. И в той ситуации, которую вы описали, шансов заразиться бешенством - ну ....0,0000......00001. Расслабьтесь, мамаша :)

0

149

значит прививки нам не надо да? я правильно поняла вас?спасибо Вам огромное!

0

150

хотелось бы чтобы и Амбулаторный травматолог ответил,пожалуйста!

0