Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



вопрос про бешенство-3

Сообщений 141 страница 150 из 280

141

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, стоит ли волноваться и идти делать прививку от бешенства, если меня укусила моя домашняя кошка, которая на улицу не выходит вообще, в подъезд не выбегает, гуляет изредка на балконе. Укус был спровоцирован, кошка либо сама за себя беспокоилась, либо защищала маму ( мы в ней разговаривали на очень повышенных тонах, вплоть до криков).
Кошка ведет себя как обычно, никуда не прячется, ест-пьет, как обычно, слюноотделения нет, агрессивно себя не ведет, с веревочкой играет.
С момента укуса прошло 5 дней.
Укус был довольно глубокий, рану сразу же обработали перекисью и хлоргексидином. Место укуса распухло и покраснело. На следующий день пятно чуть посветлело, на ночь приложила компресс, на утро краснота спала. Пью антибиотики

P.s. Кошка так уже себя вела в подобной же ситуации.

0

142

Luna_Illuminata написал(а):

стоит ли волноваться и идти делать прививку от бешенства

Если кошка не была в контактах с другими плотоядными животными, живущими "на воле",то риска получить вирус бешенства у кошки ( и вас соответственно) нет.

0

143

простите если мой вопрос странный... но я просто на грани срыва, скажите, а сырое мясо (типа карпаччо) с рынка несет опасность заражения бешенством? я его сьела ( и не знаю куда бежать теперь... везде написано что даже в ралагающемся трупе вирус живет до нескольких месяцев, а тут сырое (вяленое то есть ) мясо (((((((((((( ну если допустить что коровка больна

0

144

юлечка написал(а):

не знаю куда бежать теперь

К психиатру!!!

0

145

нет, честно! я за прививками собралась...  Вяленое мясо действительно безопасно?

0

146

здравствуйте!незнаю что делать!гуляли на улице с ребенком и видели как мальчик гладил бездомного кота потом мальчик подошел к нам и взял мою дочку за ручку.дочка где то через минуту засунула ручку в рот.скажите в такой ситуации есть риск заразиться бешенством?спасибо большое!места не нахожу себе!

0

147

здравствуйте!ребенок трогал бездомную кошку затем подошел к моей дочке и взял ее за ручку,где то через минуту дочка засунула пальцы в рот.есть ли риск заражения бешенством!спасибо Вам большое!место не нахожу себе!

0

148

Если бездомная кошка спокойно дала себя потрогать ребенку, то маловероятно, что она бешеная. И в той ситуации, которую вы описали, шансов заразиться бешенством - ну ....0,0000......00001. Расслабьтесь, мамаша :)

0

149

значит прививки нам не надо да? я правильно поняла вас?спасибо Вам огромное!

0

150

хотелось бы чтобы и Амбулаторный травматолог ответил,пожалуйста!

0