Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



вопрос про бешенство-3

Сообщений 121 страница 130 из 280

121

Rayban написал(а):

Традиционный для темы вопрос - ситуация опасна и требует ли получения прививок?

Почти традиционный ответ -"Нет"

-1

122

Здравствуйте,доктор! Подскажите пожалуйста,стоит ли беспокоиться,ребенок гулял в городском сосновом бору , играл в снежки ,потом показал мне запястье,слегка ободрал кожу,снег подтаял,жесткий,а может быть об ветку,сам незнает,где ободрал,ссадина маленькая,но я зациклилась опять,ведь там гуляют с собаками,везде следы,да и ночью мало ли кто бегает ,дома помыли с мылом через час,но все равно места себе не нахожу, ветки все прочитала,но похожего вопроса не нашла на улице -5 грд . ответьте пожалуйста,нужно ли нам к рабиологу?  Или это мой очередной страх?и лучше к психологу ведь прямого контакта не было?

0

123

prime написал(а):

,но я зациклилась опять

prime написал(а):

нужно ли нам к рабиологу?

Лучше Вам пойти к психиатру, не травмируйте психику ребенка! Диалог с Вами считаю исчерпаным!

-1

124

Здравствуйте! Ответьте пожалуйста на вопрос, у меня паника.16 февраля муж с детьми поехал за город к друзьям, там дети играли с щенками (у друзей собаки). Один из них лизнул дочку в губы, мне это тогда еще не понравилось.  У меня страх из-за животных. И вот на днях узнаю, что именно этот щенок умер. У него отказали все конечности, слюны и пены не было, говорят,ел до последнего дня.  Получается собака умерла через 15 дней, после того как ослюнила ребенка.  А вдруг это было бешенство? Как себя вести сейчас? Я в ужасе просто, и прививки делать поздно, да и один раз облизала- вроде мало, а вдруг болела? Помогите пожалуйста! Спасибо. Друзья говорят, чумка была, но какая чумка, если собака ела до последнего..... И на других не перекинулось, а чумка заразная ведь...

0

125

Задумчивая написал(а):

Как себя вести сейчас?

А что говорят по поводу гибели щенка ветеринары? на бешенство не похоже,а "Лизнул в губы"- это еще не приговор.
Реально ли исследовать труп щенка на наличие телец Бабеш-Негри? Какова эпидситуация  по бешенству в районе, где жил щенок?

-1

126

Друзья звонили только знакомым ветеринарам, те сказали, похоже на  чумку или энтерит, собака умерла за три-четыре дня, хвостиком виляла при виде хозяев и ела до последнего. Слюнотечения, паралича челюсти не было. Исследовать ее нельзя уже. Насчет эпид ситуации- а где узнавать, где такую статистику публикуют? И еще вопрос, еще один щенок с того же помета здоров и бегает. А если б это беш-во было, он бы тоже заболел или не факт?

0

127

Задумчивая написал(а):

Насчет эпид ситуации- а где узнавать, где такую статистику публикуют? И еще вопрос, еще один щенок с того же помета здоров и бегает. А если б это беш-во было, он бы тоже заболел или не факт?

1.В местной санэпидемстанции или у врача- рабиолога.
2. На бешенство не похоже, прямого контакта (укуса) не было,  лично я бы успокоился...

+1

128

Добрый день, хотелось бы получить Ваш совет.
Три дня назад легонько цапнула за верхнюю часть икры собака, видимо я ее и ее товарища спровоцировал пробежав мимо (не заметил). Чувствую, что-то сзади прихватило легонько, оборачиваюсь а на меня эта дура гавкает, а вторая рядом стоит, я на нее замахнулся сумкой, сделал шаг вперед, ну она видимо испугалась немного и отошла, то есть вроде как поведение для собаки нормальное, да и выглядели на первый взгляд нормально.
По прибытии домой осмотрелся, джинсы не порваны, никаких повреждений и следов (насчет слюней не уверен) нет, на ноге три полоски (видимо передние зубы по касательной прошли), наподобие того как будто ногтем провели и кожа покраснела. Но спустя какое то время все таки появилось пару корочек, правда обе около миллиметра в длину.
Через два дня приехал на место, виновников найти не удалось, вокруг достаточно много ничем не примечательных собак, но поговорив с различными людьми и в том числе собачниками, пока прояснил, что ничего подозрительного на месте пока не происходило, что могло бы меня заинтересовать, вроде бы никаких покусанных людей, животных и подозрительных собак. Дело было чуть ли не в самом центре Петербурга, вроде как ни в Петербурге ни в Лен.области бешенство уже давно не регистрируют, но все равно очень тревожно, ибо в интернете успел начитаться сполна (а без этого ничего бы и не узнал, ибо про бешенство тут никогда нигде и не рассказывают). Прививки ясное дело вещь априори не самая полезная для организма и делать их не особо хочется. Вот интересует Ваше мнение, стоит ли или не стоит. И в дополнение позвольте спросить, насколько современные прививки от бешенства вредны в долгосрочной перспективе.

Отредактировано Domovoi (2014-03-12 04:21:03)

0

129

Мой вопрос останется без ответа? =((

0

130

Амбулаторный травматолог, здравствуйте!
Помогите пожалуйста профессиональным советом!
Я выгуливала свою собаку сегодня вечером, и когда возвращалась домой, мимо нас метрах в 15ти пробежала огромная стая собак, порядка 20ти с лишним штук... весна, свадьба собачья. Мы с моей собакой замерли и стая нас не заметила...
однако нам пришлось идти домой через то место где они пробежали. И когда я пришла домой, то на всякий случая решила протереть своей собаке лапы влажной тряпкой. Мне показалось, что когда я делала это наклонившись над ней, мне что-то попало в глаз (я вспомнила как на форуме одной женщине сомневающейся вы в такой ситуации сказали не тереть глаза)
Теперь я хочу спросить у вас опасно ли это? Минут через 30 я закапала в этот глаз индоколлир (назначал мой офтальмолог), а еще минут через 20 или больше принимая ванную промыла оба глаза просто водой. Скажите мне стоит дальше беспокоиться или на этом можно забыть про эту ситуацию? Я бы не волновалась так, если бы накануне пару дней назад буквально, в нашем районе ( в пределе 5-6ти кварталов) не зафиксировали бешенство у кота(
Очень надеюсь, на вашу консультацию, вы всегда мне помогали в сомнениях и я многое узнала от вас. Скажите пожалуйста, что мне делать?
Спасибо!

0