Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



вопрос про бешенство-3

Сообщений 111 страница 120 из 280

111

Огромное Вам спасибо! Наши даже не хотят в мелочи вникать , даже не выслушав. Сразу КОЛОТЬ ВСЕХ! Я сама в медицине работаю, сейчас в декрете, а посоветоваться не с кем (компетентным).Благодарю Вас за ответ! Дай Бог Вам здоровья и счастья!

0

112

Зачем дублировать тему?  :mad:

0

113

Доброго времени суток. Помогите разобраться, вопрос касаемо вирусных инфекций.Произошла следующая ситуация с моим другом:
29 октября на своём участке он нашёл кошку с котятами, котятам не больше месяца, ещё молочные.
В общем захотел он с этими котятами по играть, и один из них его укусил, кошка убежала, но вечером вернулась за котятами и всех унесла. Говорит, что на вид котята были все здоровые и укус был им спровоцирован. Они все фыркали,видимо были напуганы.
Прошло уже 3,5 месяца, кошка постоянно приходит, он её подкармливает. В конце декабря видел одного из котят, но не того который укусил (всего их было трое).
Сделал 6 прививок по схеме, первую прививку поставили 30 октября, т.е. на второй день после укуса. Укус был во второй палец правой руки, примерно 0.5 мм

Собственно вопрос:
1. Могут ли котята болеть бешенством в столь раннем возрасте?
2. Если бы один котёнок заболел бешенством, отразилось ли это на остальных членах кошачьей семьи?

Извените, если вопросы показались глупыми, просто переживаю за друга, он начитался информации, места себе не находит.

0

114

oxotnik написал(а):

Собственно вопрос:

Если Ваш друг получил прививки в полном объеме , пусть успокоится и  не играет больше с незнакомыми животными.

-1

115

Лекса написал(а):

Здравствуйте!

До свидания! Ваше сообщение удаляю как явно рабиофобское...

0

116

Здравствуйте. Проходил курс антирабической вакцинации. Перед последней прививкой на 90 день заболел, принимал 3 дня антибиотик- аммоксицилин. Сделал прививку. через 2 недели обострился недолеченный бронхит.Поднялась температура. По назначению врача пропил антибиотик левофлоксацин 7 дней. Не могут ли антибиотики повлиять на антирабический иммунитет (так как они пагубно влияют на обычный иммунитет), и таким образом снизить эффективность антирабической иммунизации?Заранее спасибо.

0

117

Грей написал(а):

Не могут ли антибиотики повлиять на антирабический иммунитет (так как они пагубно влияют на обычный иммунитет)

На мой взгляд- на антирабический иммунитет антибиотики влияют не настолько сильно,чтобы ими не пользоваться, если есть показания к их назначению.

-1

118

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Сказано нельзя алкоголь. Не пью. Съел кусок торта и потом прочитал что в составе коньяк, вино. Это считается за употребление алкоголя? Что нужно делать в таком случае? Или это вообще ничто?

Спасибо

0

119

антон12 написал(а):

Съел кусок торта и потом прочитал что в составе коньяк, вино

Это ,конечно ,   ужасно!!!o.O
А уж если кефир по утрам пьете (  скажу вам по секрету, что в нем тоже алкоголь содержится), то уже полный трындец получается... :canthearyou:
И успокоить вас нечем- в настойке пустырника и валерианы тоже спирт содержится... :dontknow:
А если серьезно- ЖИВИТЕ ОБЫЧНОЙ ЖИЗНЬЮ БЕЗ ИЗЛИШЕСТВ, но не ограничивайте себя в РАЗУМНЫХ удовольствиях! :flag:

0

120

Здравствуйте. Бродячая собака ткнулась носом (или пастью, я не видел) в открытый участок кожи на ноге. На этом месте сразу же появилось аллергическое пятно (крапивница). Я точно знаю, что у меня есть аллергия на кошачью слюну, так как дома есть кот, и если он где-то коснется мокрым носом, то появляется такой же волдырь. В интернете пишут, что так вирус бешенства не может проникать в организм, но раз развивается аллергическая реакция на коже, значит, как-то все-таки частицы слюны (собаки, кота) проникают под кожу, вызывая реакцию. Первое, что возникает в голове - это через волосяной фолликул (так как четко в центре самого волдыря видно волосок).

Кожа в том месте на ноге повреждена не была, все чисто, никаких микротрещин нет. За собакой нет физической возможности наблюдать... Традиционный для темы вопрос - ситуация опасна и требует ли получения прививок?

0