Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



вопрос про бешенство-3

Сообщений 91 страница 100 из 280

91

Здравствуйте, уважаемый доктор!
Я уже консультировалась у Вас с апреле прошлого года по поводу укуса мужа собакой и смещения курса прививок на день. Благодаря Вашему ответу совершенно перестала волноваться и благополучно не заморачивалась "рабиофобией" до вчерашнего вечера. Вопрос у меня такой. Вчера ребенок пришел со школы домой с ссадиной, я взяла перекись водорода и промыла ему ранку. А он говорит: "А ты этой перекисью папе укус собаки промывала!". Я его успокоила, что не страшно, и я, во-первых, не касалась носиком флакона ранки, а во-вторых, прошло уже много времени (10 месяцев), и даже если вирус был бы на носике флакона, то он бы уже давно дезактивировался. На всякий случай промыла ему еще три раза ранку мыльной водой. И все. А теперь сама заволновалась. Может я и коснулась места укуса этим флаконом (до этого промыли укус водой, и был он через брюки). НЕ ПОМНЮ! Сижу-волнуюсь:-( Муж прошел полный курс прививок. И еще утверждает, что вроде как видел ту собаку живой перед последней прививкой (уверен, что она на 95%), но все равно решил последнюю доделать. Флакон стоял в ванной, воздействия ульртафиолета не было.
Скажите, пожалуйста, стоит волноваться или нет?
Заранее благодарю за ответ.
С уважением, Светлана.

0

92

Asjka написал(а):

даже если вирус был бы на носике флакона, то он бы уже давно дезактивировался. На всякий случай промыла ему еще три раза ранку мыльной водой. И все.

И на этой оптимистической ноте считайте проблему решенной!!!

0

93

Спасибо, большое:-))))))))))))

0

94

Доброго времени суток, уважаемые специалисты!!! Возник вопрос по вакцинации. Цитирую часть пункта "ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ" из инструкции к вакцине КОКАВ: "Во время проведения вакцинации и на протяжении полугода после нее, пациенту нельзя принимать алкоголь. Также следует избегать перегрева, переохлаждения, переутомления". Теперь, собственно, сам вопрос. Сегодня у нас пропал щенок. Мы ходили его искать. Живём мы в частном секторе. На возвышенности. Ветра у нас тут сильные. В общем, сегодня пронизывающий ледяной ветер и минус 10. Я на улице провела почти три часа. Очень сильно замёрзла - рук, ног не чувствовала. ВОПРОС: 1) ПОДЕЙСТВУЕТ ЛИ ВАКЦИНА, ЕСЛИ БЫЛО ТАКОЕ СИЛЬНОЕ ПЕРЕОХЛАЖДЕНИЕ, 2) ЕСТЬ ЛИ РИСК ЗАБОЛЕТЬ ВСЁ-ТАКИ БЕШЕНСТВОМ И 3) СТОИТ ЛИ ПЕРЕЖИВАТЬ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ??? P.S.: Пятая прививка была сделана 4 февраля.

0

95

Marina85 написал(а):

Сегодня у нас пропал щенок.

И это является показанием к вакцинации от бешенства??? :nope:  :no:  :tired:

Marina85 написал(а):

Пятая прививка была сделана 4 февраля.

А прививки  то по какому поводу делали? разъясните нам ситуацию...

0

96

Запись №47 в этой теме

0

97

Marina185 написал(а):

Запись №47 в этой теме

Запись № 48 в этой теме

0

98

На Бали есть храм с летучими мышами http://s9.uploads.ru/t/n1yRS.jpg

И вот такое, спит, слава богуhttp://s8.uploads.ru/t/Qob5h.jpg
(все фото взяты из открытых источников)

Интересно, а как же опасность заражения? Особенно храм... усеян ими. Можно провести там время, особено еси заходить внутрь, и пардон, надышаться? Туристы быват там регулярно, с детьми ещё приезжают. В такие места их привозят, показывают экзотику.
Поражает, как местные живут по соседству с пещерами с мышами. Какая в Юго-Восточной Азии эпид. обстановка по бешенству?
Может ли выработаться иммунитет у людей, которые всю жизнь живут в ЮВА и бывают кусаны такими мышами?
Сейчас модно жить по многу времени в Тайланде, и т.п., вот стало интересно.

Отредактировано московия (2014-02-09 01:10:14)

0

99

московия написал(а):

Интересно, а как же опасность заражения?

Описаны случаи ( крайне редкие к счастью) аэрогенного заражения бешенством людей, долгое время находившихся в пещерах, густонаселенных летучими мышами.
Думаю, что неразумно туристам (тем более с детьми) посещать подобные места!
Хотя- "У богатых-свои причуды"

0

100

"А прививки  то по какому поводу делали? разъясните нам ситуацию..."

5 января меня укусила за палец на руке крыса декоративная. Она не привитая. Кровь не шла. Я сразу промыла перекисью и нанесла левомеколь, заклеила пластырем. Спустя пять часов я обратилась в травмпункт. Там мне назначили курс прививок от бешенства и прививку от столбняка. Сделано уже 5 прививок.

Доброго времени суток, уважаемые специалисты!!! Возник вопрос по вакцинации. Цитирую часть пункта "ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ" из инструкции к вакцине КОКАВ: "Во время проведения вакцинации и на протяжении полугода после нее, пациенту нельзя принимать алкоголь. Также следует избегать перегрева, переохлаждения, переутомления". Теперь, собственно, сам вопрос. Позавчера у нас пропал щенок. Мы ходили его искать. Живём мы в частном секторе. На возвышенности. Ветра у нас тут сильные. В общем, позавчера пронизывающий ледяной ветер и минус 10. Я на улице провела почти три часа. Очень сильно замёрзла - рук, ног не чувствовала. ВОПРОС: 1) ПОДЕЙСТВУЕТ ЛИ ВАКЦИНА, ЕСЛИ БЫЛО ТАКОЕ СИЛЬНОЕ ПЕРЕОХЛАЖДЕНИЕ, 2) ЕСТЬ ЛИ РИСК ЗАБОЛЕТЬ ВСЁ-ТАКИ БЕШЕНСТВОМ И 3) СТОИТ ЛИ ПЕРЕЖИВАТЬ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ??? P.S.: Пятая прививка была сделана 4 февраля.

0