MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

вопрос про бешенство-3

Сообщений 91 страница 100 из 280

91

Здравствуйте, уважаемый доктор!
Я уже консультировалась у Вас с апреле прошлого года по поводу укуса мужа собакой и смещения курса прививок на день. Благодаря Вашему ответу совершенно перестала волноваться и благополучно не заморачивалась "рабиофобией" до вчерашнего вечера. Вопрос у меня такой. Вчера ребенок пришел со школы домой с ссадиной, я взяла перекись водорода и промыла ему ранку. А он говорит: "А ты этой перекисью папе укус собаки промывала!". Я его успокоила, что не страшно, и я, во-первых, не касалась носиком флакона ранки, а во-вторых, прошло уже много времени (10 месяцев), и даже если вирус был бы на носике флакона, то он бы уже давно дезактивировался. На всякий случай промыла ему еще три раза ранку мыльной водой. И все. А теперь сама заволновалась. Может я и коснулась места укуса этим флаконом (до этого промыли укус водой, и был он через брюки). НЕ ПОМНЮ! Сижу-волнуюсь:-( Муж прошел полный курс прививок. И еще утверждает, что вроде как видел ту собаку живой перед последней прививкой (уверен, что она на 95%), но все равно решил последнюю доделать. Флакон стоял в ванной, воздействия ульртафиолета не было.
Скажите, пожалуйста, стоит волноваться или нет?
Заранее благодарю за ответ.
С уважением, Светлана.

0

92

Asjka написал(а):

даже если вирус был бы на носике флакона, то он бы уже давно дезактивировался. На всякий случай промыла ему еще три раза ранку мыльной водой. И все.

И на этой оптимистической ноте считайте проблему решенной!!!

0

93

Спасибо, большое:-))))))))))))

0

94

Доброго времени суток, уважаемые специалисты!!! Возник вопрос по вакцинации. Цитирую часть пункта "ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ" из инструкции к вакцине КОКАВ: "Во время проведения вакцинации и на протяжении полугода после нее, пациенту нельзя принимать алкоголь. Также следует избегать перегрева, переохлаждения, переутомления". Теперь, собственно, сам вопрос. Сегодня у нас пропал щенок. Мы ходили его искать. Живём мы в частном секторе. На возвышенности. Ветра у нас тут сильные. В общем, сегодня пронизывающий ледяной ветер и минус 10. Я на улице провела почти три часа. Очень сильно замёрзла - рук, ног не чувствовала. ВОПРОС: 1) ПОДЕЙСТВУЕТ ЛИ ВАКЦИНА, ЕСЛИ БЫЛО ТАКОЕ СИЛЬНОЕ ПЕРЕОХЛАЖДЕНИЕ, 2) ЕСТЬ ЛИ РИСК ЗАБОЛЕТЬ ВСЁ-ТАКИ БЕШЕНСТВОМ И 3) СТОИТ ЛИ ПЕРЕЖИВАТЬ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ??? P.S.: Пятая прививка была сделана 4 февраля.

0

95

Marina85 написал(а):

Сегодня у нас пропал щенок.

И это является показанием к вакцинации от бешенства??? :nope:  :no:  :tired:

Marina85 написал(а):

Пятая прививка была сделана 4 февраля.

А прививки  то по какому поводу делали? разъясните нам ситуацию...

0

96

Запись №47 в этой теме

0

97

Marina185 написал(а):

Запись №47 в этой теме

Запись № 48 в этой теме

0

98

На Бали есть храм с летучими мышами http://s9.uploads.ru/t/n1yRS.jpg

И вот такое, спит, слава богуhttp://s8.uploads.ru/t/Qob5h.jpg
(все фото взяты из открытых источников)

Интересно, а как же опасность заражения? Особенно храм... усеян ими. Можно провести там время, особено еси заходить внутрь, и пардон, надышаться? Туристы быват там регулярно, с детьми ещё приезжают. В такие места их привозят, показывают экзотику.
Поражает, как местные живут по соседству с пещерами с мышами. Какая в Юго-Восточной Азии эпид. обстановка по бешенству?
Может ли выработаться иммунитет у людей, которые всю жизнь живут в ЮВА и бывают кусаны такими мышами?
Сейчас модно жить по многу времени в Тайланде, и т.п., вот стало интересно.

Отредактировано московия (2014-02-09 01:10:14)

0

99

московия написал(а):

Интересно, а как же опасность заражения?

Описаны случаи ( крайне редкие к счастью) аэрогенного заражения бешенством людей, долгое время находившихся в пещерах, густонаселенных летучими мышами.
Думаю, что неразумно туристам (тем более с детьми) посещать подобные места!
Хотя- "У богатых-свои причуды"

0

100

"А прививки  то по какому поводу делали? разъясните нам ситуацию..."

5 января меня укусила за палец на руке крыса декоративная. Она не привитая. Кровь не шла. Я сразу промыла перекисью и нанесла левомеколь, заклеила пластырем. Спустя пять часов я обратилась в травмпункт. Там мне назначили курс прививок от бешенства и прививку от столбняка. Сделано уже 5 прививок.

Доброго времени суток, уважаемые специалисты!!! Возник вопрос по вакцинации. Цитирую часть пункта "ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ" из инструкции к вакцине КОКАВ: "Во время проведения вакцинации и на протяжении полугода после нее, пациенту нельзя принимать алкоголь. Также следует избегать перегрева, переохлаждения, переутомления". Теперь, собственно, сам вопрос. Позавчера у нас пропал щенок. Мы ходили его искать. Живём мы в частном секторе. На возвышенности. Ветра у нас тут сильные. В общем, позавчера пронизывающий ледяной ветер и минус 10. Я на улице провела почти три часа. Очень сильно замёрзла - рук, ног не чувствовала. ВОПРОС: 1) ПОДЕЙСТВУЕТ ЛИ ВАКЦИНА, ЕСЛИ БЫЛО ТАКОЕ СИЛЬНОЕ ПЕРЕОХЛАЖДЕНИЕ, 2) ЕСТЬ ЛИ РИСК ЗАБОЛЕТЬ ВСЁ-ТАКИ БЕШЕНСТВОМ И 3) СТОИТ ЛИ ПЕРЕЖИВАТЬ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ??? P.S.: Пятая прививка была сделана 4 февраля.

0