Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Контакт с летучей мышью

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Пару дней назад порвал кожу на ноге, сверху на голеностопе осталась царапина. В этот же вечер кот поймал летучую мышь, потрепал ее до крови. Пока я отбирал ее у кота, топтался вокруг, на кровь вроде не наступал, стопы были сухие. Мышь голыми руками не трогал. а вот когда после этого мыл ноги, случайно со стопы занес мыло на царапину. на всякий случай был в травмпункте, сказали что если нет укуса и ослюнения, прививка не требуется. Подскажите все таки надо ли ее делать в этом случае?

0

2

Kolhicin написал(а):

сказали что если нет укуса и ослюнения, прививка не требуется

Правильно сказали!.

0

3

Спасибо за ответ. Я согласен, но опять же, пока кот трепал мышь, ее слюна могла остаться на шерсти, потом обтерся об ноги, хотя царапина была получена часа за 4 до этого, в общем уже подсохла. Да и травматолог как-то странно не акцентировал внимание на царапине, может я что-то не так понимаю? Во всяком случае буду благодарен если разъясните.

0

4

Klhicin написал(а):

Во всяком случае буду благодарен если разъясните.

Разъяснения найдете, пройдя по ссылке:
вопрос про бешенство - 2

0