MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Контакт с летучей мышью

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Пару дней назад порвал кожу на ноге, сверху на голеностопе осталась царапина. В этот же вечер кот поймал летучую мышь, потрепал ее до крови. Пока я отбирал ее у кота, топтался вокруг, на кровь вроде не наступал, стопы были сухие. Мышь голыми руками не трогал. а вот когда после этого мыл ноги, случайно со стопы занес мыло на царапину. на всякий случай был в травмпункте, сказали что если нет укуса и ослюнения, прививка не требуется. Подскажите все таки надо ли ее делать в этом случае?

0

2

Kolhicin написал(а):

сказали что если нет укуса и ослюнения, прививка не требуется

Правильно сказали!.

0

3

Спасибо за ответ. Я согласен, но опять же, пока кот трепал мышь, ее слюна могла остаться на шерсти, потом обтерся об ноги, хотя царапина была получена часа за 4 до этого, в общем уже подсохла. Да и травматолог как-то странно не акцентировал внимание на царапине, может я что-то не так понимаю? Во всяком случае буду благодарен если разъясните.

0

4

Klhicin написал(а):

Во всяком случае буду благодарен если разъясните.

Разъяснения найдете, пройдя по ссылке:
вопрос про бешенство - 2

0