Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Общие вопросы » Вопрос по бешенству


Вопрос по бешенству

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Приветствую всех! Хочу узнать у уважаемых врачей, стоитли мне ломать себе голову...
11 дней назад, когда я отдыхал в Российской здравнице Шарм-эль-шейх, лежал я себе спокойно на лежаке под зонтиком и пытался выкинуть из головы дела рабочие и отдохнуть. Вдруг почувствовал, как в пальцы руки, которая свисала с лежака ткнулось что-то мокрое..котяра. рыжий... весь в каких-то ранках и пропроплешинах..подошел и лизнул в тыльную часть ладони, где пальцы. Той же тыльной стороной его погладил по голове и бокам и почувствовал влагу на пальцах, кошак тем временем не долго думая запрыгнул на лежак и устроился в ногах. Через 5 минут я пошел купаться и кошачьи слюни по идее смылись. Единственное.. на ладони была свежая ранка, но ладонью коша не гладил и там он меня не лизал. Вчера разговаривал со знакомым, а он говорит-да ты что, надо прививаться от бешенства (у меня уже был печальный опыт, сделали три укола в прошлом году, когда ежик укусил-он потом здоровым оказался) надо или нет..Мож кто подскажет. В Египте я так понял ситуация с бешенством хреновая... и две недели почти прошло..Кстати фото кота есть))Жена сфотала засранца

0

2

Susly написал(а):

.котяра. рыжий... весь в каких-то ранках и пропроплешинах..подошел и лизнул в тыльную часть ладони, где пальцы.

Тут скорее надо опасаться какого- либо кошачьего лишая, чем бешенства.
От бешенства я прививать Вас не стал бы ( не было непосредственного ослюнения  открытой раны и  не факт, что кот - носитель вируса бешенства.

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Общие вопросы » Вопрос по бешенству