MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Общие вопросы » Вопрос по бешенству

Вопрос по бешенству

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Приветствую всех! Хочу узнать у уважаемых врачей, стоитли мне ломать себе голову...
11 дней назад, когда я отдыхал в Российской здравнице Шарм-эль-шейх, лежал я себе спокойно на лежаке под зонтиком и пытался выкинуть из головы дела рабочие и отдохнуть. Вдруг почувствовал, как в пальцы руки, которая свисала с лежака ткнулось что-то мокрое..котяра. рыжий... весь в каких-то ранках и пропроплешинах..подошел и лизнул в тыльную часть ладони, где пальцы. Той же тыльной стороной его погладил по голове и бокам и почувствовал влагу на пальцах, кошак тем временем не долго думая запрыгнул на лежак и устроился в ногах. Через 5 минут я пошел купаться и кошачьи слюни по идее смылись. Единственное.. на ладони была свежая ранка, но ладонью коша не гладил и там он меня не лизал. Вчера разговаривал со знакомым, а он говорит-да ты что, надо прививаться от бешенства (у меня уже был печальный опыт, сделали три укола в прошлом году, когда ежик укусил-он потом здоровым оказался) надо или нет..Мож кто подскажет. В Египте я так понял ситуация с бешенством хреновая... и две недели почти прошло..Кстати фото кота есть))Жена сфотала засранца

0

2

Susly написал(а):

.котяра. рыжий... весь в каких-то ранках и пропроплешинах..подошел и лизнул в тыльную часть ладони, где пальцы.

Тут скорее надо опасаться какого- либо кошачьего лишая, чем бешенства.
От бешенства я прививать Вас не стал бы ( не было непосредственного ослюнения  открытой раны и  не факт, что кот - носитель вируса бешенства.

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Общие вопросы » Вопрос по бешенству