MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » столбнячный анатоксин АС

столбнячный анатоксин АС

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Амбулаторный травматолог,  подскажите пожалуйста вам  как  я понимаю часто еще  приходится сталкиваться с вакцинацией от столбняка??
скажите делаете ли вы сейчас АС какой страны Россия или Украина, как  взрослые люди и дети его переносят? мы просто не привиты(медотвод) поэтому  спрашиваю какие могут быть осложнения на столбнячный анатоксин и самые страшные которые встречались  в вашей практике?? очень жду ответа.
и много ли случаев столбняка у взрослых, потому что нашей статистике верить нельзя, как посмотришь то по нулям.

0

2

анна шизофрения написал(а):

приходится сталкиваться с вакцинацией от столбняка??

Приходится,конечно! Вводим и столбнячный анатоксин и АДС-м, осложнений не встречал, впрочем случаев столбняка- тоже.
Страной- производителем вакцины не интересовался,по моему- пользуемся украинской вакциной.

+1

3

как посмотришь то по нулям.

Видел один-единственный раз случай столбняка, классический, ещё будучи студентом, более 20 лет назад. Сколько спрашивал коллег-не видел никто....

+1

4

а  у нас в симферополе в 2011 году был (((   http://www.nbuv.gov.ua/portal/chem_biol … 7_ZR37.pdf
вот теперь в шоке.

спасибо вам что отписались ))

и вообще немного не могу понять насколько АС все таки защищает 5 или 10 лет или все жизнь?

Хотела уточнить и деток прививаете если нет или недостаточно прививок??

Отредактировано анна шизофрения (2013-02-01 00:28:26)

0

5

Амбулаторный травматолог
загляните ко мне пожалуйста )))

0

6

не могу понять насколько АС все таки защищает 5 или 10 лет или все жизнь?

Вечного нет ничего,даже иммунитета.
Зкстренная профилактика против столбняка назначается после 5 лет с последней иммунизации при полном курсе,плановая- согласно календарю прививок (можно посмотреть в гугле).

0

7

Добрый день.
Извините, что поднимаю тему, но не хочется создавать новую.

2 года и 2 месяца назад я поранил ногу (была глубокая рана). Мне сделали вакцинацию от столбняка (СА 0,5 гр 48-4) - единоразово (про необходимость повторной вакцинации никто не сообщал).
На днях снова травмировался наложили 2 шва). Возникла дилема с вакцинацией - врач в травмпункте говорит, что прошлой прививки мне хватит на 5 лет и повторять не нужно (иначе могут быть нехорошие последствия). Лечащий врач заявляет, что такая прививка и на 2 года не тянет.

Прививался ли я ранее полным курсом - я не помню (да и скорее всего если и прививался, то прошло не менее 10 лет).

Хотелось бы услышать Ваше мнение.
Спасибо!

0

8

gaxon написал(а):

Хотелось бы услышать Ваше мнение.

Оптимально-исследовать кровь на титр антител к столбняку и решать проблему исходя из результатов анализа.
При невозможности я  лично в подобной ситуации привился бы " по полной программе" но  без анатоксина.

0

9

Подскажите пожалуйста , если получил слегка кровоточащую ссадину на пальце ноги,небольшую в рамере, но ноги испачканы были в земле ,скользкая почва после дождя(подскользнулся в саду ).Сразу промыл рану сразу водой,потом перекисью и прижог йодом, нужно ли делать прививку от столбняка и имеет ли смысл ее делать в день травмы?
Спасибо.

0

10

sergeynepal написал(а):

нужно ли делать прививку от столбняка и имеет ли смысл ее делать в день травмы?

Нужно проконсультироваться у хирурга (уточнить дату предыдущей прививки от столбняка, выяснить прошли Вы полный курс вакцинации или он был нарушен).
С учетом этого принимается решение о вакцинации.

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » столбнячный анатоксин АС