MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Нужна ли ревакцинация от столбняка в данном случае? Здравствуйте!

Нужна ли ревакцинация от столбняка в данном случае? Здравствуйте!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Здравствуйте!
Такой вопрос. Сегодня при ремонтных работах на голову по касательной с высоты упал домкрат (точнее пролетел мимо). В итоге ушиб и рана от тупого предмета на голове глубиной около 2 мм.
Такой вопрос. Нужно ли делать повторно прививку от столбняка? Я был в шапке. Рану не сразу, но чуть позднее мне обработали дома по всем правилам и сделали повязку.
Спасибо за ответы.

И вообще, если мне 27, нужны ли ревакцинации от столбняка сейчас, если ранее все делалось по плану?

0

2

vladimirpiter85 написал(а):

нужны ли ревакцинации от столбняка сейчас, если ранее все делалось по плану?

Уточните когда Вам делали последнюю прививку  столбнячным анатоксином или содержащим столбнячный анатоксин препаратом (АКДС,АКДСМ). Если с последней вакцинации прошло менее 5 лет, экстренная профилактика столбняка ( введение 0,5 мл. столбнячного анатоксина) не требуется, если прошло более 5 -ти лет- прививайтесь!

0

3

А при подобной ране нужна прививка или при любой ране головы даже незначительной нужно ревакцинироваться, если прошло уже более 5 лет?

0

4

И такой вопрос при моей травме (ушибленная неглубокая рана головы), если в течение недели схожу за прививкой все нормально будет? Рана была не грязной. Или это на самом деле срочно?
Спасибо.

0

5

Возможен ли в моем случае головной столбняк Бруннера?)
Про такие кошмары иногда пишут:)

0

6

Про такие кошмары иногда пишут:)

Воистину- меньше знаешь- крепче спишь!
До сего дня и не знал о такой форме болезни и неплохо себя чувствовал, так же как и мои пациенты.
Совет: Меньше лазьте по интернету- спокойней будете...

0

7

А при подобной ране нужна прививка или при любой ране головы даже незначительной нужно ревакцинироваться, если прошло уже более 5 лет?

Да.
Для вашего же здоровья и спокойствия...

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Нужна ли ревакцинация от столбняка в данном случае? Здравствуйте!