Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



вопрос про бешенство - 2

Сообщений 971 страница 980 из 1167

971

Alekhina88 написал(а):

Труп уже похоронили, где, я понятия не имею.

Узнать, эксгумировать, пока не испортился, отдать на исследование.

0

972

Прошу прощения, что не по теме и что с опозданием, но, честно говоря, не знала, где еще написать. Если информация в профиле этого замечательного врача, оказавшего помощь здесь уже не одному десятку, и, я догадываюсь, не одной сотне людей, верна, то... совсем-совсем недавно у него был День Рождения!:)
Впрочем, я надеюсь, инфу из профиля я поняла правильно, потому: Амбулаторный Травматолог, с прошедшим Вас Днем Рождения!:) Желаю Вам долголетия, крепчайшего здоровья, успехов в работе, счастья во всех сферах жизни!:) Спасибо Вам, что находите терпение и желание помогать людям!:)

0

973

Onorina написал(а):

Амбулаторный Травматолог, с прошедшим Вас Днем Рождения!

спасибо, но к рабиологии это отношения не имеет.

0

974

Уважаемый доктор, прошу вас ответить про прививки, тк время идет, а я не знаю, что делать. Где похоронили труп, я не знаю и узнать не смогу, тк девушка из магазина, которая похоронила щенка,  уехала в отпуск. ее коллеги из магазина говорят, что отравились 2 щенка, но одного они отпаили  водкой и он выздоровел, а тот, которого я кормила не выкарабкался. То сть получается, что умер он не 100% от бешенства. Но прививки, как я понимаю, мне все же лучше сделать? Эффективны ли они, если щенок все же был бешеный?

Отредактировано Alekhina88 (2013-11-27 19:27:04)

0

975

Alekhina88 написал(а):

Но прививки, как я понимаю, мне все же лучше сделать?

На мой взгляд риск заболеть бешенством  весьма и весьма низок, но для Вашего спокойствия сделайте прививки, иначе рабиофобическая волна Вас окончательно захлестнет.

Alekhina88 написал(а):

Эффективны ли они, если щенок все же был бешеный?

Вполне эффективны, но повторяю- я лично в подобной ситуации прививаться не стал бы.

0

976

Доктор, спасибо за консультацию. Я лучше привьюсь, чтобы спать спокойно.

0

977

Здравствуйте! Можно ли при вакцинации Кокав принимать препараты Нимесил, Ципралекс, Мексидол и Энерион? Не снизят ли они эффективность вакцины? Спасибо!

0

978

superseacat написал(а):

Нимесил, Ципралекс, Мексидол и Энерион

На иммунный фон не действуют, к гормонам надпочечников  не относятся. Противопоказаний к приему во время прививок не вижу.

0

979

Гормоны надпочечников - имеются в виду глюкокортикоиды? Пить оральные контрацептивы можно при вакцинации? Часть эстрагена и прогестерона ведь тоже, если я не ошибаюсь, вырабатывается корой надпочечников? Я пью Регулон.

0

980

Здравствуйте! Невролог прописал уколы актовегин и капельницы цитофлавин, возможно ли на фоне прививок КОКАВ принимат эти препараты? Спасибо.

0