Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



вопрос про бешенство - 2

Сообщений 961 страница 970 из 1167

961

Здравствуйте! сестру укусила бездомная собака и убежала. Укус в кисть, без крови, но есть ссадины. В больнице через 2 часа ей укололи только вакцину Кокав без иммуноглобулина. Врач сказал, что рана неглубокая, содран только верхний слой эпидермиса. Скажите, нужно ли было колоть иммуноглобулин? Вся семья очень переживает за сестру.

0

962

Alekhina88 написал(а):

Скажите, нужно ли было колоть иммуноглобулин?

Не нужно, укус не относится к категории опасных.достаточно курса вакцины.

0

963

Ariel написал(а):

Дело в том, что на протяжении последних нескольких недель меня стали беспокоить блуждающие  ноющие боли в руке от кисти до плеча, иногда распространияющиеся на лопатку и ключицу, а последние несколько дней иногда отмечаются подёргивания мышц в районе плеча и локтя.

На мой взгляд бешенством тут и не пахнет, скорее то, что Вы описываете - клиника шейного остеохондроза с ирритативным ( раздражающим) синдромом "плечо-кисть".
Обратитесь к хорошему невропатологу ( если есть в вашем регионе вертебролог - то к нему).
Делать прививки не то что не нужно- не полезно.

0

964

Ariel написал(а):

Допустим, если бы я на таком сроке обратилась со своей ситуацией к Вам в травмпункт, Вы бы мне прививок не назначали после контакта полугодичной давности?

Конечно НЕТ, не назначил бы, ибо для их назначения нет никаких показаний .

Ariel написал(а):

.что-то меня понесло

похоже на то, посему диалог закончен, Ваше сообщение удаляется как рабиофобическое.

0

965

Здравствуйте! Возможно ли во время вакцинации Кокав принимать антигистамины в таблетках по необходимости? После уколов каждый раз симптомы аллергического рините и крапивницы, отек слизистой. Пью за 30 мин до укола антигистамины.  Уже было 3 прививки. Не снижают ли противно аллергические препараты эффективность кокав?

0

966

superseacat написал(а):

Возможно ли во время вакцинации Кокав принимать антигистамины в таблетках по необходимости?

Если есть явления аллергии- то не только можно, но и нужно!

+1

967

Спасибо за ответ!

Отредактировано superseacat (2013-11-25 21:53:19)

0

968

Здравствуйте, уважаемый доктор! Я уже задавала вопрос, который вы отнесли к рабиофобичемким, но дело окпзалось серьезней, чем я ожидала. не отавьте, пожалуйста, вопрос без внимания. напомню ситуацию: во дворе увидела 2 бездомных щенков. Купила им пакетик корма, открыла и отдала, но им было неудобно его доставать из пакета, тогда я снова взяла пакетик в руки и выдавила корм. Но они ведь уже лизали этот пакетик, а я его взяла голыми руками. На руках никаких видимых ранок не было, тщательно обработала руки антисептическимм гелем после кормления. Но все равно очень переживаю, вдруг могла заразиться бешенством. Вы мне ответили, что абсолютно никакого риска нет. Так вот. Сегодня я ездила снова посмотреть на щенков, и тот которого я кормила и который лизал пакетик, он умирает! Лежал в судорогах, течет ли слюна было не видно, тк они живут под фундаментом здания, заглянуть туда очень сложно. Вдруг это бешенство? Что теперь будет со мной? Вдруг на руке были микротрещины, а я их не заметила? Ведь контакт со слюной все-таки был.  Прошло 4 дня с того злополучного кормления. Я в панике. Сестру тоже укусила собака в четверг (роковое совпадение!), переживаю за нас обеих. С уважением, Ольга

0

969

Alekhina88 написал(а):

тот которого я кормила и который лизал пакетик, он умирает!

Щенки болеют и умирают не только от бешенства, возможны чумка, глистная инвазия и масса других заболеваний.
Совет:если животное падет,обязательно  отдайте труп на исследование головного мозга на наличие телец Бабеш-Негри, это прояснит ситуацию по бешенству.

+1

970

Щенок умер сегодня. Женщины из соседнего магазина, которые кормят щенков, сказали, что его, скорее всего, отравили. Труп уже похоронили, где, я понятия не имею. Мне нужно идти прививаться? Не поздно ли?

0