Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



вопрос про бешенство - 2

Сообщений 951 страница 960 из 1167

951

полоцкая написал(а):

Дюфастон,можно мне принимать?

Без сомнений- можно.

0

952

Надежда_ВВ написал(а):

По поводу - если меня укусит подтвержденное по бешенству животное - срочно на имунноглобулин в больницу.

Как говорила Алиса в стране чудес:"Все странче и странче!".
Иммунизированному человеку, у которого титр антител к бешенству по идее выше необходимого, вводить дополнительно иммуноглобулин?
В логику это на мой взгляд не встраивается...впрочем, логика у каждого своя, наверняка и в этом случае логика имеется, просто она какая-то "китайская".

0

953

Спасибо огромное.

0

954

Уважаемый доктор))) Спасибо вам огромное за ваши советы! Всего вам хорошего!

0

955

Alekhina88 написал(а):

Надо ли мне бежать прививаться?

Нет. Вопрос удален как рабиофобический

0

956

Здравствуйте.Сегодня ветврач добросовестно вручил листовку"берегитесь,бешенство".Скажите пожалуйста,вам известен хоть один достоверно подтвержденный случай заболевания человека от правильно привитого домашнего животного?И еще,так и не добилась информации,когда становится заразна слюна животного при "атипичной форме с хроническим,до 2-3 мес и подострым течением заболевания".Кошки у нас всю жизнь живут,так что царапин и покусов хватает. Спасибо.

0

957

Ермолаева Лидия написал(а):

вам известен хоть один достоверно подтвержденный случай заболевания человека от правильно привитого домашнего животного?

Мне лично такие случаи неизвестны, :glasses:  но в жизни всегда встречаются исключения из правил, встречался даже случай беспорочного зачатия. :D

Ермолаева Лидия написал(а):

когда становится заразна слюна животного при "атипичной форме с хроническим,до 2-3 мес и подострым течением заболевания"

Думаю, что как и при классической форме- за 10-12 дней до развития клинических признаков заболевания у животного.

0

958

Амбулаторный травматолог написал(а):

Мне лично такие случаи неизвестны,   но в жизни всегда встречаются исключения из правил, встречался даже случай беспорочного зачатия.

Ветром надуло? :D

0

959

Здравствует! Вчера меня укусила за руку бездомная собака около мусорного бака и убежала. Через 2 часа мне в пастеровском пункте сделали первую прививку Кокав. Скажите, пожалуйста, можно ли будет в промежутке между 5 и 6 прививка начинать снова ходить на фитнес? Я 2 р в неделю хожу в тренажерныц зал и занимаюсь там по часу. Нагрузки умеренные, просто чтобы держать себя в хорошей форме. Не скажется ли это на эффективности вакцины? Врач сказка, что категорически нельзя 9 месяцев, почему не объяснила. С уважением, Марина

0

960

superseacat написал(а):

кажите, пожалуйста, можно ли будет в промежутке между 5 и 6 прививка начинать снова ходить на фитнес?

Если будете заниматься не для рекордов,а для удовольствия- то можно.
У поляков есть выражение "To też, że nie jest celowe", ( что чрезмерно- то не полезно).

0