Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



вопрос про бешенство - 2

Сообщений 941 страница 950 из 1167

941

Уважаемый доктор! Инструкция вакциной которой меня прививали у меня на руках:
Инструкция по применению вакцины антирабической культуральной концентрированной очищенной инактивированной сухой, лиофилизата для приготовления раствора для в/м введения и антирабического иммуноглобулина. Утвержденна 26.03.2009 Онищенко....
Схема профилактической вакцинации: Вакцина вводится внутримышечно в дельтовидную...по 1,0 в 0, 7,30 день Ревакцинацию проводят однократно в дозе 1,0мл через год и далее каждые 3 года.
У меня получилось - в том году все 6 вакцин - после контакта с животным, как я писала ранее. В этом году - 1 раз сделала (с опозданием 2 недели, но вспомнила - и болела и до этого делала вакцину от столбняка после травмы). От даты вакцины от столбняка до прививки от бешенства - прошло 2 месяца. Мне еще в прививочном даты посчитали можно или нет уже делать прививки.  Неужели не правильно сделала? Надо было в этом году - 3 вакцины поставить?

0

942

Видимо я не правильно разобралась в анатации((( Рабиолог написала направление  - профилактическая доза КОКАВ 1 раз в год. Я теперь сильно расстроилась, что же делать?Дата прививки 9 октября 2013 года. Пожалуйста, разьясните как мне нужно поступить?

0

943

Glen написал(а):

Спасибо и извините, если вам вопрос покажется глупым и фобическим.

И глупый и фобический, посему- удален!

0

944

Амбулаторный травматолог написал(а):

Пожалуйста, разьясните как мне нужно поступить?

Наверное и я не все знаю о профилактических прививках... :dontknow: В нашем регионе ветеринары профилактически вообще не прививаются (должно быть  их начальство в этом не заинтересовано).
Видимо  три инъекции повторнопрививающимся надо назначать при произошедшем в течение года контакте с бешеным животным, а если такового не было- делать одну поддерживающую инъекцию...

0

945

Так это не только у вас. Вы представляете, в нашем городе я - частный ветеринар подняла этот вопрос. Когда в прошлом году после контакта обратилась в наш травмпункт за прививкой. Мне 1 сделали, а последующих не оказалось. Нет вакцины в городе. Вы может мне не поверите, но так и было! Я обратилась в соседний город и ездила на прививки туда. Да и там, рабиолог получается ошиблась с назначением вакцин? Жаловалась в СЭС, в страховую компанию - на неоказание помощи. Прислали ответ - есть СНИП №..... где ветеринары обязаны иметь эти прививки. Мне так и ответили - вы сами виноваты что у вас этих прививок нет. В этом году, городская ветеринарная станция предложила своим специалистам пройти эти прививки. И вы знаете, я была - в октябре и из 15-18 человек заявленных в списках были врачи только моей клиники. Не понимаю, подобное отношение к своему здоровью. Честно не понимаю. Завтра я планирую проконсультироваться с рабиологом куда я обращалась, может она что то разъяснит. Если вам интересно, просто для информации)))) я вам потом напишу?

0

946

Надежда_ВВ написал(а):

Если вам интересно, просто для информации)))) я вам потом напишу?

Конечно интересно! До связи!

0

947

superseacat написал(а):

Нужно ли мне делать прививки от бешенства?

Нет. Ваше сообщение удалено в связи с отсутствием риска бешенства.

0

948

Здравствуйте уважаемый доктор! Ездила, консультировалась. сказали так. за первичную профилактический курс - считать прошлогодние 6 вакцин. Далее по схеме - 1 доза в этом году, и потом только через 3 года. Спрашивала вчера у моих сотрудников, сверяли курсы прививок, сделано - так же. Причем одна из моих сотрудников начала прививаться порядка 6-7 лет назад. И у нее курс такой же - ей сделали первый год 3 вакцины, потом одну через год и одну каждые 3 года. Ну вот, собственно схема которой пользуются у нас. В  инструкции есть отдельные пояснения по профилактическому курсу, вот эти пояснения и вызывают сомнения.
По поводу - если меня укусит подтвержденное по бешенству животное - срочно на имунноглобулин в больницу. Только интересно, не сразу же ясно бешеное оно или нет. В любом случае время пройдет, пока, либо само умрет, либо анализы сделаны будут.

0

949

И еще, оказывается нет такой отдельной категории - врач-рабиолог. Чему я была удивлена. Есть хирург - травматолог на которого возложена ответственность за вакцинацию от бешенства. У вас так же?

0

950

Здравствуйте доктор, такая ситуация 2 месяца назад прошла курс вакцинации Кокав,а сейчас прописали Дюфастон,можно мне принимать? Спасибо большое.

0