MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

вопрос про бешенство - 2

Сообщений 941 страница 950 из 1000

941

Уважаемый доктор! Инструкция вакциной которой меня прививали у меня на руках:
Инструкция по применению вакцины антирабической культуральной концентрированной очищенной инактивированной сухой, лиофилизата для приготовления раствора для в/м введения и антирабического иммуноглобулина. Утвержденна 26.03.2009 Онищенко....
Схема профилактической вакцинации: Вакцина вводится внутримышечно в дельтовидную...по 1,0 в 0, 7,30 день Ревакцинацию проводят однократно в дозе 1,0мл через год и далее каждые 3 года.
У меня получилось - в том году все 6 вакцин - после контакта с животным, как я писала ранее. В этом году - 1 раз сделала (с опозданием 2 недели, но вспомнила - и болела и до этого делала вакцину от столбняка после травмы). От даты вакцины от столбняка до прививки от бешенства - прошло 2 месяца. Мне еще в прививочном даты посчитали можно или нет уже делать прививки.  Неужели не правильно сделала? Надо было в этом году - 3 вакцины поставить?

0

942

Видимо я не правильно разобралась в анатации((( Рабиолог написала направление  - профилактическая доза КОКАВ 1 раз в год. Я теперь сильно расстроилась, что же делать?Дата прививки 9 октября 2013 года. Пожалуйста, разьясните как мне нужно поступить?

0

943

Glen написал(а):

Спасибо и извините, если вам вопрос покажется глупым и фобическим.

И глупый и фобический, посему- удален!

0

944

Амбулаторный травматолог написал(а):

Пожалуйста, разьясните как мне нужно поступить?

Наверное и я не все знаю о профилактических прививках... :dontknow: В нашем регионе ветеринары профилактически вообще не прививаются (должно быть  их начальство в этом не заинтересовано).
Видимо  три инъекции повторнопрививающимся надо назначать при произошедшем в течение года контакте с бешеным животным, а если такового не было- делать одну поддерживающую инъекцию...

0

945

Так это не только у вас. Вы представляете, в нашем городе я - частный ветеринар подняла этот вопрос. Когда в прошлом году после контакта обратилась в наш травмпункт за прививкой. Мне 1 сделали, а последующих не оказалось. Нет вакцины в городе. Вы может мне не поверите, но так и было! Я обратилась в соседний город и ездила на прививки туда. Да и там, рабиолог получается ошиблась с назначением вакцин? Жаловалась в СЭС, в страховую компанию - на неоказание помощи. Прислали ответ - есть СНИП №..... где ветеринары обязаны иметь эти прививки. Мне так и ответили - вы сами виноваты что у вас этих прививок нет. В этом году, городская ветеринарная станция предложила своим специалистам пройти эти прививки. И вы знаете, я была - в октябре и из 15-18 человек заявленных в списках были врачи только моей клиники. Не понимаю, подобное отношение к своему здоровью. Честно не понимаю. Завтра я планирую проконсультироваться с рабиологом куда я обращалась, может она что то разъяснит. Если вам интересно, просто для информации)))) я вам потом напишу?

0

946

Надежда_ВВ написал(а):

Если вам интересно, просто для информации)))) я вам потом напишу?

Конечно интересно! До связи!

0

947

superseacat написал(а):

Нужно ли мне делать прививки от бешенства?

Нет. Ваше сообщение удалено в связи с отсутствием риска бешенства.

0

948

Здравствуйте уважаемый доктор! Ездила, консультировалась. сказали так. за первичную профилактический курс - считать прошлогодние 6 вакцин. Далее по схеме - 1 доза в этом году, и потом только через 3 года. Спрашивала вчера у моих сотрудников, сверяли курсы прививок, сделано - так же. Причем одна из моих сотрудников начала прививаться порядка 6-7 лет назад. И у нее курс такой же - ей сделали первый год 3 вакцины, потом одну через год и одну каждые 3 года. Ну вот, собственно схема которой пользуются у нас. В  инструкции есть отдельные пояснения по профилактическому курсу, вот эти пояснения и вызывают сомнения.
По поводу - если меня укусит подтвержденное по бешенству животное - срочно на имунноглобулин в больницу. Только интересно, не сразу же ясно бешеное оно или нет. В любом случае время пройдет, пока, либо само умрет, либо анализы сделаны будут.

0

949

И еще, оказывается нет такой отдельной категории - врач-рабиолог. Чему я была удивлена. Есть хирург - травматолог на которого возложена ответственность за вакцинацию от бешенства. У вас так же?

0

950

Здравствуйте доктор, такая ситуация 2 месяца назад прошла курс вакцинации Кокав,а сейчас прописали Дюфастон,можно мне принимать? Спасибо большое.

0