MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

вопрос про бешенство - 2

Сообщений 921 страница 930 из 1000

921

Здравствуйте, Уважаемый Амбулаторный травматолог
Скажите пожалуйста можно ли заниматься боксом (три полуторачасовые тренировки в неделю)? Получил 5 прививок кокав, последнюю неделю назад.
Травматолог который делает мне прививки сказал что вроде как спорт не противопоказан, но хочется перестраховаться и услышать ваше мнение.
Заранее спасибо за ответ.

0

922

noseg написал(а):

но хочется перестраховаться и услышать ваше мнение.

Думаю, что умеренные физические нагрузки добавят вам здоровья.

0

923

Здравствуйте доктор. Сегодня укусила собака за ногу,руку,плечо и за шею. 4 месяца назад прошла курс вакцины против бешенства. В травмпункте сказали колоть не надо. Собака явно не здоровая. Боюсь ужасно, хочу услышать ваше мнение,спасибо.

0

924

Ответьте пожалуйста,значит,если белка,карабкаясь по ноге случайно меня поцарапала,то ничего страшного в этом нет?а то таких страхов начиталась.спасибо!

0

925

Лид@ написал(а):

ничего страшного в этом нет?

ничего страшного в этом нет!

0

926

faina написал(а):

В травмпункте сказали колоть не надо.

Прививки делать не надо, если они действительно сделаны 4 месяца назад в полном объеме.

0

927

Спасибо!

0

928

Здравствуйте специалисты. Вопрос у меня такой. Вчера ехал по трассе и наехал на труп сбитой собаки или кошки. На вид не так давно сбили и сильно аж разорвало тушку. А минут через 40 я трогал дверную ручку и саму машину. Все бы ничего, но ноготь отслоился и как бы ранка. Переживаю что частички тушки сбитой( ну там кровь, мозги, слюна, ткани) попали на машину а я коснулся руками. Вопрос таков: есть ли риск заразиться и надо ли идти в травмпункт? Извиняюсь за нестандартный вопрос, но нигде не смог найти обсуждение пожожего случая. Прошу ответить кто разбирается, или может есть доктор назначающий прививки.

0

929

Артем Казак написал(а):

Прошу ответить кто разбирается, или может есть доктор назначающий прививки.

В подобных случаях прививки не назначаются.

0

930

Спасибо большое за ответ специалист "амбулаторный травматолог". Скажите, а уколы не назначаются по причине отсутсвия риска заразиться или отсутствия таких случаев заражения? Еще раз спасибо за консультацию. Всего хорошего Вам.

0