Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



вопрос про бешенство - 2

Сообщений 911 страница 920 из 1167

911

Здравствуйте,спасибо за быстрый ответ.Еще такой вопрос:имеют ли право отказать во введении антирабического иммуноглобулина,если человек не согласен на 5дневную госпитализацию,не является аллергиком?ЯСлышала о такой истории на форуме.Является  ли вакцинация,начатая в срок ,противопоказанием к грудному вскармливанию?Хочется заранее  узнать о своих правах ,т.к. объявлен карантин в соседнем с городом селе.Спасибо.

0

912

Ермолаева Лидия написал(а):

имеют ли право отказать во введении антирабического иммуноглобулина

Тактику применения антирабических препаратов ( какие препараты вводить,количество, кратность введения) определяет врач-рабиолог с учетом обстоятельств укуса, его тяжести, локализации , эпидситуации.
Пациент может полностью или частично отказаться от прививок ( в письменном виде), а корректировать  процесс прививок не имеет возможности, т.к. он не специалист в этом вопросе!

Ермолаева Лидия написал(а):

Является  ли вакцинация,начатая в срок ,противопоказанием к грудному вскармливанию?

Кормите ребенка на здоровье!

0

913

Скажите, а почему на мой вопрос не ответили? можно ли услышать ответ?

0

914

Большое спасибо за вашу работу .Большинство страхов от недостатка информации,так что сейчас,после всего прочитанного,стало гораздо спокойнее,точно известно,чего стоит опасаться ,а чего нет.Еще раз спасибо,здоровья  Вам и терпения.

+1

915

Здравствуйте,возник еще вопрос:постоянно натыкаюсь в прессе и интернете  на сообщения о том,как домашнее животное,ни с кем не контактировавшее,оказалось больным.Как такое возможно,ведь вирус нестойкий,непрямым контактом практически не передается.Может,попытка стимулировать владельцев прививки делать или это случаи очень длительного инкубационного периода за который владельцы про контакты своего питомца забыли?Я правильно понимаю,для безконтактного заражения владельцу надо потоптаться в свежей слюне больного животного,а потом тут же отдавить питомцу лапу этим же ботинком до крови-такое представить трудно.Спасибо.

0

916

арнольд написал(а):

Скажите, а почему на мой вопрос не ответили? можно ли услышать ответ?

Явно рабиофобические вопросы игнорируются и удаляются!

0

917

Ермолаева Лидия написал(а):

.Как такое возможно

Вопрос требует неоднозначного ответа поэтому отвечаю-не знаю!

Ермолаева Лидия написал(а):

Может,попытка стимулировать владельцев прививки делать или это случаи очень длительного инкубационного периода за который владельцы про контакты своего питомца забыли?

Возможны и эти варианты.

0

918

Здравствуйте!в пятницу гуляла по парку,фотографировала белок.одна из них вскарапкалась по моей ноге на пальто.я почувствовала ее когти и остались царапки.потом еще чистила пальто,после чего почесала нос и глаза.скажите,есть ли вероятность подхватить бешенство?спасибо!

0

919

Лида написал(а):

,есть ли вероятность подхватить бешенство?

нет.

0

920

Значит небольшие царапины,оставшиеся на ноге опасности не представляют?И все хорошо.

0