MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

вопрос про бешенство - 2

Сообщений 891 страница 900 из 1000

891

здравствуйте, вчера сделали 6ю прививку, по дрйгому профилю назначают препараты - изопринозин, генферон, цефтриаксон, неовир и актовегин. все они действуют на иммунитет, как я понимаю. посоветуйте - можно ли принимать их все  сразу или лучше переждать какое-то время после прививки?

Отредактировано alisa (2013-11-06 15:43:28)

0

892

Добрый вечер! Оставлял сегодня утром сообщение и весь день ждал ответа, а Вы его по какой-то причине удалили. Я что-то написал не так? Я конечно понимаю, что для Вас это все проще простого, но я на форуме видел разные вопросы. Неужели мой самый идиотский?

0

893

Кирилл2317 написал(а):

Неужели мой самый идиотский?

Рабиофобский!Удален мной, диалога не будет.

0

894

И на том спасибо!!) немного, но стало легче..

0

895

alisa написал(а):

можно ли принимать их все  сразу или лучше переждать какое-то время после прививки?

Все зависит от конкретной ситуации, посоветуйтесь с Вашим лечащим врачом.

0

896

Амбулаторный травматолог написал(а):

Все зависит от конкретной ситуации, посоветуйтесь с Вашим лечащим врачом.

Спасибо за ответ, ситуация не горит. В отношении рабиологии он не в курсе. С трудом объяснила что за вакцина. Поэтому слушать буду Вас.

0

897

Здравствуйте, доктор. Прежде всего, хочу поблагодарить вас за ответ, и извиниться, что не сразу (это повторно укушенный anton80).  Потратил неделю и удалось выяснить, что до этого меня кололи рабипуром. Доктор в травме как и прежде, говорит, что назначение он уже сделал, а дальше решать мне. Завтра подходит время 4-го кокава. Подскажите пожалуйста, насколько они взаимозаменяемы и целесообразно ли продолжать вакцинацию, или же достаточно 0-3-7. Заранее очень благодарен за ответ

0

898

Anton_80 написал(а):

Подскажите пожалуйста, насколько они взаимозаменяемы и целесообразно ли продолжать вакцинацию,

В отношении рабипура - опытом применения не имею, никогда им не пользовался...
По логике целесообразно проводить вакцинацию одним препаратом и даже желательно одной серии.
В данном случае повторную прививку начали КоКАВ-ом, им и продолжайте. Мое личное мнение - пройдите весь курс вакцинации, т.к. неизвестно как сочетаются эти два препарата.

0

899

никогда не интересовалась проблемой бешенства. После программы начиталась в инете всякого. я всегда думала, что бешенство передается через укус. а пишут, что и через слюну. пишут про жизнестойкость вируса и т.д. У меня вопрос к людям кто знает пути передачи этой инфекции. если меня не укусили, а попала слюна собаки дворовой на штанину(ну скажем лизнула на улице) и человек придя домой через несколько минут снимает эту штанину руками, так что, можно заразиться? на руках часто трещины и кожа очень сухая. неужели зарегистрированы такие случаи? за несколько минут слюна должна подсохнуть наверное. интернет - это большая мусорка, и хотелось бы услышать ответ специалиста, а не размышления далеких от темы людей. заранее благодарна за ответ.

0

900

Добрый вечер, буду благодарна за ответ, 10 месяцев назад по пути к Карпатам под Киевом имела  спровоцированное ослюнение рук собакой живущей  около придорожного кафе, руки протёрла снегом и вытерла влажной салфеткой, и в самих Карпатах с кучей щенят живущих у людей в частном доме, но свободно бегающих по улице, руки опять же вытирала салфеткой.  Не заморачивалась, пока не залезла в интернет. Скажите, 10 месяцев это достаточный срок, чтобы не переживать? если бы что то было, то уже вылезло бы скорее всего? спасибо!

0