Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



вопрос про бешенство - 2

Сообщений 891 страница 900 из 1167

891

здравствуйте, вчера сделали 6ю прививку, по дрйгому профилю назначают препараты - изопринозин, генферон, цефтриаксон, неовир и актовегин. все они действуют на иммунитет, как я понимаю. посоветуйте - можно ли принимать их все  сразу или лучше переждать какое-то время после прививки?

Отредактировано alisa (2013-11-06 15:43:28)

0

892

Добрый вечер! Оставлял сегодня утром сообщение и весь день ждал ответа, а Вы его по какой-то причине удалили. Я что-то написал не так? Я конечно понимаю, что для Вас это все проще простого, но я на форуме видел разные вопросы. Неужели мой самый идиотский?

0

893

Кирилл2317 написал(а):

Неужели мой самый идиотский?

Рабиофобский!Удален мной, диалога не будет.

0

894

И на том спасибо!!) немного, но стало легче..

0

895

alisa написал(а):

можно ли принимать их все  сразу или лучше переждать какое-то время после прививки?

Все зависит от конкретной ситуации, посоветуйтесь с Вашим лечащим врачом.

0

896

Амбулаторный травматолог написал(а):

Все зависит от конкретной ситуации, посоветуйтесь с Вашим лечащим врачом.

Спасибо за ответ, ситуация не горит. В отношении рабиологии он не в курсе. С трудом объяснила что за вакцина. Поэтому слушать буду Вас.

0

897

Здравствуйте, доктор. Прежде всего, хочу поблагодарить вас за ответ, и извиниться, что не сразу (это повторно укушенный anton80).  Потратил неделю и удалось выяснить, что до этого меня кололи рабипуром. Доктор в травме как и прежде, говорит, что назначение он уже сделал, а дальше решать мне. Завтра подходит время 4-го кокава. Подскажите пожалуйста, насколько они взаимозаменяемы и целесообразно ли продолжать вакцинацию, или же достаточно 0-3-7. Заранее очень благодарен за ответ

0

898

Anton_80 написал(а):

Подскажите пожалуйста, насколько они взаимозаменяемы и целесообразно ли продолжать вакцинацию,

В отношении рабипура - опытом применения не имею, никогда им не пользовался...
По логике целесообразно проводить вакцинацию одним препаратом и даже желательно одной серии.
В данном случае повторную прививку начали КоКАВ-ом, им и продолжайте. Мое личное мнение - пройдите весь курс вакцинации, т.к. неизвестно как сочетаются эти два препарата.

0

899

никогда не интересовалась проблемой бешенства. После программы начиталась в инете всякого. я всегда думала, что бешенство передается через укус. а пишут, что и через слюну. пишут про жизнестойкость вируса и т.д. У меня вопрос к людям кто знает пути передачи этой инфекции. если меня не укусили, а попала слюна собаки дворовой на штанину(ну скажем лизнула на улице) и человек придя домой через несколько минут снимает эту штанину руками, так что, можно заразиться? на руках часто трещины и кожа очень сухая. неужели зарегистрированы такие случаи? за несколько минут слюна должна подсохнуть наверное. интернет - это большая мусорка, и хотелось бы услышать ответ специалиста, а не размышления далеких от темы людей. заранее благодарна за ответ.

0

900

Добрый вечер, буду благодарна за ответ, 10 месяцев назад по пути к Карпатам под Киевом имела  спровоцированное ослюнение рук собакой живущей  около придорожного кафе, руки протёрла снегом и вытерла влажной салфеткой, и в самих Карпатах с кучей щенят живущих у людей в частном доме, но свободно бегающих по улице, руки опять же вытирала салфеткой.  Не заморачивалась, пока не залезла в интернет. Скажите, 10 месяцев это достаточный срок, чтобы не переживать? если бы что то было, то уже вылезло бы скорее всего? спасибо!

0