Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



вопрос про бешенство - 2

Сообщений 871 страница 880 из 1167

871

Спасибо за ответ. Так значит я могу не переживать по поводу того, что не замечу укуса летучей мыши днем? Просто никогда не видел ее вблизи, а прочитал в инете, что ее укус можно не заметить, но это видимо если ночью на воздухе спишь. Извините за назойливость, укус летучей мыши так же почувствуешь кожей как и кошки например?

0

872

Если можно еще один вопрос. Случаи гибели людей на Украине от летучих мышей связаны с укусами в ночное время? Вроде же до темноты они не активны. Не знал,что летучие мыши нападают на людей

0

873

Ведь я думаю человек должен заметить и укус и крылатое создание) даже небольшого размера)

Ведь я думаю человек должен заметить и укус и крылатое создание) даже небольшого размера)

Отредактировано Гость (2013-11-04 00:06:01)

0

874

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, правильны ли были мои действия? Около 2,5 недель назад тыльную сторону ладони спровоцированно лизнула собака, слюны было совсем мало и она сразу была вытерта влажной салфеткой, а через 5 минут вымыта под струёй горячей воды с хозяйственным мылом. Дело в том, что на ногтях был свежий маникюр, т.е. кутикула была свежеобрезанной и чувствительной. Не мог ли вирус бешенства(если он был) при смывании места ослюнения струёй воды попасть на эти чувствительные места, или напор воды и мыло не дали бы шанса этому случится? Собака была неизвестной,но внешне здоровой и увидела я её через несколько дней, угостила кусочком сыра, она его съела и побежала лаять на собаку. Больше с тех пор собаки я не видела. Стоит ли мне бежать на прививки или успокоится?

0

875

Анна Т написал(а):

Стоит ли мне бежать на прививки или успокоится?

Вы все сделали правильно, бешенство вам не грозит.

0

876

Скажите пожалуйста, встретился с человеком в кафе. он пальцем решил убрать мне какую то бяку около глаза. пальцем тронул глаз. Скажите видите ли вы какой либо риск по передачи бешенства. Или так нельзя заразиться? просто он ведь мог незадолго до этого собаку трогать(слюна) или контакт с предметами на которых она могла быть. просто руки он не мыл точно. до этого минут 30 мы были вместе и контакта с собакой быть не могло. Просто глаз это слизистая, вот и переживаю. так я мог заразиться?

0

877

Здравствуйте,  Доктор.   Хочу описать Вам ситуацию: в прошлую субботу, 2 ноября мой муж с друзьями отправился на рыбалку, на лодке. В середине дня они высадились на  острове, что бы покушать. На берегу их встретил мяукающий кот, но близко к ним не подходил. Ребята начали бросать ему еду, которую кот с жуткой жадностью глотал.  Муж говорит, что он был очень голодный (видно его кто-то специально вывез на остров).
  Моему мужу стало жалко кота, он захотел его отвезти в город. Они пытались заманить его едой, но кот ближе чем на 2 метра к людям не подходил, ел только, когда ему пищу бросали. И мой сердобольный муж попытался его поймать.  При попытке его словить кот цапнул и поцарапал мужа в районе запястья.
  Эту всю историю я узнала на следующий день, рана не глубокая, муж говорит, что крови было пару капель. Естественно я заставила его поехать в травмпункт. Принимающий нас доктор посоветовал нам попытаться поехать и отыскать кота, так как прививка по его словам очень токсична. Сделали только от столбняка.
  Не спав ночь и обдумывая ситуацию, я все-таки уговорила его вчера привиться. Сейчас я волнуюсь, не опоздали ли мы? После укуса до первой прививки прошло 2 суток. И не пойму почему нам не предложили уколоть иммуноглобулин антирабический?  Стоит ли его колоть, если прошло уже более 3 суток.
  Извините за беспокойство.  Заранее спасибо

0

878

Анна27 написал(а):

После укуса до первой прививки прошло 2 суток.

Воистину- ни одно доброе дело не должно остаться безнаказанным.
Если отлов и наблюдение за животным невозможно, то не позже четвертых суток назначаются прививки.
Необходимости в введении иммуноглобулина я лично не вижу (спровоцированная царапина клинически здоровым животным ).

0

879

Воистину- ни одно доброе дело не должно остаться безнаказанным.

Это - точно! Многие проблемы от бессовестных людей, которые его туда завезли или бросили. 
Спасибо, Доктор за ответ.
Поехать  мы планируем, так как лично для меня, отлов кота единственные способ, что бы я стала опять спать по ночам. Очень переживаю за мужа.

0

880

8-) Анна, кота себе возьмете? Вы с ним уже столько пережили...

0