MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

вопрос про бешенство - 2

Сообщений 861 страница 870 из 1000

861

Здравствуйте доктор! Ситуация такая, укусила соседская  кошка за губу, кошку привили 1,5 мес назад против бешенства кошке 3 года прививку сделали ей первый раз, те до этого не прививали, скажите нужно ли мне делать прививки или достаточно понаблюдать за кошкой? Спасибо

0

862

дина1 написал(а):

достаточно понаблюдать за кошкой?

Вполне достаточно наблюдения. Риска заболеть бешенством практически нет.

0

863

Здравствуйте, уважаемый доктор!
Я проживаю в загродном поселке в частном доме.  22 октября в дом забрались мышки и обгладали засохший сыр с железной мышеловки (она под шкафом стояла с прошлой зимы). Мышеловка не сработала,из чегоя сделала вывод, что она не заряжена. Поймала мышек в другую мышеловку и полезла достовать старую. А она оказалась заряжена! Прихлопнула мне палец , проколола железным штырьком(на котором и крепился сыр) до крови.
Из раны выпустила побольше крови, обработала спиртом и перекисью.
Насколько опасна такая рана в плане заражения бешенством, с учетом того, что она очень узкая и глубокая, а обработать ее получилось только снаружи + только утром этот штырек облизовали мыши!?
Одну из мышек я видела живой- агрессии она не проявляла, на свет фонарика бурно не реагировала. Позвонила ветеринару, он сказал, что вероятнее всего мыши не были больны, так как в противном случае им было бы скорее всего не до еды,  однако посоветовал всеже обратиться в травмпункт для консультации т.к. 100%,конечно, утверждать не может.
  Позвонила в травмпункт, описала ситуацию- врач велел ехать в стационар с вещами и начинать профилактику против бешенства, поскольку рана в месте повышенного риска.
В стационаре посмеялись, сделали укол столбнячного анатоксина, обработали и отправили домой.
Сказали,что если я очень настаиваю, они, конечно, могут меня госпитализировать и колоть,но сами смысла в этом не видят.  Настаивать не стала, может зря, как Вы думаете? Возможно, пока не поздно (в течении 14 дней ведь?) Нужно все-таки начать вакцинацию- болезнь-то серьезная!?
Буду очень благодарна Вам за ответ

0

864

Здравствуйте, уважаемый доктор!
Скажите пожалуйста во время прививок можно принимать транквилизаторы и антидепрессанты (фенозепам гидозепам и др)?
Заранее спасибо

0

865

noseg написал(а):

Скажите пожалуйста во время прививок можно принимать транквилизаторы и антидепрессанты (фенозепам гидозепам и др)?

Можно, они не действуют на иммунитет.

0

866

ЕленаШ написал(а):

В стационаре посмеялись, сделали укол столбнячного анатоксина, обработали и отправили домой.

Я бы тоже так поступил.

0

867

Ох, доктор, огромное вам спасибо за ответ! 
Я и сама умом понимаю, что  "укус мышеловки"  :crazyfun: -это даже не укус грызуна, но ...
Надо лечить нервы :yep:

0

868

Всьречались ли в России случаи смерти людей от бешенства после укуса летучей мыши? Можно ли не заметить укус летучей мыши в дневное время?или днем не летают они? Вы встречались с назначением уколов от укусов летучей мыши? Просто гуляю в дневное время в горной части, вот и переживаю, я мог пропустить укус летучей мыши и соответственоо заболеть бешенством? Или днем нельзя увидеть летучую мышь?

0

869

Всьречались ли в России случаи смерти людей от бешенства после укуса летучей мыши? Можно ли не заметить укус летучей мыши в дневное время?или днем не летают они? Вы встречались с назначением уколов от укусов летучей мыши? Просто гуляю в дневное время в горной части, вот и переживаю, я мог пропустить укус летучей мыши и соответственоо заболеть бешенством? Или днем нельзя увидеть летучую мышь?

0

870

Аслан07 написал(а):

Всьречались ли в России случаи смерти людей от бешенства после укуса летучей мыши?

У нас на Украине- ежегодно и не по одному случаю.

Аслан07 написал(а):

Можно ли не заметить укус летучей мыши в дневное время?

Нет.

Аслан07 написал(а):

Вы встречались с назначением уколов от укусов летучей мыши?

И встречал и назначал.

0