Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



вопрос про бешенство - 2

Сообщений 851 страница 860 из 1167

851

Ирина Одесса 2013 написал(а):

Прошу не игнорируйте моё сообщение!!!

За Ваше здоровье в отношении бешенства отвечает Ваш рабиолог, его советы и действия я комментировать не стану.

0

852

После того, как отправила Вам сообщение, поехала на пляж в Одесскую область без особой надежды искать собаку, и хвала Господу Богу, я её нашла, живую и здоровую) Ваш ответ , думаю, я тоже поняла правильно) О "слюнявых контактах полугодовалой-годовалой давности забываю и начинаю восстанавливать утраченное и разрушенное мною же нервно-психическое здоровье) Спасибо Вам за внимание ! Искренне желаю Здоровья и Удачи!

0

853

Скажите, если животное живо через 11 суток, то можно сказать что оно не было бешеным?

0

854

папаня написал(а):

Скажите, если животное живо через 11 суток, то можно сказать что оно не было бешеным?

Скажем так:Вирус в слюне животного появляется за 10-14 суток до проявления клинической картины бешенства у животного.
Отсюда вывод- если животное живо через 10-14 суток после укуса, то на момент укуса вируса в слюне не было , попасть в рану вирус не мог и опасность заболеть бешенством укушенному этим животным человеку минимальна.

0

855

Здравствуйте, Уважаемый Амбулаторный травматолог
помогите пожалуйста разобраться в моей проблеме. В конце июля мне в Турции поцарапал и ослюнявил руку кот. Кот просто лежал возле магазина и никого не трогал. Я его гладил и ему это не понравилось и он меня поцарапал и также облизал мне расцарапаную руку. Со слов турков работающих в магазине возле которого он лежал я понял что у кота скверный характер и я не первый кого он царапал. Больше кота я не видел. Начал делать прививки только через 2 месяца после проишествия. Получил уже 4 прививки. 4-го числа поставят пятую. Дело в том что я сглупил и 4 раза сходил в сауну в этот период когда делали прививки (сильно там не перегревался). Теперь очень пережеваю и мучаюсь. Пожалуйста скажите
1) Прививки помогут мне избежать бешенства учитывая что я начал их делать через 2 месяца после инцидента?
2) Могут прививки не сработать из-за того что я посещал сауну? что делать в этом случае? возможно нужно сделать дополнительные прививки?
3) Может стоит помимо прививок вколоть антирабический иммуноглобулин?
Пожалуйста не оставляйте мои вопросы без внимания
Заранее спасибо

Отредактировано noseg (2013-11-01 23:32:55)

0

856

noseg написал(а):

1) Прививки помогут мне избежать бешенства учитывая что я начал их делать через 2 месяца после инцидента?

Уменьшат вероятность заболевания.

noseg написал(а):

2) Могут прививки не сработать из-за того что я посещал сауну? что делать в этом случае? возможно нужно сделать дополнительные прививки?

Больше не глупить. необходимости в дополнительных прививках не вижу, но можно вместо 6 сделать 7 прививок ( 0,3,7,14, 30, 60, 90 сутки). На 60 сутки- дополнительная инъекция. Так поступают при повышенной опасности заболевания, хотя я лично таковой не вижу.

0

857

Уважаемый Амбулаторный травматолог
Вы написали что прививки в моем случае (начало прививок через 2 месяца после инцидента) уменьшат вероятность заболевания. Уточните пожалуйста насколько уменьшат. Я так понимаю что в моем случае получить бешенство вероятность большая из-за позднего начала прививок?
Может стоит уколоть дополнительно антирабический имунноглобулин чтобы увеличить мои шансы?
Ответьте пожалуйста что мне делать. Сильно волнуюсь. Очень жить хочется!

0

858

noseg написал(а):

Уточните пожалуйста насколько уменьшат

Медицина- наука не точная, в проценты не все переводит, так что на этот вопрос не отвечу- слишком много зависит от индивидуальных особенностей организма.

noseg написал(а):

Я так понимаю что в моем случае получить бешенство вероятность большая из-за позднего начала прививок?

Я этого не говорил. Не факт, что вас укусил кот- носитель вируса бешенства. Возможно, что он и сейчас где нибудь с кошками мурлыкает.

noseg написал(а):

Может стоит уколоть дополнительно антирабический имунноглобулин чтобы увеличить мои шансы?

Делать сейчас иммуноглобулин бессмысленно и бесполезно.

0

859

Что же мне делать? Как увеличить свои шансы?
Ответьте пожалуйста.

0

860

noseg написал(а):

Что же мне делать?

Продолжить начатый курс прививок и верить в лучшее. Диалог закрыт.

-1