Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



вопрос про бешенство - 2

Сообщений 811 страница 820 из 1167

811

Здравствуйте, уважаемый Амбулаторный травматолог! Помогите пожалуйста, прошу! Дело в том, что я всю жизнь обожаю собак и кошек и не потрепать за ушком бездомного Бобика, практически не могу. Около четырёх месяцев назад возле магзина кормила , как оказалось, чужого пса, но он гуляет по улицам свободно, и он когда подпрыгнул за сосиской  нечаянно ухватил мой палец, крови небыло  и ссадины тоже, только покраснело и через час прошло. Я об этом благополучно забыла. Летом ездила на море в Одесскую область и там по пляжу бегала стайка собачек, и я их гладила, не помню, если честно, лизнул меня кто то из них или нет, после поглаживаний сразу бежала в море мыть руки. Через неделю видела тех же собак что гладила, а потом наступила осень и мы больше туда не ездили. И вот в начале октября мою руку лизнула незнакомая собачка, через две минуты я хорошенько вымыла руки с хозяйственным мылом, и моему мужу стукнуло в голову сказать, что я делаю глупости и собака может быть бешеной. Эту собачку я видела через пять дней после того, как она меня лизнула активную и весёлую. Но я полезла в интернет и начиталась таких ужасов, вспомнила всех поглаженных мною собак за последние пол-года и стала себя изводить, это дошло до того, что у меня стала болеть правая рука  болит уже три недели , та которой я гладила собак, и болит она до сих пор, снимок шейного отдела позвоночника показал остеохондроз слабой степени, что в принципе не может давать такую картину. Две недели назад я среди ночи проснулась с ужасной тахикардией и чувством паники и мыслями вот оно бешенство, поднялось давление за ночь было две скорые, давление сбивалось максимум на час, и потом снова повышалось. Продолжалось это два дня, потом вроде отпустило, с помощью успокоительных. И вот три дня назад у меня стал при прикосновении болеть безымянный палец и боль не суставная , а как бы в среднем слое кожи, сам по себе не болит, и я не помню тот ли это палец, который нечаянно ударил зубом пёс. Вполне возможно у меня на руках были заживающие царапины, т.к. у меня кот и я люблю с ним поиграть, но точно я сказать не могу. И со вчерашнего дня у меня опять началось мучительное состояние невроза, слёзы текут не переставая, тахикардия, боюсь умереть, а ведь у меня растёт сын. Успокоительные практически не помогают.  В травмпункте была, но девушка травматолог сказала не брать в голову и пойти сдать анализ, что говорит, к сожалению, о её некомпетентности. Прошу Вас, помогите! Скажите каков был шанс заразится в моём случае и не может ли моё состояние(боли в руке, невроз) быть предвестником бешенства??? Прошу ответить, потому что я уже не знаю к кому бежать за помощью, рабиолога, я так понимаю, в городе Одессе нет. И если шанс велик, то есть ли смысл спустя столько времени делать прививки??? Заранее благодарю Вас!

0

812

Прошу прощения, ещё забыла добавить, что после обеда, ближе к вечеру поднимается температура уже недели полторы до 37,1 градуса. И в руке кроме болей иногда чувствую какое то почёсывание и она у меня холоднее чем левая..

0

813

Ирина Одесса2013 написал(а):

Но я полезла в интернет и начиталась таких ужасов, вспомнила всех поглаженных мною собак за последние пол-года и стала себя изводить, это дошло до того, что у меня стала болеть правая рука  болит уже три недели , та которой я гладила собак,

Меньше лазьте в интернете- психически здоровее будете!Лечите свой остеохондроз, а о бешенстве забудьте!!!

Ирина Одесса2013 написал(а):

рабиолога, я так понимаю, в городе Одессе нет. И если шанс велик,

Да в каждой поликлинике эту функцию выполняет травматолог или хирург, только не все в этом признаются,дабы уберечться от нашествия рабиофобов.

0

814

Т.е. я правильно понимаю Вы считаете что мои контакты были не опасными и за эти 2-4 месяца болезнь бы проявилась? И что предвестники в виде паническиъ состояний, тахикардии,  болей в руке и пальце при касании к нему не длились бы такое длительное время?

0

815

Ирина Одесса 2013 написал(а):

Вы считаете что мои контакты были не опасными

Правильно считаете- вирус не может проникнуть через неповрежденную кожу , животное на момент контакта визуально было здорово,руки Вы   быстро помыли мылом.
Все это должно успокоить и Вас и рабиолога,если вы к нему обратитесь.

0

816

Спасибо Вам за ответ. Меня последний контакт не пугает, т.к. руки были сразу вымыты, а беспокоит инцендент с собакой, которую я кормила и она меня ударила зубом, и  контакт с собакой на море(т.е. те контакты, которые невозможно дальше проследить). Я бы уже об этом забыла, если бы не блуждающие боли в руке и пальце, без видимой причины, болело сначала в районе кисти, сейчас дошло до плеча и лопатки.
. Самое интересное, что я всю жизнь контактировала с собаками, котами кормила, гладила, они меня облизывали и максимум, при таких контактах боялась подцепить лишай или клеща. В детстве два раза кусали собаки и прививки я не получала, при том что один укус был в сельской местности. Но моя мама была не осведомлена об опасности и естественно мы никуда не обращались, и слава Богу пронесло. А тут надо было моему мужу мне сказать такое и всё, меня накрыл самый настоящий психоз, которого у меня отродясь небыло...

0

817

Ирина Одесса 2013 написал(а):

А тут надо было моему мужу мне сказать такое и всё, меня накрыл самый настоящий психоз, которого у меня отродясь небыло...

Похоже на то, советую пообщаться с психоневрологом.

0

818

Здравтствуйте амбулаторный травматолог. Прошу вас мне помочь. Я себя накрутил и не знаю что делать. Вчера шел по улице в селе, где было абсолютно темно. Был в тонких штанах. А вечером на ноге заметил красную точку, на прокус вроде не похоже. Никаких следов крови. Вчера помыл хоз мылом и сегодня краснота меньше стала.Теперь вот переживаю. Могли ли меня в темноте кошка или собака цапнуть или прикусить, а я не заметил? Или я такое должен был заметить?  Мне надо идти на уколы? Спасибо. Извините если отвлек, но ваша помощь очень нужна

0

819

Максим88 написал(а):

Могли ли меня в темноте кошка или собака цапнуть или прикусить, а я не заметил?

Могли, при условии, что вы находились в состоянии глубокого алкогольного или наркотического опьянения.
В иных случаях- нереально, возможно это укус насекомого, а они (насекомые) бешенством не болеют и его не переносят.

0

820

Я не пью и никогда не принимал наркотики. Я был совершенно трезв. Значит я могу забыть? На штанах следов прокуса тоже не нашел. Эту красноту сегодня полил перекисью водорота, вроде не пузырится, значит и нарушения целостности кожи нет, как я понимаю

0