MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

вопрос про бешенство - 2

Сообщений 801 страница 810 из 1000

801

Здравствуйте доктор, начитался про бешенство и вспомнил, что 1,5 года назад меня укусил  пес теперь  я понимаю,что со всеми признаками бешенства,тогда я не обратил на это внимания пришел домой промыл рану перекисью и залил зеленкой, про бешенство даже не подумал, что мне сейчас делать,прошел ли риск или  лучше пройти курс вакцинации ? Спасибо

0

802

venya написал(а):

1,5 года назад меня укусил  пес теперь  я понимаю,что со всеми признаками бешенства,

Удивительно, что вспомнили вы о этом факте так быстро, всего через 1,5 года!  :crazyfun:  :cool:
Думаю, что за столь длительный промежуток времени вы уже заболели бы. :glasses:
Видимо не судьба вам умереть от бешенства, не судьба! :dontknow:

0

803

Здравствуйте, доктор. Скажите пожалуйста, если повторный укус, точнее оцарапание кисти, произошел ровно через 2 месяца после окончания курса из 6 прививок КОКаВ, нужно ли проходить вакцинацию снова, или еще должна действовать предыдущая? В первый раз укусила собака на автостоянке, которая исчезла через 5 дней после укуса, а вот на днях цапнула лапой до крови бродячая кошка, которую я пыталась выгнать из-под колеса машины. Вроде, и не хочется - самочувствие после уколов не ахти... а гугл дает на этот счет ну очень уж противоречивые ответы.

0

804

Victoria написал(а):

если повторный укус, точнее оцарапание кисти, произошел ровно через 2 месяца после окончания курса из 6 прививок КОКаВ, нужно ли проходить вакцинацию снова, или еще должна действовать предыдущая?

В срок до года после последней прививки новый курс не назначается, считается, что иммунный фон достаточен для защиты организма от этой инфекции.

0

805

Спасибо большое

0

806

Спасибо доктор! Да я из-за своей глупости, если честно то я и не знал, что эта инфекция такая злая, думал, что она лечится, а тут случайно наткнулся в интернете и офигел :confused: сходил сегодня в травмпункт на меня посмотрели, как на сумасшедшего, сказали вам повезло, но если хотите проколим вас, а вдруг проявится или успеете для выработки антител, вообщем согласился я на вакцинацию, малоли. Выхода другого нет, будем надеется, что мне повезет :jumping:

0

807

Добрый вечер уважаемые специалисты по бешенству. если позволите хотелось бы задать свой вопрос. смотрел программу про бешенство. там говорилось что передается через слюну собак и кошек при укусе и обслюнении. сои вопрос следующий: если контакта непосредственного не было с собакой или кошкой. на улице ведь трогаешь предметы разные или снимаешь обувь руками( а в обуви ведь наступаешь во все на улице, там и слюна может быть) а потом потрешь глаз свой, то так есть возможность заразиться? вдруг с обуви при снятии попадут частицы слюны а потом глаз потрешь? сегодня придя с улицы зачесался глаз, я его почесал рукой а теперь переживаю был ли у меня риск? или так заразиться нельзя?  спасибо вам заранее.

0

808

Павел Огаров написал(а):

спасибо вам заранее.

Уважаемый Павел! Настоятельно рекомендую Вам прежде,чем задавать вопросы почитать то, что ранее было написано на этой ветке этого форума.
Повторять одно и тоже каждому посетителю форума отдельно считаю ненужным и бесперспективным занятием!
Спасибо за понимание!

0

809

Судя по написанному ранее риск в такой ситуации полностью отсутствует. я правильно понял ранее сказанное вами людям на этом форуме?

0

810

Павел огаров написал(а):

Судя по написанному ранее риск в такой ситуации полностью отсутствует. я правильно понял ранее сказанное вами людям на этом форуме?

Риска нет точно,вирус долго во внешней среде не живет.

0