Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



вопрос про бешенство - 2

Сообщений 791 страница 800 из 1167

791

Vlad написал(а):

Посоветуйте что нибудь,чтобы я немного успокоился..

Это не ко мне, это к психиатрам...

0

792

Уважаемый Амбулаторный травматолог,
вы не могли бы ответить на мои вопросы:
А вы не знаете где в Москве можно сделать анализ на титр антител к бешенству? Мне не удалось найти в интернете информацию.

Еще такой вопрос, скорее теоритический. Считается, что иммунитет при вакцинации длится 1 год. При этом говорится, что были случаи проявления бешенства у укушенных людей более чем через год после укуса и даже через несколько лет. Правильно ли я понимаю, что после вакцинации иммунитет может закончится через какое-то время, а вирус все это время будет "спать", а когда имунитет закончится, вирус активируется и может произойти заболевание?
Или заболевание возможно только если прививка не делалась вообще, а если прививка делалась, то иммунитет убьет вирус в организме впринципе?

0

793

Solvei написал(а):

А вы не знаете где в Москве можно сделать анализ на титр антител к бешенству?

Не знаю, давно не был в Москве. В Киеве есть НИИ микробиологии и вирусологии, по просьбе областной СЭС мы   периодически отправляем туда пробы сыворотки крови привитых нами пациентов для изучения активности применяемых нами вакцин.

Solvei написал(а):

Еще такой вопрос, скорее теоритический.

Так ведь я не теорЕтик, я сугубый практик.
По сабжу- в реальной жизни всегда есть место исключениям, возможно все, только не всегда...

0

794

Спасибо за ответ.

0

795

Амбулаторный травматолог
Уважаемый доктор тоесть я зря беспокоюсь.

Да и не могли вы мне подсказать если знаете эпедемическую ситуацию по городу Николаеву(Украина).Если знаете.

Отредактировано Vlad (2013-10-18 17:43:53)

0

796

Vlad написал(а):

Да и не могли вы мне подсказать если знаете эпедемическую ситуацию по городу Николаеву(Украина).

Пока вроде бы спокойно, уточнить можно в эпидотделе СЭС.

0

797

Амбулаторный травматолог
Так,а беспокоится мне не стоит?
А то у меня уже крыша едет.
Что касается случаев бешенства то в городе Николаеве последний якобы был зарегестрирован в 2008 году.
Остальное все по области.

Отредактировано Vlad (2013-10-18 23:48:05)

0

798

Vlad написал(а):

А то у меня уже крыша едет.

похоже на то...
совет: Не зацикливайтесь на этой теме-а то крыша может уехать слишком далеко.

0

799

Скажите доктор,а можно ли сдать какие нибудь анализы чтобы я  успокоился.

Отредактировано Vlad (2013-10-21 02:06:40)

0

800

Vlad написал(а):

чтобы я  успокоился.

Повторяю: Опасности не вижу, анализов таких не знаю, настоятельно рекомендую пройти курс лечения у психоневролога.
Диалог с вами закончен.

0