MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

вопрос про бешенство - 2

Сообщений 791 страница 800 из 1000

791

Vlad написал(а):

Посоветуйте что нибудь,чтобы я немного успокоился..

Это не ко мне, это к психиатрам...

0

792

Уважаемый Амбулаторный травматолог,
вы не могли бы ответить на мои вопросы:
А вы не знаете где в Москве можно сделать анализ на титр антител к бешенству? Мне не удалось найти в интернете информацию.

Еще такой вопрос, скорее теоритический. Считается, что иммунитет при вакцинации длится 1 год. При этом говорится, что были случаи проявления бешенства у укушенных людей более чем через год после укуса и даже через несколько лет. Правильно ли я понимаю, что после вакцинации иммунитет может закончится через какое-то время, а вирус все это время будет "спать", а когда имунитет закончится, вирус активируется и может произойти заболевание?
Или заболевание возможно только если прививка не делалась вообще, а если прививка делалась, то иммунитет убьет вирус в организме впринципе?

0

793

Solvei написал(а):

А вы не знаете где в Москве можно сделать анализ на титр антител к бешенству?

Не знаю, давно не был в Москве. В Киеве есть НИИ микробиологии и вирусологии, по просьбе областной СЭС мы   периодически отправляем туда пробы сыворотки крови привитых нами пациентов для изучения активности применяемых нами вакцин.

Solvei написал(а):

Еще такой вопрос, скорее теоритический.

Так ведь я не теорЕтик, я сугубый практик.
По сабжу- в реальной жизни всегда есть место исключениям, возможно все, только не всегда...

0

794

Спасибо за ответ.

0

795

Амбулаторный травматолог
Уважаемый доктор тоесть я зря беспокоюсь.

Да и не могли вы мне подсказать если знаете эпедемическую ситуацию по городу Николаеву(Украина).Если знаете.

Отредактировано Vlad (2013-10-18 17:43:53)

0

796

Vlad написал(а):

Да и не могли вы мне подсказать если знаете эпедемическую ситуацию по городу Николаеву(Украина).

Пока вроде бы спокойно, уточнить можно в эпидотделе СЭС.

0

797

Амбулаторный травматолог
Так,а беспокоится мне не стоит?
А то у меня уже крыша едет.
Что касается случаев бешенства то в городе Николаеве последний якобы был зарегестрирован в 2008 году.
Остальное все по области.

Отредактировано Vlad (2013-10-18 23:48:05)

0

798

Vlad написал(а):

А то у меня уже крыша едет.

похоже на то...
совет: Не зацикливайтесь на этой теме-а то крыша может уехать слишком далеко.

0

799

Скажите доктор,а можно ли сдать какие нибудь анализы чтобы я  успокоился.

Отредактировано Vlad (2013-10-21 02:06:40)

0

800

Vlad написал(а):

чтобы я  успокоился.

Повторяю: Опасности не вижу, анализов таких не знаю, настоятельно рекомендую пройти курс лечения у психоневролога.
Диалог с вами закончен.

0