MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

вопрос про бешенство - 2

Сообщений 71 страница 80 из 1000

71

другие источники указывают 12-20 дней для развития иммунитета

0

72

Здравствуйте! Ответьте пожалуйста, действительно ли вирус бешенства можно принести на обуви домой? В интернете встретила две статьи, где было написано, что можно. Отсюда вопрос. Неделю назад утром случайно порезала ладонь ножом, а вечером чистила голыми руками входной коврик. Могло ли через порез произойти заражение?

0

73

ЕленаБ написал(а):

действительно ли вирус бешенства можно принести на обуви домой?

Смешно! ОЧЕНЬ СМЕШНО!!! :crazyfun:
Так можно оправдать даже беременность от соседа ( шла мимо его квартиры,наступила на коврик и "залетела")

+1

74

Здравствуйте!
Такая история. Сегодня укусила собака за ногу, на мне были синтепоновые штаны, и к счастью она их не прокусила, на ноге ран и царапин нет. Но после это я стала рассматривать, не разорвались ли штаны, т.е. руками дотрагивалась до места, где собака кусала (видимых слюней не видела, хотя от испуга могла просто не заметить). Ну и т.к. я сильно испугалась, то по дороге домой проплакала, и всё это время вытирала слёзы руками (тёрла глаза).
Как пришла домой, руки вымыла с мылом и облила их перекисью водорода.
Скажите пожалуйста, если собака больна бешенством то могла ли я таким образом заразиться? Если слюна попала на руки (на одном пальце есть заусенец), а потом этими руками я вытирала глаза…

Очень переживаю...
Спасибо.

0

75

Юлия А написал(а):

Очень переживаю...

Переживайте дальше!Бешеная собака вряд ли оставила вас в покое,хотя понаблюдать за этой собакой было бы не вредно.

0

76

Собака убежала когда я закричала да и проходящий мимо мужчина её шугнул...
Понаблюдать за собакой нет возможности, я даже не запомнила как она выглядит.

0

77

Уважаемый Амбулаторный травматолог!
И всё таки, если я терла глаза руками которыми трогала штанину и на ней возможно осталась слюна собаки, пожалуйста, напишите Ваше мнение, нужно ли мне прививаться?

П.С. ещё забыла написать что у нас в городе сейчас карантин по бешенству (с января, бешенство обнаружили у кошки), но не  во всем городе а в отдельной районе, но район этот близко к тому месту где на меня напала собака

0

78

Юлия А написал(а):

если я терла глаза руками которыми трогала штанину и на ней возможно осталась слюна собаки,

Риск заболеть бешенством минимален,я бы прививки назначать не стал, но последнее слово- за вашим рабиологом,к которому и рекомендую обратиться.

0

79

Здравствуйте, уважаемый Амбулаторный травматолог! Я уже консультировалась на одном медицинском сайте, но спрошу еще у вас. Ситуация следующая. 24 февраля укусила бродячая собака. Причем налетела с рычанием, в сопровождении еще двух псов, неожиданно, молниеносно, без всякой причины. Я закричала и собака сбежала. Брюки целы, но на ноге, ниже колена, есть рана. Больше похожа на ссадину, в одном месте немного кровоточила, размером 2 см. Брюки не плотные. Полагаю, что если и был прокус, то небольшой, так как кровь не текла, а просто немного появилась на поверхности, как я уже сказала в одном месте. Рану обработала перекисью водорода, забинтовала и через 30 минут уже была в травмпункте, где мне сделали прививки от столбняка и бешенства. Прививка - КОКАВ, схема (по числам): 24.02-27.02-3.03-24.03-24.05. Иммуноглобулин не вводили. Все ли мне сделали правильно? Каковы мои шансы не заболеть? У меня маленькая дочка, если собака все-таки была бешеной, какие есть риски при моем общении с дочерью? Можно ее, например, целовать? И еще, алкоголь противопоказан. А вот средства гигиены на спирту, дезодорант, например, или туалетная вода - допустимы или нет? А если я вдруг простужусь во время прививок, нужно ли мне будет делать какие-либо дополнительные прививки, или простуда не снижает качество вакцинации? Сейчас самый сезон простуд и я, естественно, волнуюсь. Три прививки уже сделаны.

0

80

Прошу, прощения, пропустила еще одну прививку в схеме - 10.03.

0