Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



вопрос про бешенство - 2

Сообщений 761 страница 770 из 1167

761

Уважаемый доктор, просте меня за излишнюю навязчивость. Ответьте пожалуйста. Как вы считаете был ли риск заразиться бешенством в моём случае?

0

762

Len написал(а):

Я одела её уже использованные перчатки которые она прополоскала в воде и высушила.

Риск получить вирус бешенства (если он вообще был) в подобной ситуации практически отсутствует, показаний к назначению прививок не наблюдаю.

0

763

Здравствуйте доктор. Скажите когда можно будет уже успокоится по поводу бешенства,последнюю прививку сделали месяц назад,проверял на антитела. Когда уже угрозу можно считать минувшей? Спасибо.

0

764

full написал(а):

Когда уже угрозу можно считать минувшей?

Уже сегодня.

0

765

irina51 написал(а):

Она сказала понаблюдать за котом 10 дней.

Логичный и правильный совет.

irina51 написал(а):

Делать мне укол или подождать несколько дней и посмотреть за котом. Кот не покусан. В местах где он гуляет больных животных не наблюдалось.

В нашем регионе так и поступают, наблюдают за животным (на всякий случай не 10, а 14 дней) и если животное остается здоровым- успокаиваются в отношении бешенства.

0

766

Добрый день. Спасибо за ответ. У меня возник еще один вопрос. Завтра я собираюсь повезти кота к ветеринару, сделать прививку от бешенства. После того как он меня цапнул пройдет 3 дня(это случилось 2-го). Так вот если ему завтра сделают прививку, а он вдруг болен, я увижу изменения? (ведь сказали, что надо наблюдать 10-14 дней).Или, если он болен - прививка ничего не изменит.
Сегодня утром прибегал кушать. Ел нормально, пил молоко(он не очень любит воду, но любит молоко).
Царапка на руке не болит, не чешется, не покраснела.
Извините, если задаю глупые вопросы, просто я ужасная паникерша.

Отредактировано irina51 (2013-10-04 09:21:45)

0

767

Спасибо большое за ответ. Всего Вам наилучшего.

0

768

irina51 написал(а):

Или, если он болен - прививка ничего не изменит.

Лучше привить кота не сейчас, а после окончания срока наблюдения,хотя никаких признаков бешенства Вы не описываете.
Скорее всего Вы просто себя "накручиваете".

0

769

Спасибо за ответ. Хорошего Вам дня.

0

770

добрый день !
если можно то я тоже спрошу ?!
был на охоте , добыли лисицу , фотографировались с торофеем , лично я гладил пушистый хвостик (больше ни чего) .
приехав домой и протрезвев прочитал , что в нашей области крайне не благоприятная обстановка с бешенством у лис . шок !
я ж ее за хвост держал, а потом закуску брал этой же , не мытой  рукой  . лиса , когда была живая вела себя вполне адекватно .
нужно ли мне делать вакчинацию или я зря перестраховываюсь ?

0