Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



вопрос про бешенство - 2

Сообщений 731 страница 740 из 1167

731

АннаК написал(а):

Можно ли мне заниматься в спортзале, загорать ( еду на море), и выпить немного алкоголя?

В меру ничего не вредно.

0

732

full написал(а):

скажите 1,99 МЕ это нормальная гарантия?

Допустимый титр 0,5 МЕ. 1,99- реально неплохо!

0

733

Здравствуйте амбулаторный травматолог. Разрешите задать вам вопрос. Я нахожусь на отдыхе в Грузии. И мне тут некого спросить. У меня случилась следующая ситуация. Вечером шел по улице где было темно. Неожиданно вокруг начали бегать несколько псов. Силуэты их видны были. А я был в сланцах без носок. По приходу домой я стал переживать, вдруг в темноте я не заметил ослюнения. Ведь я был практически с голыми ногами. Я понимаю что это может звучит странно, но я в чужой стране и мне требуется ваша помощь. Мог я не заметить в темноте прикосновение языка собаки бродячей к коже ноги своей? Я был трезв. Есть показания к вакцинации? Мне надо выезжать обратно в Россию и делать уколы? Прошу, помогите мне. После прочитанного в интернете в голову лезут разные мысли дурные. Переживаю очень. Свежих ран на ногах не было. Если это имеет значение

0

734

Скажите пожалуйста специалист. Одинаково ли опасен укус в ногу и ослюнение царапины на ноге? Пишут что при укусе в ногу риск заболевания 23%. При ослюнении царапины на ноге тоже 23%? И царапина должна быть свежей? Спасибо

0

735

Амбулаторный травматолог написал(а):

Допустимый титр 0,5 МЕ. 1,99- реально неплохо!

Спасибо

0

736

Россиянин написал(а):

Мог я не заметить в темноте прикосновение языка собаки бродячей к коже ноги своей? Я был трезв

Не мог, если был трезв и не под наркотиками.

Россиянин написал(а):

Есть показания к вакцинации?

Никаких, тем более что свежих ран на ногах не было.

0

737

Спасибо вам большое. Вы очень помогли! Всего вам хорошего!

0

738

Марнат написал(а):

Одинаково ли опасен укус в ногу и ослюнение царапины на ноге?

По большому счету  вирусу безразлично как попасть в рану- через укушенную рану или ослюненную царапину ( вирус все равно меньше любой ссадины).
Впрочем, это из области теории и статистики, а я  как практик привык работать с каждым конкретным случаем, а не "растекаться мысию по дереву, серым волком по земле, сизым орлом под облаками"

0

739

Доктор, спасибо! Не посчитайте навязчивой, но ведь вакцинация спустя 2 недели после заражения считается практически бессмысленной! Как Вы думаете есть ли показания у меня вакцинироваться сейчас? Какова вероятность заражения через укол? Очень переживаю, но кот с другими животными не контактировал, есть ли возможность принести вирус домой ботинками? Такие случаи бывали?извините, пожалуйста, спасибо!!!

0

740

Ооольга написал(а):

Доктор, спасибо! Не посчитайте навязчивой, но ведь вакцинация спустя 2 недели после заражения считается практически бессмысленной! Такие случаи бывали?извините, пожалуйста, спасибо!!!

Если Ваш кот с другими животными не контактировал,то он бешенством не болеет! С ботинками вирус принести не реально, вирус во внешней среде  не устойчив. Если зациклились на бешенстве,пройдите вакцинацию и спите спокойно.

+1