Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



вопрос про бешенство - 2

Сообщений 721 страница 730 из 1167

721

вечер добрый! Мой вопрос схож с вопросом анона с лисой, меня укусил кот, я этому большого значения не придал, т.к. животное само по себе вредное, и я сам на него в темноте напоролся... Но прошло 2 месяца, я с подачи параноидальной родственницы начитался всякого про бешенство, и теперь меня беспокоят легкие боли в руке, как раз около того места, куда пришелся укус... тем временем кот жив и (со слов друга) ничем не болеет, можно ли исключить возможность заражения? А боли в руке фантомные, из-за того, что я сам регулярно об этом думаю и боюсь?

0

722

regent написал(а):

тем временем кот жив и (со слов друга) ничем не болеет, можно ли исключить возможность заражения? А боли в руке фантомные, из-за того, что я сам регулярно об этом думаю и боюсь?

Если животное живо,можете спать спокойно.

0

723

to full ясно, спасибо
а рука то у вас прошла? или все также болит?

0

724

димаход написал(а):

to full ясно, спасибо
а рука то у вас прошла? или все также болит?

Болит,но уже не так

0

725

full написал(а):

Здравствуйте уважаемый доктор! После 5 прививки сделал анализ на антитела, скажите 1,99 МЕ это нормальная гарантия? Сделал  еще неделю назад 6 вакцину. Спасибо за ответ

В практической рабиологии указывается защитная цифра 0,5МЕ, значит у тебя в 4 раза выше нормы. Если нет, то Амбулаторный травматолог меня поправит.

0

726

Rouman написал(а):

В практической рабиологии указывается защитная цифра 0,5МЕ, значит у тебя в 4 раза выше нормы. Если нет, то Амбулаторный травматолог меня поправит.

Спасибо, это я тоже видел,но везде разная информация, хотелось бы знать мнение практикующего врача,нормально или нет, стоит ли мне делать дополнительную вакцинацию, спасибо.

0

727

Доктор, ну где же вы..? Очень жду Вашего ответа

0

728

Оооольга написал(а):

Помогите!

мой Вам совет:
Если кот останется живым на протяжении 2-3 недель, значит это не бешенство,( бешенство при развившейся картине - смертельное заболевание и для животный и для людей ),если кот сдохнет- труп исследуйте на бешенство.

0

729

Здравствуйте уважаемый доктор! После 5 прививки сделал анализ на антитела, скажите 1,99 МЕ это нормальная гарантия? Сделал  еще неделю назад 6 вакцину. Спасибо за ответ

0

730

Здравствуйте, ув. Амбулаторный Травматолог!
Мой вопрос заключается в следуйщем: после последней, 6й прививки курса КоКав прошло уже 6 месяцев. Можно ли мне заниматься в спортзале, загорать ( еду на море), и выпить немного алкоголя? Или стоит еще подождать? Заранее спасибо за ответ. С ув. Анна.

0