MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

вопрос про бешенство - 2

Сообщений 721 страница 730 из 1000

721

вечер добрый! Мой вопрос схож с вопросом анона с лисой, меня укусил кот, я этому большого значения не придал, т.к. животное само по себе вредное, и я сам на него в темноте напоролся... Но прошло 2 месяца, я с подачи параноидальной родственницы начитался всякого про бешенство, и теперь меня беспокоят легкие боли в руке, как раз около того места, куда пришелся укус... тем временем кот жив и (со слов друга) ничем не болеет, можно ли исключить возможность заражения? А боли в руке фантомные, из-за того, что я сам регулярно об этом думаю и боюсь?

0

722

regent написал(а):

тем временем кот жив и (со слов друга) ничем не болеет, можно ли исключить возможность заражения? А боли в руке фантомные, из-за того, что я сам регулярно об этом думаю и боюсь?

Если животное живо,можете спать спокойно.

0

723

to full ясно, спасибо
а рука то у вас прошла? или все также болит?

0

724

димаход написал(а):

to full ясно, спасибо
а рука то у вас прошла? или все также болит?

Болит,но уже не так

0

725

full написал(а):

Здравствуйте уважаемый доктор! После 5 прививки сделал анализ на антитела, скажите 1,99 МЕ это нормальная гарантия? Сделал  еще неделю назад 6 вакцину. Спасибо за ответ

В практической рабиологии указывается защитная цифра 0,5МЕ, значит у тебя в 4 раза выше нормы. Если нет, то Амбулаторный травматолог меня поправит.

0

726

Rouman написал(а):

В практической рабиологии указывается защитная цифра 0,5МЕ, значит у тебя в 4 раза выше нормы. Если нет, то Амбулаторный травматолог меня поправит.

Спасибо, это я тоже видел,но везде разная информация, хотелось бы знать мнение практикующего врача,нормально или нет, стоит ли мне делать дополнительную вакцинацию, спасибо.

0

727

Доктор, ну где же вы..? Очень жду Вашего ответа

0

728

Оооольга написал(а):

Помогите!

мой Вам совет:
Если кот останется живым на протяжении 2-3 недель, значит это не бешенство,( бешенство при развившейся картине - смертельное заболевание и для животный и для людей ),если кот сдохнет- труп исследуйте на бешенство.

0

729

Здравствуйте уважаемый доктор! После 5 прививки сделал анализ на антитела, скажите 1,99 МЕ это нормальная гарантия? Сделал  еще неделю назад 6 вакцину. Спасибо за ответ

0

730

Здравствуйте, ув. Амбулаторный Травматолог!
Мой вопрос заключается в следуйщем: после последней, 6й прививки курса КоКав прошло уже 6 месяцев. Можно ли мне заниматься в спортзале, загорать ( еду на море), и выпить немного алкоголя? Или стоит еще подождать? Заранее спасибо за ответ. С ув. Анна.

0