MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

вопрос про бешенство - 2

Сообщений 711 страница 720 из 1000

711

Доктор Вы где?

0

712

Здравствуйте, доктор! Пожалуйста помогите! У меня болеет кот, у него понос и рвота с кровью. Ветеринары назначили кучу уколов, в связи с финансовым положением уколы коту делаю сама. 3 дня назад сразу после того как сделала укол коту как-то неаккуратно взяла шприц и им же проткнула себе палец! Всю кровь я выдавила помазала спиртом и перекисью. Позвонив в 2 травма пункта в одном сказали делать ничего не надо, просто проследить за котиком 10-15 дней. Но в другом травмапункте сказали лучше перестраховаться и сделать вакцину. Обратилась к ветеринару-сказала не беспокоиться и ничего не делать. Кот домашний. Контакта с другими животными не имел. Разве что носили его в ветеринарную клинику и иногда выбегал на лестничную клетку, но без контакта с др. Животными. Помогите! Если вдруг он заразен бешенством - содержится ли вирус животного в крови? Если он реально болеет, то у него в инкубационный период в крови будет этот вирус или нет? Почему мне наблюдать за ним надо 10 дней, если речь идет не о слюне, а о крови животного? Еще такой момент, скорее всего он и не проживет 2 недели:( он очень сильно болеет. Вообще просто для интереса -если кот заразен бешенством передаются ли вирус через укол??? Если кот умрет за эти 2недели делать ли мне прививку?не поздно ли ее делать через 10 дней после инцидента?и все-таки какова вероятность домашнему непривитому коту болеть этой страшной болезнью? Если скажем принесла вирус на ботинках?простите! Заранее благодарю Вас и желаю Вам всего хорошего!

0

713

И еще-делать ли мне прививку от столбняка? Каковы шансы подхватить еще и это? Извините, я бы не спрашивала, если бы в травма пунктах мне говорили одинаково

0

714

:| Жалко кота...

0

715

Не то слово... Борюсь за жизнь любимца, ему вроде получше, но перестал пить:(((Терять любимых животных очень тяжело:( но настраиваюсь на лучшее!!!

0

716

Здравствуйте уважаемый доктор! После 5 прививки сделал анализ на антитела, скажите 1,99 МЕ это нормальная гарантия? Сделал  еще неделю назад 6 вакцину. Спасибо за ответ

0

717

full а где вы делали?

0

718

димаход написал(а):

full а где вы делали?

Г.Москва институт вирусологии и иммунологии, если интересует дам контакты.

0

719

to full а вас покусали?

я не в Москве, спасибо

0

720

димаход написал(а):

to full а вас покусали?

я не в Москве, спасибо

Нет, было ослюнявливание

0