Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



вопрос про бешенство - 2

Сообщений 711 страница 720 из 1167

711

Доктор Вы где?

0

712

Здравствуйте, доктор! Пожалуйста помогите! У меня болеет кот, у него понос и рвота с кровью. Ветеринары назначили кучу уколов, в связи с финансовым положением уколы коту делаю сама. 3 дня назад сразу после того как сделала укол коту как-то неаккуратно взяла шприц и им же проткнула себе палец! Всю кровь я выдавила помазала спиртом и перекисью. Позвонив в 2 травма пункта в одном сказали делать ничего не надо, просто проследить за котиком 10-15 дней. Но в другом травмапункте сказали лучше перестраховаться и сделать вакцину. Обратилась к ветеринару-сказала не беспокоиться и ничего не делать. Кот домашний. Контакта с другими животными не имел. Разве что носили его в ветеринарную клинику и иногда выбегал на лестничную клетку, но без контакта с др. Животными. Помогите! Если вдруг он заразен бешенством - содержится ли вирус животного в крови? Если он реально болеет, то у него в инкубационный период в крови будет этот вирус или нет? Почему мне наблюдать за ним надо 10 дней, если речь идет не о слюне, а о крови животного? Еще такой момент, скорее всего он и не проживет 2 недели:( он очень сильно болеет. Вообще просто для интереса -если кот заразен бешенством передаются ли вирус через укол??? Если кот умрет за эти 2недели делать ли мне прививку?не поздно ли ее делать через 10 дней после инцидента?и все-таки какова вероятность домашнему непривитому коту болеть этой страшной болезнью? Если скажем принесла вирус на ботинках?простите! Заранее благодарю Вас и желаю Вам всего хорошего!

0

713

И еще-делать ли мне прививку от столбняка? Каковы шансы подхватить еще и это? Извините, я бы не спрашивала, если бы в травма пунктах мне говорили одинаково

0

714

:| Жалко кота...

0

715

Не то слово... Борюсь за жизнь любимца, ему вроде получше, но перестал пить:(((Терять любимых животных очень тяжело:( но настраиваюсь на лучшее!!!

0

716

Здравствуйте уважаемый доктор! После 5 прививки сделал анализ на антитела, скажите 1,99 МЕ это нормальная гарантия? Сделал  еще неделю назад 6 вакцину. Спасибо за ответ

0

717

full а где вы делали?

0

718

димаход написал(а):

full а где вы делали?

Г.Москва институт вирусологии и иммунологии, если интересует дам контакты.

0

719

to full а вас покусали?

я не в Москве, спасибо

0

720

димаход написал(а):

to full а вас покусали?

я не в Москве, спасибо

Нет, было ослюнявливание

0