MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

вопрос про бешенство - 2

Сообщений 661 страница 670 из 1000

661

Спасибо уважаемый доктор, сделали 5 прививок 6 числа 6 прививка,когда можно будет проверить достаточно ли антител к бешенству? Нашла где делают,но не узнала на какой день. Спасибо

0

662

сашаН написал(а):

когда можно будет проверить достаточно ли антител к бешенству? Нашла где делают,но не узнала на какой день.

Оптимально- не ранее 45 суток с начала вакцинации.

0

663

Доброе время суток уважаемый доктор, прочитала все ваши ответы, восхищаюсь вашим терпением и любовью к  своей работе, побольше бы таких как вы, вот у меня тоже вопрос, возможно глупый, у меня кот привитый от всего,  живем за городом он гуляет свободно и по лесу ,короче везде, кот наш злой,противный постоянно приходит покусаный,дранныйну естественно весь в слюнях,раньше как то не боялась, сейчас начиталась и возник вопрос, реально от его шерсти подцепить бешенство,ведь ходит он по лесу дерется со всеми,а у нас с котом плотное общение,ответьте пожалуйста

0

664

людмила123 написал(а):

прочитала все ваши ответы,

Не похоже!
Иначе Вы поняли бы, что практически нереально получить заболевание "через третьи руки", т.е. через шерсть, пищу, воду...

0

665

Спасибо, просто где то Вы пишите,что если нет ран ,царапин и т.д. то не реально и что  при контакте со слюной вы назначаете курс прививок если сомневаетесь ,но блин у меня раны часто на руках и кот всегда дерется, как быть??? Вот немного непонятно. Везде разные ответы, простите за дурацкие вопросы. Теперь хожу и думаю,а вдруг заболею от кота, трогать его уже боюсь.

0

666

Пыталась я общаться с местными врачами, что было не просто, т.к. не было даже англоговорящих. На пальцах объяснили про обезьяну с острова, врач немного обеспокоенно показал на зубы, типа укусила, я ему показала что оцарапала, тогда он заулыбался и отправил нас с миром домой. Пыталась спросить бывают ли там случаи бешенства, но меня не то не поняли, не то даже не пытались... Теперь я уже давно дома.  Состояние сегодня все тоже + горло и насморк... Может простыла, у нас дожди...

0

667

Ksu написал(а):

Может простыла, у нас дожди...

Скорее всего Вы простыли,а боли в руке потому что думаете и боитесь..

0

668

Доктор ответьте пожалуйста,как быть?

0

669

людмила123 написал(а):

Теперь хожу и думаю,а вдруг заболею от кота, трогать его уже боюсь.

В клетку его под наблюдение на 10 дней, если не сдохнет- значит не бешеный, можно отдать людям, не страдающим рабиофобией.
Вам иметь в хозяйстве любое животное крупнее таракана ПРОТИВОПОКАЗАНО!!!
А умные хозяева котов от бешенства регулярно прививают и потом не страдают по поводу бешенства у себя-любимых и у своих любимцев!

0

670

Доктор вообще-то я написала,что он привит,просто приходит всегда дранный т.к агрессивный всегда дерется со всемивот и переживаю,что мы его трогаем всегда,а на нем часто слюни

0