Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



вопрос про бешенство - 2

Сообщений 661 страница 670 из 1167

661

Спасибо уважаемый доктор, сделали 5 прививок 6 числа 6 прививка,когда можно будет проверить достаточно ли антител к бешенству? Нашла где делают,но не узнала на какой день. Спасибо

0

662

сашаН написал(а):

когда можно будет проверить достаточно ли антител к бешенству? Нашла где делают,но не узнала на какой день.

Оптимально- не ранее 45 суток с начала вакцинации.

0

663

Доброе время суток уважаемый доктор, прочитала все ваши ответы, восхищаюсь вашим терпением и любовью к  своей работе, побольше бы таких как вы, вот у меня тоже вопрос, возможно глупый, у меня кот привитый от всего,  живем за городом он гуляет свободно и по лесу ,короче везде, кот наш злой,противный постоянно приходит покусаный,дранныйну естественно весь в слюнях,раньше как то не боялась, сейчас начиталась и возник вопрос, реально от его шерсти подцепить бешенство,ведь ходит он по лесу дерется со всеми,а у нас с котом плотное общение,ответьте пожалуйста

0

664

людмила123 написал(а):

прочитала все ваши ответы,

Не похоже!
Иначе Вы поняли бы, что практически нереально получить заболевание "через третьи руки", т.е. через шерсть, пищу, воду...

0

665

Спасибо, просто где то Вы пишите,что если нет ран ,царапин и т.д. то не реально и что  при контакте со слюной вы назначаете курс прививок если сомневаетесь ,но блин у меня раны часто на руках и кот всегда дерется, как быть??? Вот немного непонятно. Везде разные ответы, простите за дурацкие вопросы. Теперь хожу и думаю,а вдруг заболею от кота, трогать его уже боюсь.

0

666

Пыталась я общаться с местными врачами, что было не просто, т.к. не было даже англоговорящих. На пальцах объяснили про обезьяну с острова, врач немного обеспокоенно показал на зубы, типа укусила, я ему показала что оцарапала, тогда он заулыбался и отправил нас с миром домой. Пыталась спросить бывают ли там случаи бешенства, но меня не то не поняли, не то даже не пытались... Теперь я уже давно дома.  Состояние сегодня все тоже + горло и насморк... Может простыла, у нас дожди...

0

667

Ksu написал(а):

Может простыла, у нас дожди...

Скорее всего Вы простыли,а боли в руке потому что думаете и боитесь..

0

668

Доктор ответьте пожалуйста,как быть?

0

669

людмила123 написал(а):

Теперь хожу и думаю,а вдруг заболею от кота, трогать его уже боюсь.

В клетку его под наблюдение на 10 дней, если не сдохнет- значит не бешеный, можно отдать людям, не страдающим рабиофобией.
Вам иметь в хозяйстве любое животное крупнее таракана ПРОТИВОПОКАЗАНО!!!
А умные хозяева котов от бешенства регулярно прививают и потом не страдают по поводу бешенства у себя-любимых и у своих любимцев!

0

670

Доктор вообще-то я написала,что он привит,просто приходит всегда дранный т.к агрессивный всегда дерется со всемивот и переживаю,что мы его трогаем всегда,а на нем часто слюни

0