MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

вопрос про бешенство - 2

Сообщений 651 страница 660 из 1000

651

Уважаемый доктор! Значит все таки через предмет заразиться можно?

0

652

мариямария написал(а):

Значит все таки через предмет заразиться можно?

Да не пугайте вы себя, тем более, что проведенный курс вакцинации- достаточная гарантия "незаболевания" бешенством!

0

653

Спасибо уважаемый доктор, незнаю самовнушение или нет рука заболела там где царапина была немеет аж,насморк появился, кажется развилась фобия

0

654

Здравствуйте, доктор! Паника вынуждает вернуться к Вам вновь за советом.
Писала Вам вначале августа (стр 52 сообщение 519) о царапине, нанесенной обезьяной во Вьетнаме, после чего старалась следовать Вашему совету и не зацикливаться на бешенстве, т.к. поговорить с местными врачами не удалось. Похоже получилось плохо, раз пишу снова. С момента укуса прошло 3 недели и пару дней, и вот вчера началось… температура 37,2, сегодня сохраняется, появились непонятные ощущения в кисти(рядом с местом, где была царапина) – возможно эти же ощущения иногда присутствовали и в предыдущие  3 недели, но их отгоняла вместе с плохими мыслями))))) – по ощущениям что-то непонятное, не то пощипывает, не то покалывает, теперь иногда несильная, но ощутимая боль в разных частях кисти, иногда появляется болью разных частях руки от пальцев до плеча и лопатки, но не надолго и не сильно, место царапины вроде не опухшее, горло болит но не сильно, небольшой насморк, и еще  внизу спины к вечеру заболело.  Периодически появляется такое чувство паники, что внутри все сжимается. Не хочется ни с кем разговаривать, 2 ночи плохо сплю, просыпаюсь не могу заснуть, стала злая, раздражительная.
Может что-то из этого быть симптомами инкубационного периода или начала болезни
помогите, пожалуйста, не знаю что делать.  Могут такие ощущения появляться потому что я боюсь их?
Извините за беспокойство,  просто Ваше мнение является для меня авторитетным и , надеюсь, поможет разобраться что происходит и к кому обратиться за помощью

0

655

Здравствуйте, 23 июля осматривала собаку(была в перчатках,но на щеку и нос попадали капли слюны),25 числа щенок умер со всеми симптомами бешенства, на биопробе был отрицательный результат, 29 августа позвонили с лаборатории и сказали что обнаружили тельца Бабеша - Негри, делала профилактическую вакцинацию в начале февраля: 0, 3 и 7 дни. Надо ли мне идти прививаться, или не стоит переживать?

0

656

777 написал(а):

Надо ли мне идти прививаться, или не стоит переживать?

Однозначно ответить на этот вопрос не смогу, так как не являюсь знатоком в предэкспозиционной вакцинации против бешенства ( в нашем регионе их практически не проводят).
Теоретически профилактические прививки должны предохранять привитого от заболевания, но 100-процентной гарантии наверняка нет.
Лично я бы начал прививки (береженого Бог бережет!)

0

657

Ksu написал(а):

Ваше мнение является для меня авторитетным

Спасибо, конечно, но я Вам сразу посоветовал обратиться к местным врачам, лучше меня владеющим ситуацией по бешенству в том регионе.

0

658

Ksu написал(а):

Здравствуйте, доктор! Паника вынуждает вернуться к Вам вновь за советом.койство,  просто Ваше мнение является для меня авторитетным и , надеюсь, поможет разобраться что происходит и к кому обратиться за помощью

Как вы себя чувствуете? Я за Вас переживаю, отписывайтесь. У меня тоже Паническая атака и болит рука где были царапины когда был контакт со слюной, но прививки я прохожу, но каждый день ищу симптомы и все сильнее и сильнее болит рука,когда я об этом думаю,вот незнаю капец приходит или это моя мнительность, а сегодня тошнит ужасно и в руке неприятные ощущения уже месяц, то появляются то проходят.

0

659

Здравствуйте Уважаемый доктор! Скажите пожалуйста,прохожу вакцинацию у меня развилась рабиофобия,нервничаю часто,стрессы,слезы,обратилась к психиатру,а вопрос такой скажите пожалуйста повлияют ли стрессы на эффективность вакцинации,спасибо

0

660

сашаН написал(а):

повлияют ли стрессы на эффективность вакцинации

На эффективность вакцинации- вряд ли, а вот на общее состояние организма- без сомнения "да", причем в худшую сторону!

0