Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



вопрос про бешенство - 2

Сообщений 651 страница 660 из 1167

651

Уважаемый доктор! Значит все таки через предмет заразиться можно?

0

652

мариямария написал(а):

Значит все таки через предмет заразиться можно?

Да не пугайте вы себя, тем более, что проведенный курс вакцинации- достаточная гарантия "незаболевания" бешенством!

0

653

Спасибо уважаемый доктор, незнаю самовнушение или нет рука заболела там где царапина была немеет аж,насморк появился, кажется развилась фобия

0

654

Здравствуйте, доктор! Паника вынуждает вернуться к Вам вновь за советом.
Писала Вам вначале августа (стр 52 сообщение 519) о царапине, нанесенной обезьяной во Вьетнаме, после чего старалась следовать Вашему совету и не зацикливаться на бешенстве, т.к. поговорить с местными врачами не удалось. Похоже получилось плохо, раз пишу снова. С момента укуса прошло 3 недели и пару дней, и вот вчера началось… температура 37,2, сегодня сохраняется, появились непонятные ощущения в кисти(рядом с местом, где была царапина) – возможно эти же ощущения иногда присутствовали и в предыдущие  3 недели, но их отгоняла вместе с плохими мыслями))))) – по ощущениям что-то непонятное, не то пощипывает, не то покалывает, теперь иногда несильная, но ощутимая боль в разных частях кисти, иногда появляется болью разных частях руки от пальцев до плеча и лопатки, но не надолго и не сильно, место царапины вроде не опухшее, горло болит но не сильно, небольшой насморк, и еще  внизу спины к вечеру заболело.  Периодически появляется такое чувство паники, что внутри все сжимается. Не хочется ни с кем разговаривать, 2 ночи плохо сплю, просыпаюсь не могу заснуть, стала злая, раздражительная.
Может что-то из этого быть симптомами инкубационного периода или начала болезни
помогите, пожалуйста, не знаю что делать.  Могут такие ощущения появляться потому что я боюсь их?
Извините за беспокойство,  просто Ваше мнение является для меня авторитетным и , надеюсь, поможет разобраться что происходит и к кому обратиться за помощью

0

655

Здравствуйте, 23 июля осматривала собаку(была в перчатках,но на щеку и нос попадали капли слюны),25 числа щенок умер со всеми симптомами бешенства, на биопробе был отрицательный результат, 29 августа позвонили с лаборатории и сказали что обнаружили тельца Бабеша - Негри, делала профилактическую вакцинацию в начале февраля: 0, 3 и 7 дни. Надо ли мне идти прививаться, или не стоит переживать?

0

656

777 написал(а):

Надо ли мне идти прививаться, или не стоит переживать?

Однозначно ответить на этот вопрос не смогу, так как не являюсь знатоком в предэкспозиционной вакцинации против бешенства ( в нашем регионе их практически не проводят).
Теоретически профилактические прививки должны предохранять привитого от заболевания, но 100-процентной гарантии наверняка нет.
Лично я бы начал прививки (береженого Бог бережет!)

0

657

Ksu написал(а):

Ваше мнение является для меня авторитетным

Спасибо, конечно, но я Вам сразу посоветовал обратиться к местным врачам, лучше меня владеющим ситуацией по бешенству в том регионе.

0

658

Ksu написал(а):

Здравствуйте, доктор! Паника вынуждает вернуться к Вам вновь за советом.койство,  просто Ваше мнение является для меня авторитетным и , надеюсь, поможет разобраться что происходит и к кому обратиться за помощью

Как вы себя чувствуете? Я за Вас переживаю, отписывайтесь. У меня тоже Паническая атака и болит рука где были царапины когда был контакт со слюной, но прививки я прохожу, но каждый день ищу симптомы и все сильнее и сильнее болит рука,когда я об этом думаю,вот незнаю капец приходит или это моя мнительность, а сегодня тошнит ужасно и в руке неприятные ощущения уже месяц, то появляются то проходят.

0

659

Здравствуйте Уважаемый доктор! Скажите пожалуйста,прохожу вакцинацию у меня развилась рабиофобия,нервничаю часто,стрессы,слезы,обратилась к психиатру,а вопрос такой скажите пожалуйста повлияют ли стрессы на эффективность вакцинации,спасибо

0

660

сашаН написал(а):

повлияют ли стрессы на эффективность вакцинации

На эффективность вакцинации- вряд ли, а вот на общее состояние организма- без сомнения "да", причем в худшую сторону!

0