Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



вопрос про бешенство - 2

Сообщений 641 страница 650 из 1167

641

Спасибо, просто руки все в садинах и микротрещины, а куры все были  мокрыми, начиталась ужаса в интернете

0

642

Наталья45, если совсем уж вкратце, то исследователи использовали различные концентрации вирусов бешенства фиксированного (классического) RABV и европейских летучих мышей EBLV-2 для заражения былых мышек аэрогенным путем. Эксперимент показал, что вирус RABV вирулентнее EBLV-2. Это к статье "про блондинок", которую вы приводили на прошлой странице и в которой говорится о высокой вирулентности вируса летучих мышей в противовес наземному вирусу бешенства.

0

643

Амбулаторный травматолог и Семен, спасибо! Надеюсь, что у меня все же не бредовое состояние, а просто испуг. А машина в подземном переходе - просто убойный аргумент!  :D Еще раз спасибо за то, что нам, не в меру пугливым, уделяете свое время и внимание. :flag:

0

644

Здравствуйте! Вопрос такой нужно ли было мне вводить Антирабический иммуноглобулин (АИГ), тк был контакт с задушенной лисой птицей . Поехали в трампункт сделали только Кокав,это будет достаточно? И вообще стоило ли мне делать прививки,спасибо

0

645

Ой извините с птицей,которую задушила лиса

0

646

мариямария написал(а):

Поехали в трампункт сделали только Кокав,это будет достаточно?

Более чем достаточно, я в таких случаях и КоКАВ ввожу только если есть сомнения в здоровии животного и в целостности кожи рук...

0

647

Спасибо огромное.Прививаться начала только на 6 день, скажите эффективно будет профилактика? Прошло уже почти 3 месяца. Скажите пожалуйста  осталась 6 прививка,стоит ее делать?

0

648

Лису не видели, просто знаем,что живет рядом,была царапина на руке 2 дневная? Скажите через нее мог проникнуть вирус? Спасибо за ответы и понимание

0

649

мариямария написал(а):

Скажите пожалуйста  осталась 6 прививка,стоит ее делать?

Ну уж если  начали вакцинацию- заканчивайте ее полностью согласно  графику!

0

650

мариямария написал(а):

Скажите через нее мог проникнуть вирус?

Мог, если конечно он был!
Однако полностью проведенная вакцинация значительно снижает риск заболевания человека бешенством.

0