MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

вопрос про бешенство - 2

Сообщений 641 страница 650 из 1000

641

Спасибо, просто руки все в садинах и микротрещины, а куры все были  мокрыми, начиталась ужаса в интернете

0

642

Наталья45, если совсем уж вкратце, то исследователи использовали различные концентрации вирусов бешенства фиксированного (классического) RABV и европейских летучих мышей EBLV-2 для заражения былых мышек аэрогенным путем. Эксперимент показал, что вирус RABV вирулентнее EBLV-2. Это к статье "про блондинок", которую вы приводили на прошлой странице и в которой говорится о высокой вирулентности вируса летучих мышей в противовес наземному вирусу бешенства.

0

643

Амбулаторный травматолог и Семен, спасибо! Надеюсь, что у меня все же не бредовое состояние, а просто испуг. А машина в подземном переходе - просто убойный аргумент!  :D Еще раз спасибо за то, что нам, не в меру пугливым, уделяете свое время и внимание. :flag:

0

644

Здравствуйте! Вопрос такой нужно ли было мне вводить Антирабический иммуноглобулин (АИГ), тк был контакт с задушенной лисой птицей . Поехали в трампункт сделали только Кокав,это будет достаточно? И вообще стоило ли мне делать прививки,спасибо

0

645

Ой извините с птицей,которую задушила лиса

0

646

мариямария написал(а):

Поехали в трампункт сделали только Кокав,это будет достаточно?

Более чем достаточно, я в таких случаях и КоКАВ ввожу только если есть сомнения в здоровии животного и в целостности кожи рук...

0

647

Спасибо огромное.Прививаться начала только на 6 день, скажите эффективно будет профилактика? Прошло уже почти 3 месяца. Скажите пожалуйста  осталась 6 прививка,стоит ее делать?

0

648

Лису не видели, просто знаем,что живет рядом,была царапина на руке 2 дневная? Скажите через нее мог проникнуть вирус? Спасибо за ответы и понимание

0

649

мариямария написал(а):

Скажите пожалуйста  осталась 6 прививка,стоит ее делать?

Ну уж если  начали вакцинацию- заканчивайте ее полностью согласно  графику!

0

650

мариямария написал(а):

Скажите через нее мог проникнуть вирус?

Мог, если конечно он был!
Однако полностью проведенная вакцинация значительно снижает риск заболевания человека бешенством.

0